Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Tesco заставляет поставщиков повышать цены «построчно»

    Business

    Tesco заставляет поставщиков повышать цены «построчно»

    Tesco заявляет, что изо всех сил пытается бороться с ростом затрат. Фото: DANIEL LEAL/AFP via Getty Images

    Tesco заставляет своих поставщиков оправдать рост цен «построчно», заявляют производители продуктов питания, поскольку фермеры говорят, что они «озадачены»; из-за заявлений о спекуляции.

    Джон Аллан, председатель крупнейшего британского супермаркета, заявил в воскресенье, что компания «поссорилась с поставщиками» и «очень старалась бороться с ростом затрат». Он обвинил поставщиков в том, что они воспользовались растущей инфляцией, подняв цены.

    Но производители продуктов питания и Национальный союз фермеров (NFU) охарактеризовали его претензии как «сложные». и "непонятный" и заявили, что растущие счета за электроэнергию виноваты в том, что их продукция стоит дороже в магазинах.

    Карен Беттс, исполнительный директор Федерации продуктов питания и напитков, заявила в программе Today на BBC Radio 4: «Супермаркеты очень жестко относятся к этому. Большинство супермаркетов просят поставщиков открыть свои бухгалтерские книги, чтобы точно обосновать, построчно, где происходит увеличение затрат.

    «Я думаю, что Tesco трудно выйти и сказать, что, по их мнению, компании могут получать прибыль. Я думаю, у них есть абсолютно все доказательства каждого повышения цен».

    Президент NFU Минетт Баттерс говорит, что производители продуктов питания сталкиваются с «беспрецедентной» ситуацией. расходы Кредит: Хитклифф О'Мэлли

    Минетт Баттерс, президент NFU, сказал в подкасте BBC Wake Up to Money: «Он как будто жил в параллельной вселенной».

    “ Мы видим оптовые цены на газ на 650 процентов выше, чем в 2019 году, и инфляция затрат на этом фоне была беспрецедентной. На сегодняшний день это затмевает любое повышение цен».

    Аналитик розничной торговли Гед Футтер, бывший старший менеджер по закупкам в Asda, сказал, что «полностью согласен» с комментариями г-жи Баттерс.

    Он сказал в программе Today на BBC Radio 4: это свидетельствует о том, что поставщики на самом деле завышают цены.

    «Последние 12 месяцев поставщики очень много работали, и им пришлось пойти на пять, шесть или семь повышений затрат в течение одного года.

    “Они работают изо всех сил, чтобы не ходить туда [и не поднимать цены], но когда ваши расходы растут, вам приходится это делать, иначе, честно говоря, ваш бизнес разорится”.

    «Что [г-н Аллан] не понимает, так это то, что мы наблюдаем инфляцию на уровне, которого никогда раньше не видели.

    «Когда цены растут на 35%, 45%, 50% в некоторых категориях, это действительно означает что на полке он реализуется по очень высоким ценам.

    «Кажется, он также забывает, что цена на полке является обязанностью розничного продавца, а не поставщика.

    >«В настоящее время довольно неискренне говорить о том, что поставщики наживаются».

    Tesco попала в скандал из-за повышения цен с Heinz в прошлом году, когда ритейлер временно приостановил продажу бобов и кетчупа в своих магазинах.

    Г-н Аллан сказал, что между Tesco и рядом поставщиков состоялись «очень активные переговоры».

    Он добавил: «У нас не было супа Heinz и помидоров Heinz. кетчуп для заклинания прошлым летом, когда они пытались провести значительное повышение цен на этом этапе. В конце концов это было улажено.

    «Мы поссорились с другими поставщиками. Я думаю, мы очень стараемся бороться с ростом расходов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...