Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Опасения за электроснабжение Великобритании, поскольку Норвегия угрожает ограничить потоки электроэнергии

    Business

    Опасения за электроснабжение Великобритании, поскольку Норвегия угрожает ограничить потоки электроэнергии

    Великобритания импортирует электроэнергию из Норвегии с октября 2021 года, когда открылся новый кабель, соединяющий две страны. Фото: The Telegraph

    Норвегия, один из крупнейших источников импорта электроэнергии в Великобританию, предприняла меры для защиты своих собственных поставок, что может привести к блокировке ее экспорта в случае кризиса.

    Осло подтвердил меры по сохранению уровня воды в своих гидрохранилищах после того, как из-за погодных условий они достигли рекордно низкого уровня.

    Премьер-министр Йонас Гар Стоер сказал: «Мы хотим, чтобы в наших розетках [дома] всегда было достаточно энергии, и у нас должно быть достаточно энергии для нашей отрасли».

    Меры, объявленные в пятницу. формализовать процедуры, введенные в действие в прошлом году, сообщает Reuters. Согласно планам, производители гидроэлектроэнергии будут нести ответственность за поддержание водохранилищ на определенном уровне.

    Великобритания импортирует электроэнергию из Норвегии с октября 2021 года, когда открылся новый кабель, соединяющий две страны.

    Канал North Sea Link стоимостью 1,4 млрд фунтов стерлингов имеет мощность 1,4 ГВт и может обеспечивать электроэнергией около 1,4 миллиона домов.

    Это одна из растущих сетей силовых кабелей, соединяющих Великобританию с соседями, включая Францию ​​и Бельгию.

    Кабели помогают странам сбалансировать свои поставки электроэнергии, но также могут привести к напряженности, если спрос в каждой стране возрастет в в то же время.

    2311 Нехватка энергии

    На этой неделе National Grid заплатила домохозяйствам за сокращение использования в часы пик и попросила угольные электростанции подготовиться к обеспечению резерва на фоне неопределенности в отношении уровней импорта.

    Французский сетевой оператор RTE в четверг попросил Великобританию быть готовой помочь с поставками электроэнергии из-за опасений, что забастовки на электростанциях во Франции повлияют на производство.

    National Grid попросила дополнительные угольные электростанции быть готовыми в ответ. , хотя, в конце концов, дополнительный экспорт из Великобритании во Францию ​​не потребовался.

    Норвегия использует гидроэлектроэнергию для производства около 90% своей электроэнергии. Однако в 2022 году уровень воды в водохранилищах упал из-за засушливой зимы, за которой последовало жаркое лето.

    Давление на поставки электроэнергии в Норвегию совпало с перебоями в работе атомного флота Франции и высокими ценами на газ из-за войны России с Украиной. цены на электроэнергию в Великобритании и Европе.

    В беседе с агентством Reuters г-н Стоер сказал, что усилия по защите ее резервуаров «не являются мерой, направленной против какой-либо страны».

    Он добавил: «Это мера, направленная против обеспечения в будущем стабильной системы снабжения энергией норвежской гидросистемы».

    Он преуменьшил риск экспортных ограничений, заявив: «Я не думаю, что это очень вероятный сценарий».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The SUV with the new index was distinguished by its design and an expanded list of equipment. And it also has a different engine....