Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Клуб крикета может запретить Манкад

    Sports

    Клуб крикета может запретить Манкад

    Boos прозвучал в Lord's после того, как Дипти Шарма уволил Чарли Дина со спорным Mankad. Фото: Getty Images/Ryan Pierse

    Клубный крикет этим летом готовится к неприятным горячим точкам из-за роста числа инцидентов с Манкадом, при этом некоторые лиги обсуждают полный запрет на увольнение.

    В последние месяцы в профессиональной игре произошел ряд громких инцидентов. и есть опасения, что это неизбежно просочится в развлекательную игру, где уже есть проблемы с дисциплиной на поле.

    Увольнение Манкада, названное в честь индийского игрока в крикет Вину Манкада, происходит, когда у боулера заканчивается не наносящий удар игрок с битой перед подачей мяча. Это спорно, но полностью законно.

    Как в австралийском, так и в южноафриканском клубном крикете недавно были случаи увольнения Манкада, а в социальных сетях циркулировали кадры гневных обменов во время клубной игры в Виктории.

    Mankad становится все более популярным в профессиональной игре, и за последние несколько месяцев произошло множество инцидентов. Англичанин Чарли Дин выбежал из игры, поддержав индийского Дипти Шаха в Lord's в сентябре, а Митчелл Старк предупредил южноафриканского игрока с битой во время Boxing Day Test. Совсем недавно такие примеры были на турнире Big Bash и чемпионате мира среди девушек до 19 лет.

    В матче Big Bash в начале января Манкад Адама Зампы был перевернут после того, как было сочтено, что он завершил свое действие, не выпуская мяч из рук. Фото: Cricket Australia

    Есть опасения, что это может привести к конфронтации в клубном крикете в Англии этим летом, особенно из-за замешательства среди судей по поводу недавних разъяснений к законам.

    Недавно MCC добавила два подпункта к закону, чтобы сделать это ясно, в какой момент боулер может выбить нестрайкера. В нем говорилось, что на выбег можно повлиять до тех пор, пока боулер не достигнет «высшей точки своего обычного действия в боулинге при подаче».

    Один высокопоставленный представитель клуба выразил сомнение в том, что клубные судьи смогут следить за этим, и ожидает, что инциденты участятся этим летом, что окажет большее давление на официальных лиц, которые уже сообщают о растущем уровне злоупотреблений.

    «Я не совсем понимаю, как мы ожидаем, что судьи смогут контролировать, прошел ли боулер точку релиза. Чем дальше мы спускаемся по структуре, тем более диким западом она становится, и беспокойство вызывает то, что что-то вроде манкада может разделить мнение», — сказал Саймон Проджер, управляющий директор Национальной конференции по крикету. «Судьи могут захотеть интерпретировать вещи в соответствии с духом игры, но чувствуют давление, чтобы принять решение, которое может вызвать обострение, потому что законы гласят, что Манкад является законной формой увольнения.

    «Проблема в клубном крикете Окружающая среда предназначена для того, чтобы судья мог интерпретировать правильность завершения процесса манкада. Это будет нелегко. Он смотрит на переднюю ногу и пытается определить, правильно ли выиграл боулер, будет сложно».

    Telegraph Sport понимает Ассоциацию официальных лиц по крикету, подразделение Англии и Великобритании. Совет по крикету Уэльса проинформирует судей об изменениях в законе до начала сезона.

    Однако проблема заключается в том, что многие игры ниже высших уровней развлекательных игр не обслуживаются квалифицированными судьями, что может привести к чиновникам решить, что проще запретить увольнение, чтобы избежать конфронтации.

    Митчелл Старк пригрозил уволить Теуниса де Брюйна с помощью Манкада после того, как игрок с битой сбился с пути. Фото: Getty Images/Darrian Traynor

    «Мы должны признать, что большинство любителей игры судят чаще, чем неквалифицированные судьи. . Далее по структуре лиги игроки судят свою игру или члены клуба, не имеющие права судить судейство по доброте душевной», — сказал Проджер.

    «Вы можете видеть склонность манкадинга становиться серьезной проблемой и вызывать значительные горячие точки. Это то, чего мы отчаянно пытаемся избежать. В последние несколько лет дисциплина в развлекательных играх была большой проблемой, и ЕЦБ осознает это. Вы вполне можете получить ситуацию, когда отдельные лиги решат запретить Mankading, даже если это не противоречит правилам. Это серьезно рассматривается, и лиги готовы принять одностороннее решение, чтобы управлять тем, что происходит в их игре».

    Марк Батчер, бывший игрок с битой из Англии, выразил те же опасения в подкасте с Wisden на прошлой неделе. «Я просто вижу абсолютную бойню, происходящую повсюду в этой стране и во многих других, если люди начнут делать это как само собой разумеющееся в клубных играх», — сказал он. — сказал он.

    «Потому что там очень мало регулирования с точки зрения поведения людей и игры, в которую играют, и в которую играют годами, когда парни судят своих собственных игроков и тому подобное».

    Если лиги запретят Mankad, это позволит игрокам с битой красть землю, не опасаясь, что их выгонят. Это должно быть самоконтролируемым, что может привести к большему количеству потенциальных проблем.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...