Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. В элитном регби будет снижена высота снасти

    Sports

    В элитном регби будет снижена высота снасти

    Новый закон о снастях направлен на снижение количества лобовых столкновений. будет снижена во всех элитных регби по всему миру, несмотря на растущее возмущение планами по внедрению самых масштабных изменений в способ игры с тех пор, как она стала профессиональной.

    Исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин подтвердил в четверг, что планирует последовать примеру Союза регби и переписать свои собственные правила по вопросу, из-за которого спорт сильно разделился.

    Но в эксклюзивном интервью Telegraph Sport он также сказал «вероятность» заключалась в том, что допустимая высота захвата в международных и профессиональных клубных играх, которая в настоящее время находится на уровне плеч, не будет снижена до уровня талии.

    Решение РФС запретить захваты выше пояса в общественных играх в Англии вызвало возмущение, но Гилпин решительно поддержал его и сказал, что другие страны готовы последовать его примеру.

    Он также подтвердил, что World Rugby планирует провести стадию. глобальный судебный процесс с 1 января, первоначально на любительском уровне, с решением, которое еще предстоит принять, будет ли это включать запрет на снасти выше талии или грудины.

    В отличие от изменения закона РФС, которое вступит в силу со следующего сезона, любое изменение допустимой высоты захвата в верхней части этого вида спорта произойдет не ранее сезона 2024-25 гг. Кубок.

    Законы о снастях для регби

    Гилпин сказал: «Да, мы хотим убедиться, что мы реализуем меньшую высоту снастей во всех частях игры. То, как это на самом деле реализовано, немного отличается в игре для сообщества от элитной игры».

    Он добавил: «Вы находитесь в несколько иной среде, по ряду причин, в элитной части игры, особенно на международном уровне, потому что уровень, например, медицинского обеспечения, диагностических возможностей и т. д. очень высок. отличается.

    «Очевидно, что у нас есть TMO [официальные лица телематча], HIA [оценка травм головы], возможность немедленной помощи на поле во всех регби элитного уровня, которой нет в общественная игра. Мы должны признать, что это разные виды спорта».

    РФС твердо придерживается своего запрета на снасти выше пояса, по которому его совет отказался консультироваться с более широкой игрой, прежде чем голосовать за.

    Реакция тех, на кого это было исполнительному директору организации и ее правлению грозит вотум недоверия.

    Но Гилпин защищал запрет, который был объявлен на фоне последней волны судебных исков против World Rugby и RFU со стороны бывших игроков. с деменцией или другими заболеваниями головного мозга.

    Он сказал: «Очевидно, что РФС находится в процессе внесения некоторых изменений в высоту захвата, которые мы поддерживаем. Потому что из всех исследований, науки и медицины мы знаем, что снижение высоты захвата является действительно важной частью повышения безопасности игры.

    «Нам предстоит проделать большую работу по обучению людей. Но мы должны, как спорт, попытаться найти этот действительно сложный, но чрезвычайно важный баланс между безопасностью и тем, чтобы сделать игру интересной для просмотра.

    «Это не двоично. Это не то и не другое. Как сделать игру безопаснее, зрелищнее и приятнее для игры?

    «Это сложно, потому что это очень, очень сложное послание. С одной стороны, это очень просто. Из всех исследований, которые были проведены и которые являются невероятно всеобъемлющими, мы знаем, что у вас в четыре с половиной раза больше шансов получить травму головы, когда вы выполняете захват из вертикального положения, чем когда захватчик согнут в талии.< /p>

    «Нам нужно, чтобы игроки снижали количество отборов на каждом этапе игры. Очевидно, что есть элитная часть игры, где мы проделываем огромный объем работы и используем санкции, в частности красные карточки, пытаясь добиться изменений в поведении.

    “Когда вы посмотрите в игре сообщества сложно развернуть это на глобальном уровне.

    «Это требует значительной поддержки со стороны игры в разных частях мира.

    «Полагаю, всегда будут традиционалисты, которые по понятным причинам говорят: «Перестаньте подправлять вещи и не меняйте слишком много, потому что мы действительно обеспокоены тем, что потеряем неотъемлемую структуру спорта» — и мы все это прекрасно понимаем. .

    «В то же время мы должны убедиться, что привлекаем людей к спорту, в который можно играть безопасно — или настолько же безопасно, насколько это контактный вид спорта. .

    World Rugby не верит, что новая высота захвата будет ниже уровня талии. Фото: GETTY IMAGES/Cameron Spencer < р>«Всегда есть над чем поработать, чтобы внедрить изменения и узнать, как вы можете консультироваться по поводу изменений, а также как вы общаетесь и обучаете изменениям. Но ключевой посыл в том, что давайте уменьшим высоту захвата на каждом уровне игры, потому что это уменьшит — абсолютно уменьшит — количество травм головы, которые мы наблюдаем в регби. И это действительно важно, если, опять же, мы собираемся выиграть битву за сердца и умы не только молодых людей, с которыми мы хотим играть, мальчиков и девочек, но и мам и пап, которые могут быть обеспокоены травмами в регби.

    «Итак, с точки зрения мирового регби, мы несем ответственность за усердную работу с нашими федерациями-членами по всему миру.

    «Эта коммуникационная задача усложняется там, где регби имеет давнее наследие, историю и играется в значительном количестве, и это то, что РФС переживает последнюю неделю или около того».

    Декларация Гилпина прозвучала на фоне того, как нарастает импульс к вотуму недоверия исполнительному директору РФС Суини, и около 250 клубов в настоящее время поддерживают специальное общее собрание (SGM) после того, как руководящий орган принял меры по введению новых законов о снастях.< /p>

    Союз общественных клубов (CCU), независимая организация, созданная в ответ на объявление на прошлой неделе, возглавила кампанию. Они надеются в ближайшие дни окончательно утвердить письмо с запросом на SGM, которое требует поддержки не менее 100 членов профсоюза, и координируют процесс сбора писем от каждого несогласного клуба, которые должны быть подписаны председатель и секретарь.

    Анализ: дивный новый мир регби может привести к непредвиденным последствиям

    Чарли Морган, старший писатель по регби

    Главная цель неизбежного шага World Rugby по смягчению юридических последствий высота в элитной игре заключается в уменьшении количества вертикальных подкатов и частоты лобовых столкновений между игроками.

    Данные показывают, что эти события, скорее всего, вызовут сотрясение мозга, и мировые власти, очевидно, считают, что после двух судебных исков, предпринятых против руководящих органов, включая Футбольный союз регби и Всемирное регби, вмешательство необходимо, поскольку есть признание того, что более строгие санкции необходимы. не добились желаемого результата в виде уменьшения количества черепно-мозговых травм.

    Если мы примем это, то возникает очевидный дополнительный вопрос: каковы будут волновые последствия таких радикальных изменений в спорте, как зрелище? Как всегда, необходимо учитывать как преднамеренные, так и непреднамеренные последствия.

    Во-первых, очевидные аспекты. Разгрузчики с тонкими конечностями наверняка станут более ценными. В то время как он оказал значительное влияние на спорт как победитель Кубка мира подряд, экс-центровой All Blacks Сонни Билл Уильямс будет проклинать, что он ушел в отставку слишком рано. Представьте, сколько хаоса может вызвать находящийся в хорошей форме Леоне Накарава, в высшей степени ловкий замок Фиджи, если защитникам не разрешается находиться выше его груди.

    Сонни Билл Уильямс был бы еще более ценным товаром в соответствии с новыми законами о снастях. Фото: PA/David Davies

    Вертикальные захваты, часто с участием нескольких защитников и широко известные как «удушающие захваты», стали популярными как средство удушения атак и предотвращения передачи соперниками пасов вне контакта. Возможно, еще можно замедлить фазовую игру соперника и, возможно, форсировать обмен, создав мол, но, безусловно, это намного сложнее. Последовательности «выбери-и-иди», которые многие считают уродством в игре, могут стать более влиятельными. Как остановить их, не выпрямляясь?

    Имея это в виду, как еще защита будет бороться за владение мячом в открытой игре? Надо думать, что разбивка будет приобретать все большее значение как поле битвы — как будто она не была достаточно свирепой и решающей. Защитники, прибывающие вторыми в зону контакта, часто задерживают перевозчика в соответствии с действующим законодательством. Будут ли они теперь ждать, пока мяч упадет на пол и еще яростнее хлынет в рак в сгорбленной позе шакала? Беспокоит то, что поломка уже является минным полем для травм и определяется идиосинкразическими интерпретациями судейства. Это вряд ли изменит любую из этих вещей. Наоборот.

    С обеих сторон мяча навык бега с поддержкой будет подвергаться более пристальному вниманию, потому что, помимо разгрузок, больше нагрузки должно быть на скорость рака – с прицеливанием атакующих. чтобы пролететь мимо мяча и защитников, предлагающих ломать и портить.

    «Мы знаем, какие проблемы вызывает поломка, и многие думают, что это хуже, чем подкат», — говорит Ник Истер, бывший игрок задней линии сборной Англии, который сейчас тренирует «Чиннор» после игр с «Арлекинз», «Ньюкасл Фэлконз» и «Вустер Уорриорз». . Он также опасается лавины штрафов, которая приведет к большему количеству остановок, а «радостные свистки» судей усугубят то, что «и без того сложно понять неспециалисту».

    Как вы думаете, следует ли снизить разрешенную высоту захвата? до уровня талии?

    Меняющееся лицо спорта, конечно, мало беспокоит Твикенхэма сейчас, по крайней мере, не в ближайшем будущем. Номинальные лидеры РФС вполне могут столкнуться с вотумом недоверия из-за того, что они справились с предстоящим испытанием по поясной снасти. Помимо гнева по поводу отчужденности и расплывчатого общения руководящего органа, усугубляющего отсутствие консультаций с общественными клубами и игроками, серьезное разочарование, охватившее английский союз регби, заключается в том, что понятие «выбор снасти» — по сути, как игрок выбирает из арсенала защитных средств в зависимости от сценария матча – казалось бы, сведены на нет. В настоящее время есть искусство выбирать, какую снасть использовать в той или иной ситуации.

    RFU подчеркнул, что более мелкие детали еще предстоит определить, а планы World Rugby относительно элитной игры явно находятся на гораздо более ранней стадии. Интересно, что испытание на низовом и юниорском уровнях в Новой Зеландии, которое должно быть развернуто по всей стране в 2023 году, требовало, чтобы первый тактик нацеливался ниже грудины, вокруг живота. Затем второй игрок, выполняющий захват, мог пройти до линии плеча. Казалось бы, это решило проблемы безопасности и сохранило элемент «выбора мяча».

    Скорость, передача и время игры с мячом были предполагаемыми результатами закона ударов ногой 50:22 и реализация выпадения мяча за линию ворот вместо пятиметровой схватки. Снасти высотой до грудины, без сомнения, также будут использоваться в качестве средства доставки этих вещей. Союз регби всегда должен награждать сильных бегунов, мускулистых схватчиков и спортивных прыгунов, но будет интересно отслеживать любые постепенные изменения в составе тела среди элитных команд и на разных позициях.

    Страсть к сохранению «ткани игры». В качестве погони за «всеми формами и размерами, где есть борьба за владение мячом», Истер будет отдавать приоритет технике захвата и замене кепок, чтобы спровоцировать усталость. Первое – это необходимость. Со временем второй тоже может стать частью этого дивного нового мира.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...