Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Пол Инс: «Отсутствие возможностей для чернокожих тренеров настораживает»

    Sports

    Пол Инс: «Отсутствие возможностей для чернокожих тренеров настораживает»

    Пол Инс руководил «Блэкберн Роверс» в сезоне Премьер-лиги 2008 года. Фото: Лоуренс Гриффитс/Getty Images

    Пол Инс рассказал о своем « Тревога», что через 15 лет после того, как он был назначен «Блэкберн Роверс», он остается единственным чернокожим британским менеджером, который на постоянной основе возглавил клуб Премьер-лиги.

    «На дворе 21 век, и я не только первый темнокожий британский менеджер, работавший в Премьер-лиге, но и единственный, спустя 15 лет», — говорит он в эксклюзивном интервью Telegraph Sport. «Я не мог сказать «нет», потому что я был первопроходцем. Вы хотите использовать это, чтобы, надеюсь, другие последовали за вами. Но этого не произошло. Это очень печально. Надеюсь, через пять лет… но тогда кто? Кто совершит этот прыжок? Я не знаю. Я этого не вижу».

    Это признак ответственности, которую Инс чувствует, страстно обсуждая важность привлечения черных тренеров, хотя грустно, что он признает, что не будет поощрять своего 30-летнего сына Тома рассматривать этот путь, когда он уйдет на пенсию.

    Том играет в «Рединге», менеджером которого является его отец, и где они готовятся к престижному матчу четвертого раунда Кубка Англии против бывшего клуба Инса «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

    “ Сколько чернокожих менеджеров и тренеров? Это не сулит ничего хорошего. У меня есть сын Томас, которому сейчас 30 и шесть-семь лет…», — говорит Инс.

    Думает ли Томас о коучинге?

    «Зачем мне его в это втягивать? Получит ли он шанс? Я так не думаю, — возражает Инс. «Вот почему так много бывших игроков сразу попадают в СМИ. Посмотрите на кого-нибудь вроде Сола Кэмпбелла — его первая работа была в Маклсфилде. Первой работой, которую я получил, был Macclesfield. Другие игроки становятся более крупными клубами.

    Его отец не поощрял Тома Инса заниматься управленческой карьерой. Фото: Эд Сайкс/Рейтер

    «Посмотрите на кого-нибудь вроде Джона Барнса. Когда вы говорите с ним о футболе, некоторые вещи, которые он говорит, поражают. После того, как он покинул Tranmere, он не мог найти работу. Как он может не устроиться на работу? Это безумие.

    «В этом определенно что-то есть. Должна быть возможность для черных тренеров. Это действительно тревожно. Некоторые люди закрывают на это глаза, но я, например, не стал бы толкать своего сына в управление в данный момент. Но это не мое решение. Это его решение.

    «Я беспокоюсь о будущем. Я беспокоюсь о черных игроках, которые подходят к концу, будут ли для них возможности в тренерской работе? Прошло пятнадцать лет, а мы так и не продвинулись».

    Инс провел всего 17 игр в «Блэкберне» и признает, что это произошло слишком рано в его управленческой карьере, которая началась в «Макклсфилд Таун», а затем в «МК Донс». С тех пор у Терри Коннора, Криса Рэмси и Хейдена Маллинза были временные и временно исполняющие обязанности, в то время как Даррен Мур получил постоянную работу в «Вест Бромвич Альбион» только после того, как они вылетели в низшую лигу в 2018 году. Криса Хьютона из «Брайтона» часто цитируют, и он родился в Лондоне, но он ирландец.

    Инс утверждает, что футбольные клубы, такие как FA, PFA и LMA, говорят о том, чтобы дать чернокожим тренерам шанс, но делают это на словах. «Мы говорим об этом правиле Руни, которое есть у нас в Америке. Клубы пытаются сделать вид, что знают об этом, но их глаза закрыты», — говорит он. «Я просто надеюсь, что в будущем мы позаботимся о том, чтобы на собеседования шло достаточно чернокожих тренеров, чтобы был достаточно большой пул, чтобы каждый раз, когда появляется работа, им приходилось брать интервью у чернокожего менеджера. Он может не получить первую или вторую работу, но может получить третью. Это будет иметь эффект домино».

    Учитывая, что он один из немногих чернокожих британских менеджеров, Инс говорит, что для него важно высказаться.

    «Да, да ,” он говорит. «Я чувствую, что иногда нам нужен голос. Но голос, когда мы говорим о черных тренерах, всегда исходит от чернокожих. С годами ничего не изменилось».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...