Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак «не знал» о налоговом штрафе Надхима Захави в ..

    Politics

    Риши Сунак «не знал» о налоговом штрафе Надхима Захави в размере 1 миллиона фунтов стерлингов.

    Надхим Захави говорит, что он «вел себя правильно на протяжении всего времени». по его налоговым делам. Фото: Леон Нил/Getty Images

    Непонятно, почему г-н Сунак, который сделал г-на Захави своим председателем тори в сентябре, не был проинформирован о штрафе до того, как он это сделал. Кабинет министров отмечает проблемы, вызывающие озабоченность в отношении предложенных министров во время перестановок.

    Инсайдер из Уайтхолла сказал, что команде Кабинета министров по вопросам этикета и этики не сообщают подробности споров между HMRC и отдельными депутатами, а это означает, что подробности могли быть неизвестны. штраф HMRC при его назначении, официальный представитель премьер-министра сказал: «Это не мое понимание».

    Джереми Куин, генеральный казначей, работающий в кабинете министров, не мог исключить другое правительство министры в настоящее время спорят с HMRC.

    Вопрос о налоговых делах г-на Захави теперь будет рассматривать сэр Лори Магнус, который является новым независимым советником премьер-министра по интересам министров.

    В понедельник не было опубликовано никаких дополнительных подробностей о сфере его расследования. , а также не были указаны сроки, а это означает, что его расследования могут затянуться на месяцы, прежде чем будут сделаны выводы.

    Несмотря на наличие слова «независимый» в соответствии с его титулом сэр Лори был выбран г-ном Сунаком, и любые рекомендации должны быть одобрены и приняты премьер-министром, чтобы они вступили в силу.

    Ответы Надхима Захави на вопросы по налоговым вопросам

    Г-н Сунак сказал: «Честность и подотчетность действительно важна для меня, в том числе и в этом случае есть вопросы, на которые нужно ответить, и именно поэтому я попросил нашего независимого консультанта докопаться до сути всего – полностью расследовать дело, установить все факты и дать совет мне о соблюдении Надхимом Захави Министерского кодекса.

    «Я рад, что Надхим Захави согласился с таким подходом и согласился полностью сотрудничать с этим расследованием».

    Г-н Захави сказал: «Я приветствую передачу премьер-министром этого вопроса независимому советнику по стандарты. Я с нетерпением жду возможности объяснить факты этой проблемы сэру Лори Магнусу и его команде.

    «Я уверен, что все время действовал правильно, и с нетерпением жду возможности ответить на любые конкретные вопросы в официальной обстановке сэру Лори. .

    «Чтобы обеспечить независимость этого процесса, вы понимаете, что дальнейшее обсуждение этого вопроса было бы неуместным, поскольку я продолжаю выполнять свои обязанности председателя Консервативно-юнионистской партии».

    Если Надхим Захави будет отправлен в отставку как председатель тори? Опрос

    Анжела Рейнер, заместитель лидера лейбористов, сказала депутатам: «Номер 10, по-видимому, до сих пор не знает, спорят ли другие министры из-за своих собственных налогов. Так что же делает с этим премьер-министр?

    «На прошлой неделе он сообщил Палате представителей, что «на все вопросы получены ответы», и ему сказали, что нерешенных вопросов нет, но сейчас независимый советник проводит расследование.

    "Таким образом, он опубликует техническое задание ? И зачем премьер-министру нужен советник, чтобы сказать ему, что такое поведение неэтично?

    “Если это не нарушение Министерского кодекса, то, безусловно, сам кодекс неверен, и задача премьер-министра – исправить это”.

    В отдельном развитии Наблюдатель за стандартами Уайтхолла предупредил, что сильные этические ценности должны быть «вплетены во все аспекты». о том, как работают государственные органы и другие общественные организации.

    Комитет по стандартам общественной жизни заявил, что в то время как "твердая этическая культура" должны быть неотъемлемой частью работы организаций, слишком часто для того, чтобы действовать лидерам, требуется кризис.

    В отчете, посвященном передовому опыту в государственном секторе, комитет заявил, что должна быть «нулевая терпимость» за поведение, не соответствующее требуемым стандартам, с явными последствиями в случае их несоблюдения.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...