Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Энтони Уотсон заявляет об отзыве сборной Англии, несмотря на поражение ..

    Sports

    Энтони Уотсон заявляет об отзыве сборной Англии, несмотря на поражение «Лестер Тайгерс»

    Олли Слейтхолм (в центре) отлично выступил за «Нортгемптон Сэйнтс», забив гол и сделав решающий подкат на Гая Портера. Фото: Гетти Изображения/Дэвид Роджерс Лестер Тайгерс 18 Нортгемптон Сэйнтс 19

    Нортгемптон Сэйнтс понадобилось выступление, полное характера, чтобы вернуть себе местное право хвастовства, когда они прервали серию из четырех поражений против Лестер Тайгерс и вытеснили своих ближайших, самых дорогих соперников в напряженное состязание на Велфорд-роуд.

    Олли Слейтхольм был героем, забивающим голы, добавив отличный захват Гая Портера в последние моменты. Том Джеймс, который выбил мяч, чтобы завершить игру, был активен на протяжении всей схватки, а Джеймс Рамм также блистал на позиции крайнего защитника. Все трое были награждены трудолюбивой стаей Нортгемптона.

    Энтони Уотсон источал качество для «Лестера» и, несомненно, войдет в уравнение сборной Англии по ходу «Шести наций» — как будто защита титула «Тигров» могла бы принести больше потрясений. Хотя у них есть время, чтобы восстановиться и выйти в плей-офф, этот результат заставляет их отчаянно нуждаться в импульсе. И наоборот, подопечные Фила Доусона укрепили свое место в гонке за сарацинами и акулами.

    Как и в большинстве случаев в английском регби на данный момент, казалось, что этот матч должен быть хорошим, несмотря на его обстоятельства. В третий раз за четыре встречи в лиге регулярного сезона между «Лестером» и «Нортгемптоном» в дерби Ист-Мидлендс не вошли игроки сборной Англии.

    Для Saints это означало отсутствие Льюиса Ладлэма, Алекса Митчелла, Фина Смита и Томми Фримена. Тигров было шестеро пропавших без вести, большинство из которых стояло на террасах. Отстранения, травмы и сниженный потолок зарплат — все это бросает вызов глубине составов премьер-лиги, хотя матчи не противоречат международным окнам. Тем не менее, «Лестер» все еще может выставить задний ряд Ханро Либенберга, Томми Реффелла и Джаспера Визе.

    Уотсон также вернулся после травмы, и его первым влиятельным действием было преследование удара с бокса Сэма Эдвардса и отбивание мяча назад, чтобы «Тигры» сохранили владение мячом. Уже на следующем этапе Хандре Поллард заметила широкое пространство. Он сделал превосходный пас на Гарри Поттера, и Рамм был исключен из-за высокого подката в пяти метрах от линии раздачи «Нортгемптона».

    Святые выжили бы благодаря неудачной потере Слейтхольма, но Лестер продолжал оказывать давление. Уотсон отполз от своего фланга для взятия-и-уступки, которая произвела перекрытие, а затем восстановила еще один бокс-кик Эдвардса. Хозяева снова переместили мяч на противоположный фланг благодаря пасам Полларда и Портера, а Поттер отбил Рори Хатчинсона.

    Джордж Фербэнк реализовал пенальти, когда «Нортгемптон» успокоился, найдя радость в разменах. Их задержал фирменный шакал Хулиана Монтойи, который позволил Полларду добавить три очка с 45 метров, но Сэйнтс добились успеха благодаря плавной фазовой игре, и Фурбанк сделал это со счетом 10: 6.

    К этому моменту Уотсон отыграл три высоких мяча. Однако его четвертое выздоровление попало в руки врага. Хуарно Аугустус ворвался в открытое пространство, а Фурбанк реализовал свой третий пенальти, когда Визе нарушил правила при срыве. «Нортгемптон» демонстрировал свою стойкость, примером которой был занятый фланговый игрок Аарон Хинкли. Напряженный тайм закончился тем, что Визе и Алекс Уоллер устроили жаркие дебаты, которые доставили зрителям огромное удовольствие.

    Эти двое сошлись на этом поле в полуфинале плей-офф в прошлом сезоне. Святые были распутны в тот день, особенно в первой половине. Интересно, готовили бы Стив Бортвик и Кевин Синфилд Англию к Шести нациям, если бы Нортгемптон рискнул в тот день. Случилось так, что «Тигры» отправились в Твикенхем, и Фредди Бернс нанес им удар ногой и прославился.

    Суббота представляла собой прощание с Бернсом перед его переходом в «Горцы» в Отаго. Приземленный, приветливый и очаровательно склонный к ошибкам, он освежил английскую игру. Предматчевая репортаж BBC Radio Leicester, в котором слушатели читали дань уважения культовому герою, — это действительно волнующее прослушивание.

    Хинкли и Слейхолм объединились для разбивки оборота, в результате чего Saints опередили 12-10 по сравнению с Furbank, четвертым пенальти, но вторая попытка Поттера быстро стерла это преимущество. Бернс, наполовину пролетев без Полларда, сделал последний пас, не сумев добавить конверсию.

    Именно здесь настойчивость Святых была вознаграждена. Джеймс заработал импульс, пробежав мимо моря зеленых рубашек. Рэмм размял ноги, связав Гая Портера и Поттера, и перекинул великолепную разгрузку в Слейтхолм. Предстояла еще работа, но отделка выглядела легкой. Бегун на коньках, Слейтхолм вошел в прикрывающего Уотсона, чтобы забить гол.

    Оверхит Бёрнса предоставил «Нортгемптону» с преимуществом 19-15 возможность нанести значительный удар. Лестер нуждался в геркулесовом вмешательстве Олли Крэкнелла. Они работали на поле, и Бернс, казалось, сошел с ума, пробил пенальти. Неуловимый Рамм продолжал создавать опасность, хотя Фурбанк не реализовал пенальти, когда Бернса заменили. Душевный припев «Фредди! Фредди» не могли помочь кикеру сконцентрироваться, и «Лестер» остался в пределах очка. Но они не могли идти дальше.

    Портер прорвался по флангу на последней минуте, и Слейтхолм отбил его, прежде чем Алекс Мун и Алекс Коулз договорились о двух неудобных коридорах, чтобы выиграть день для Святых.

    Детали матча

    Счет очков : Попытка Поттера 5-0, реализация Полларда 7-0, пенальти Фурбэнка 7-3, Полларда 10-3, пенальти Фурбэнка 10-6, пенальти Фурбанка 10-9, Фурбанка 10-12, попытка Поттера 15-12, Слейтхолм 15-17 попытка, 15-19 конверсия Фурбанка, 18-19 пенальти Бернса.

    Лестер Тайгерс: Ф. Бернс (Дж. Гопперт, 68); А. Уотсон, М. Скотт, Г. Портер, Х. Поттер; Х. Поллард (Х. Симмонс, 45), С. Эдвардс (Т. Уайтли, 68); Дж. Уиткомб (Т. Уэст, 57), Дж. Монтойя (К. Клэр, 75), В. Херд (Д. Ричардсон, 63), Х. Уэллс, Э. Снайман (Дж. Мартин, 57), Х. Либенберг, Т. Реффелл (О. Крэкнелл, наполовину время), Дж. Визе.
    Нортхэмптон Сэйнтс: Дж. Рамм; К. Скосан, М. Проктор, Р. Хатчинсон, О. Слейтхоум; Дж. Фурбанк, Т. Джеймс; Э. Уоллер (Э. Уоллер, 52), М. Хейвуд (Р. Смит, 9), П. Хилл (Э. Петч, 68), Э. Коулз, Э. Мун, Э. Скотт-Янг, Э. Хинкли (С. Грэм, 52), Дж. Огастес.
    Замены не использовались: Б. Нансен, К. Уилкинс, К. Брейли, Т. Личфилд.
    Рефери: В. Барнс (РФС).
    Посещаемость: 25 849.
    Желтая карточка: Рамм (2).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...