Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Танки Леопард в Украину – ответы на все ваши вопросы

    News

    Танки Леопард в Украину – ответы на все ваши вопросы

    Танк Leopard 2 был впервые произведен в семидесятых годах для подготовки к боям во время холодной войны. Авторы и права: Марцин Белецки/EPA-EFE/Shutterstock Кто отправляет танки?

    Великобритания стала первой западной страной, пообещавшей поставить Украине основной боевой танк стандарта НАТО, предложив эскадрилью из 14 Challenger 2.

    Этот шаг усилил давление на Германию, чтобы она разрешила странам реэкспортировать свой танк Leopard 2, и Польша стала первой страной, обратившейся с официальным запросом на это.

    Такие страны, как Швеция, Финляндия, Испания, Норвегия и Нидерланды, выразили готовность присоединиться к международной коалиции, помогающей доставить основной боевой танк немецкого производства в Украину.

    Германия также могла бы последовать ее примеру, отправив некоторое количество «Леопардов» из своего танкового парка.

    Соединенные Штаты также, вероятно, объявят, что они передадут Украине не менее 30 своих основных боевых танков M1 Abrams, в то время как Франция размышляет над тем, может ли она выделить для этих целей несколько своих танков Leclerc.

    Почему это заняло так много времени?

    Запад старался не давать наступательное оружие Украине, опасаясь спровоцировать Владимира Путина. Но эта логика постепенно разрушалась по мере того, как атаки России становились все более вопиющими, а шансы Украины на победу возрастали.

    Международные сторонники Киева изначально решили, что артиллерия дальнего огня и системы ПВО будут более подходящими пожертвованиями, чтобы помочь украинским вооруженным силам защититься от российского вторжения.

    В последние недели открылось очевидное окно, в течение которого НАТО Военные планировщики считают, что, создав «критическую массу» бронетехники — танков и БМП — в Украине, ее вооруженные силы смогут переломить ход войны и отвоевать еще больше территорий, захваченных Россией.

    Вооруженные силы Украины предпочитают танк Leopard 2 немецкого производства, поскольку они используются более чем в дюжине армий НАТО.

    Но для того, чтобы они были подарены Киеву, Берлин должен был подписать экспортные лицензии.

    Олаф Шольц, канцлер Германии, отложил принятие решения о выдаче разрешения. Первоначально он опасался, что предоставление Украине тяжелой бронетехники повысит риск прямой конфронтации между НАТО и Россией.

    Затем он заявил, что Берлин никогда не сможет действовать в одиночку с танками, настаивая на том, что другие союзники, особенно Вашингтон, должны последовать его примеру.

    Однако международное давление со стороны его союзников по НАТО и Киева, по-видимому, вынудило Берлин преодолеть свое нежелание освобождать Leopard.

    Как они могут изменить ход войны?

    Западные основные боевые танки и их аналоги советского производства помогут вооруженным силам Украины вести более механизированные боевые действия против российских вооруженных сил за освобождение территории.

    По оценке американского аналитического центра Института изучения войны, аналитики написали, что нежелание Запада послать тяжелую технику помешало Украине начать серьезное контрнаступление.

    Военные эксперты внутри НАТО считают, что с достаточным количеством танков Украина сможет прорваться в удерживаемые Россией районы, ранее недоступные с помощью оборудования, которое когда-то было у ее солдат.

    Появление на поле боя западных танков, предназначенных для уничтожения бронетехники советских времен, также может дать киевлянам серьезный психологический импульс и напугать их российского противника.

    Карта 2101 Leopard Сколько им нужно?

    В декабре прошлого года украинский главнокомандующий Валерий Залужный заявил, что Киеву потребуется 300 основных боевых танков и других систем вооружения, чтобы начать контратаку. оскорбительный.

    Украина всегда уступала России в количестве танков на поле боя.

    Считается, что Киев начал с 900 Т-64, Т72 и Т-80 советского производства. С тех пор он захватил еще 500 танков российских войск, хотя многие из них, как считалось, находились в аварийном состоянии.

    Но Украина также потеряла значительное количество танков, около 450, по данным Oryx, консалтинговой компании, которая отслеживает потери на полях сражений.

    Однако Россия потеряла значительно большее количество танков: по оценкам Oryx, с начала войны их было более 1630.

    Может ли Украина выиграть войну?

    Поскольку нынешний конфликт несколько зашел в тупик, военные эксперты считают, что запланированные наступательные действия России и Украины могут сыграть решающую роль в исходе войны.

    Украина получила значительное количество артиллерийских систем дальнего боя. Но без танков часто не удавалось прорвать оборонительные рубежи русских.

    Сочетание тяжелой артиллерии, тяжелой бронетехники и легких боевых машин пехоты в общевойсковых операциях, как это практикуется западными военными, даст Украине наилучшие возможности для победы в войне.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...