Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кто такой отец Новака Джоковича Срджан и кто такие пропутинские ..

    Sports

    Кто такой отец Новака Джоковича Срджан и кто такие пропутинские «Ночные волки»?

    Срджан Джокович (справа) часто вызывает споры. Фото: Марко Метлас/Getty Images

    Срджан Джокович — отец 21-кратного мажора чемпион Новак — оказался в центре нового спора на Открытом чемпионате Австралии по теннису, когда он, казалось, открыто поддерживал Россию Владимира Путина.

    Бывший профессиональный лыжник был замечен вместе с мотоциклетной бандой «Ночные волки», профи. Путинское отделение, основанное на Down Under, который штурмовал Мельбурн-парк в среду вечером во время четвертьфинальной победы Джоковича над россиянином Андреем Рублевым (см. видео ниже).

    Это был не первый случай, когда Срджан причиняет головную боль своему сыну.

    Задержание Джоковича в Австралии

    Это было Удивительно видеть Срджана и его жену Дияну в Мельбурне вообще в этом году, после их публичного осуждения австралийского правительства во время задержания и депортации их сына в прошлом сезоне. Срджан встал на защиту своего сына в этом споре, но в процессе принял несколько странных решений.

    В январе прошлого года он и Дияна присоединились к митингу протеста в центре Белграда, Сербия, возле здания Национальной ассамблеи во время задержания Новака. Срджан держал громкоговоритель, чтобы подбодрить толпу, и умолял сторонников своего сына выйти на улицы.

    Срджан присоединяется к протесту митинг в центре Белграда. Фото: Зорана Евтич/Reuters

    Во время пресс-конференции, которую он провел в Белграде в то время, Срджан также призвал «королеву Британии Елизавету, лидера Содружества, вмешаться и защитить права человека моего сына Новака Джоковича и остановить политическое преследование, которое против него проводились с тех пор, как он приехал в Австралию».

    Затем он назвал австралийского премьер-министра «диктатором» и сравнил бедственное положение Новака с положением Иисуса Христа: «Иисус был распят и многое претерпел, но до сих пор жив среди нас. Новак тоже распят… Он выстоит».

    Его вражда с Федерером 

    Один из его первых тренеров назвал Новака «золотым ребенком». своим родителям, и Срджан публично преклонялся перед достижениями своего сына, называя его лучшим игроком в истории тенниса и регулярно посещая турниры Большого шлема, чтобы отпраздновать свои победы.

    Он также нанес несколько ударов ниже пояса своим соперникам, в частности, нацелившись на Роджера Федерера. Он классно попал под кожу Федерера в 2008 году на теннисном корте в Монте-Карло. В том году Федерер и молодой Новак встретились друг с другом в полуфинале, когда швейцарский маэстро повернулся к Срджану на трибунах и сказал ему «замолчать» и ударил ногой по базовой линии (см. видео ниже).

    Отношения Срджана с Федерером часто были непростыми, и он, как известно, затаил обиду. Он возражал против того, что швейцарцы критиковали его сына за то, что тот объявил перерыв по медицинским показаниям во время матча Кубка Дэвиса, когда ему было 19 лет, и упомянул об этом эпизоде ​​спустя годы, сказав, что Федерер «показал себя лучшим игроком в мире, но не хороший человек в то время».

    Два года назад в интервью сербским СМИ Срджан добавил, что Федерер «не такой уж хороший человек».

    В то время как Федерер и Рафаэль Надаль в основном пользуются большим уважением, Новак не всегда получал такой же положительный отклик от болельщиков. В основном он использует это в своих интересах на корте, играя в образе злодея, но Срджан жаловался на изображение своего сына и обвинял СМИ в «клевете» на него.

    «Очевидно, что зарубежные СМИ не лучшего мнения о нас и думают, что мы им постоянно мешаем», — заявил он недавно. «Честно говоря, я не хочу быть частью вашего извращенного мира. Мне жаль, что тебе не нравится Новак. Я просто говорю вам правду».

    Кто такие путинские «Ночные волки»? Владимир Путин с «Ночными волками». Фото: РИА Новости. p>Группа, с которой Срджан был изображен в Мельбурне, по сообщениям, является членами «Ночных волков», пророссийской и пропутинской банды мотоциклистов, которая была основана в 1989 году в Москве. Известно, что эти группы действуют как минимум в 45 разных странах. Ранее Путин называл членов банды «друзьями». и появлялся на митингах клуба.

    Лидеры австралийского отделения банды отметили, что такую ​​выдающуюся фигуру, как Срджан, снимали вместе с их представителями в Мельбурн-парке после победы его сына в четвертьфинале над Андреем Рублевым.

    Помимо провоенной эмблемы «Z», которую демонстрировали эти зрители, и развевающегося флага России с лицом Путина, в Мельбурн-парке также был изображен российский флаг с эмблемой сербского флага. "Сербия, Россия" скандирование небольшой группы фанатов также разносилось по залу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...