Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Squid Game и опасная одержимость телевидения опасными для жизни игровыми ..

    Culture

    Squid Game и опасная одержимость телевидения опасными для жизни игровыми шоу

    Игра про кальмаров от Netflix

    «Лучшее игровое шоу — это то, в котором проигравший участник был бы убит», — Чак Баррис. , создатель The Gong Show, сказал однажды. С тех пор телепродюсеры обдумывали эту идею.

    Недавно участники реалити-версии хита Netflix «Игра кальмаров» — драмы, в которой проигравшие участники первой игры застрелены из пулемета гигантской куклой — пожаловались на то, что их растянули за пределами съемочной площадки с помощью воздействие.

    Уровни иронии слишком весомы, чтобы их вынести. В игре Squid Game разорившимся участникам, находящимся на острие корейского общества, предлагаются огромные богатства, если они выживут в игре Squid Game. Кукла с оружием появляется в Red Light, Green Light — смертельной игре Blind Man’s Buff. Если вас поймают на движении, вы мертвы. По словам одного свидетеля, который рассказал The Sun, именно красный свет, зеленый свет убил настоящих участников:

    «Даже если начиналось переохлаждение, люди были готовы оставаться там как можно дольше, потому что на кону стояли большие деньги. Слишком многие были полны решимости не двигаться, поэтому они стояли там слишком долго. Были люди, которые прибывали, думая, что станут миллионерами, но уходили в слезах».

    Netflix подтвердил, что трем людям была оказана медицинская помощь, но говорит, что «заявления о серьезных травмах не соответствуют действительности». Чего нельзя сказать об удивительном количестве опасных для жизни реалити-шоу, многие из которых все еще жадно продвигаются, финансируются и снимаются. Хотя, в некоторых случаях, слом в редкий момент здравомыслия.

    Например, в августе 2022 года Channel 4 отменил программу Kids in the Wild, которая планировала собрать группу из 9–11 человек. -годиков, поместите их в палаточный лагерь без присмотра взрослых и посмотрите, какие у них будут жаворонки. Мадонна Бенджамин из Channel 4 тогда сказала: «Kids in the Wild воспевает детство, давая детям возможность провести лето, полное веселья, приключений и новых открытий».

    Я мог бы сказать Бенджамину, что моя в основном неконтролируемая поездка по ухабам со школьной эскадрильей авиационного учебного корпуса быстро превратилась в приступы насилия, забавные моменты, когда дети оказывались в ловушке под землей и говорили им, что пещера наполняется водой, поэтому они утонут, и использовали карабины в пути. ни одна телеаудитория не хочет видеть.

    «Дети в дикой природе» — это лишь самая последняя из серии редакционных совещаний, которые продолжаются спустя долгое время после вопроса «действительно ли это разумная идея?» сцена. В 2002 году, например, Фокс дебютировал в «Камере», где участников привязывали к стулу в камере пыток, где неправильный ответ означал, что они подвергались воздействию сильной жары или холода, сильного ветра или имитации землетрясения. Его сняли с эфира после трех серий. (Фокс также показал «Человек против зверя», в котором участвовали азиатский слон и 44 гнома, чтобы увидеть, кто быстрее тянет самолет DC-10.)

    А американское телевидение быстро превращается в нацию реалити-шоу на выживание «заприте их в комнате и посмотрите, кто выживет». Возьмем сериал «Один». Теперь это на Историческом канале, который транслирует несколько довольно плодотворных документальных фильмов, таких как Амелия Эрхарт, генерал Паттон и крестовые походы, но по сути все еще является каналом об истории.

    Total Wipeout, снятый в Аргентине после отказа в разрешении в Великобритании

    Одиночество, с другой стороны, находится на неправильной стороне истории. Десять человек отправляются в глушь в одиночестве — видите, что они там делали? — с 10 предметами снаряжения для выживания, выбранными из 40 возможных и, разумеется, камерой. Тогда они делают все возможное, чтобы не умереть. И это почти все.

    Раз в неделю они проходят медицинский осмотр у врача, который может отправить их домой, если их ИМТ составляет 17 или ниже. 17 кажется нечетным числом, я слышал, вы говорите. Почему да это. Это ИМТ, при котором ваши органы начинают отказывать. В третьем сезоне Карли Фэйрчайлд выбыла, когда ее ИМТ достиг 16,8, и врачи предупредили, что она может получить необратимые повреждения пищеварительной и нервной систем, а также зрения. В 2021 году инструктор по примитивным технологиям Донни Даст отключился, потому что его тошнило от сердечного лекарства, и у него были симптомы сердечного приступа. Что бы они выиграли, если бы пробились? 500 000 долларов. Как раз на однокомнатную квартиру в Нью-Йорке.

    В Великобритании правил охраны здоровья и безопасности обычно достаточно, чтобы предотвратить применение такого рода экстремальных наказаний. Кевина Роэта, который руководит Rise and Summit — компанией по обучению навыкам альпинизма и технике безопасности, которая консультирует продюсерские компании по вопросам безопасности игровых шоу и теледрам, — можно вызвать на любом этапе, от разработки идеи до производства. Он подчеркивает, что его роль заключается в том, чтобы давать советы, а обеспечивать соблюдение требований должна продюсерская компания.

    «Многое зависит от того, где снимается сериал, — объясняет Роэт. «В Великобритании законодательство четкое и строгое, поэтому многие продюсеры игровых шоу отправляются в Аргентину, где правила гораздо более мягкие».

    Total Wipeout, относительно скромное шоу BBC One о штурмовых курсах, которое вел Ричард Хаммонд, было снято в Аргентине, потому что «у нас не было бы разрешения на это в Великобритании», — объяснила его соведущая Аманда Байрам еще в 2011 году. Одно игровое шоу в США организованный там – Estate of Panic – семь участников исследовали жуткий особняк в поисках сокровищ, где они прошли через сад электрических проводов, подвал, который был затоплен до потолка, и кабинет, где стены сомкнулись на участников.

    Даже в этом случае распущенность Аргентины не гарантирует зрителей. Шоу BBC One «101 способ покинуть игровое шоу» было снято для того, чтобы обойти британские правила охраны здоровья и безопасности, поскольку выбывших участников могли столкнуть в бассейн, сбросить с тарзанки или совершить другие слегка тревожные выходы. Всем было наплевать, рейтинги рухнули, а само шоу ушло с канала.

    Японцы, конечно, уже давно являются мастерами школы игровых шоу Чака Барриса. Есть Candy or Not Candy, в котором участники откусывают случайные предметы домашнего обихода, чтобы определить, шоколад это или что-то отвратительное. Или «Раздвинь ноги», где одна девушка привязана к машине, которая раздвигает ее ноги, а ее подруга раздвигает ее бедра, пока боль не станет невыносимой. Или есть поразительный фильм «Человек ест спагетти в сушилке», в котором — и мне бы очень хотелось, чтобы я мог сказать это по-другому — мужчина сидит в сушильной машине и ест спагетти. Смотреть это онлайн – странный опыт. Это весело, потом тревожно, потом смешно, потом расстраивает, потом смешно — и все время на экране происходит одно и то же.

    Мучительное японское игровое шоу «Раздвинь ноги»

    Самое жестокое игровое шоу из когда-либо созданных — это, безусловно, Сусуну! Denpa Shōnen, который мучил участников жестокими испытаниями, такими как необходимость построить плот, чтобы сбежать с острова, или быть запертым в комнате, наблюдая за бейсболом, и кормить только в случае победы вашей команды. Самой жестокой звездой стал комик из Фукусимы Томоаки Хамацу, которого поместили раздетым в крошечную квартирку с кучей журналов и сказали, что он может носить и есть только то, что выиграл на конкурсах журналов. Выиграв свой первый полный год, его доставили на остров и сказали, что он должен выиграть свой полет домой. Как будто этого было недостаточно, каждая минута его испытаний транслировалась в прямом эфире для нации – без его ведома.

    Squid Game, конечно же, издевается над этими шоу — доводя все до экстремального уровня. Что на самом деле они сопряжены с риском… Что ж, когда участники, отчаянно нуждающиеся в деньгах, стоят неподвижно в самую холодную неделю года, это всегда будет проблемой. И со временем даже продюсеры игровых шоу начинают задумываться о бесперспективности своей роли. Любопытно, что все они, кажется, обращаются к смерти в качестве следующей темы. Стивен Найт придумал «Кто хочет стать миллионером?» затем бросил это, чтобы исследовать жестокость «Острых козырьков». Ричард Осман отказался от разработки викторин, чтобы писать об убийствах.

    Ближе к концу своей жизни Чак Баррис, явно борющийся с экзистенциальной тревогой, придумал «Старую игру». На сцене трем старикам давали заряженные ружья. Им будет предложено оглянуться на свою жизнь, увидеть, кем они были на самом деле, чего достигли и насколько близко подошли к осуществлению своей мечты. Победил тот, кто не вышиб себе мозги. Он купит холодильник.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...