Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Льюис Хэмилтон: Дети в школе бросали в меня бананы и ..

    Sports

    Льюис Хэмилтон: Дети в школе бросали в меня бананы и называли словом на букву Н

    Льюис Хэмилтон говорит, что мне будет “очень, очень тяжело, когда я перестану участвовать в гонках”. Фото: Клайв Роуз/Getty Images

    Льюис Гамильтон описал свои школьные годы как «самую травмирующую и трудную часть своей жизни», подробно рассказав, как его сверстники называли его «словом на букву Н», как его регулярно избивали и даже в него бросали бананы.

    38-летний Хэмилтон в настоящее время является семикратным чемпионом мира Формулы-1. Но, говоря в подкасте On Purpose, который был выпущен в понедельник, водитель Mercedes вспомнил, что над ним издевались с шестилетнего возраста из-за его происхождения из смешанной расы. Отец Гамильтона Энтони имеет гренадское происхождение, а его мать Кармен родом из Бирмингема.

    «Школа была самой травмирующей и самой трудной частью моей жизни», — сказал Гамильтон, родившийся и выросший в Стивенидже. «Надо мной издевались уже в шесть лет. В той конкретной школе я был одним из трех цветных детей, и просто более крупные, сильные, агрессивные дети часто бросали меня.

    «И постоянные подколы, то, что в тебя бросают, например, бананы, или люди, которые будут использовать слово на букву «Н»… просто такие расслабленные. Люди называли вас «полукровкой» и не знали, к чему вы относитесь. Это было сложно.

    «В моей [средней] школе было шесть или семь чернокожих детей из 1200 детей, и трое из нас были поставить вне кабинета директора все время. Директор только что позаботился о нас, особенно обо мне.

    «Я чувствовал, что система настроена против меня, и я плыву против течения. Было много вещей, которые я подавлял. Я не чувствовал, что могу пойти домой и сказать родителям, что эти дети продолжали называть меня словом на букву Н, или что надо мной издевались или избивали сегодня в школе, я не хотел, чтобы мой папа думал, что я слабая». /p>

    Гамильтон, который ранее рассказывал, что начал заниматься карате в возрасте пяти лет, чтобы защитить себя от хулиганов, посещал начальную школу Пиртри-Спринг, а затем католическую школу Джона Генри Ньюмана, откуда его ненадолго исключили после того, как его ошибочно опознали как нападавшего. однокурсник.

    'Когда я остановлюсь, будет большая дыра'

    Готовясь к своему 17-му сезону в Формуле-1, Хэмилтон остается единственным темнокожим гонщиком в этом виде спорта. В последние годы он стал активным борцом за равенство, основав благотворительную организацию «Миссия 44», которая ищет способы поддержки молодых людей из недостаточно представленных слоев общества. Он также работает с Mercedes над увеличением разнообразия в их рядах и в Формуле-1 в целом.

    Сейчас у Гамильтона истекает последний год его контракта, но он сказал, что планирует подписать продление на несколько лет.

    «Будет очень, очень тяжело, когда я перестану участвовать в гонках», — сказал он в подкасте, который был записан в ноябре. «Я занимаюсь этим уже 30 лет. Когда вы остановитесь, что будет соответствовать этому?

    «Ничто не сравнится с тем, чтобы быть на стадионе, быть на гонке, быть на вершине спорта и быть впереди стартовой сетки или прохождение через сетку и те эмоции, которые я получаю при этом. Когда я остановлюсь, будет большая дыра, поэтому я пытаюсь сосредоточиться и найти то, что может заменить это и приносить не меньше пользы».

    Новый сезон Формулы-1 начинается в Бахрейне 5 марта.

    р>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...