Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Пеп, Рафа, Хосе — они просто нормальные ребята»: внутри святая ..

    Sports

    «Пеп, Рафа, Хосе — они просто нормальные ребята»: внутри святая святых менеджмента

    Даррен Мур (справа) — один из немногих чернокожих менеджеров Футбольной лиги. Фото: Серена Тейлор/Getty Images

    Как тщательно как и лицензия Fifa Pro, некоторые аспекты управления не могут быть освещены ни на одном семинаре. Возьмем, к примеру, офис Тони Пулиса в «Хоторнс», куда после свистка приходили лучшие в мире люди, чтобы поговорить о футболе. Рядом сидел Даррен Мур, вникая во все это и рассматривая вблизи характеристики тех, кто находится на вершине своей игры.

    Это была идея Пулиса, чтобы его тренер до 23 лет находился в комнате, когда там были сэр Алекс Фергюсон или Пеп Гвардиола, он видел тренера внутри Мура, когда тот сделал его капитаном в «Портсмуте», а затем отвез его в «Вест Бромвич Альбион» в качестве серьезной меры. центральный защитник. «Он говорил мне: «бери столько, сколько хочешь», — вспоминает Мур. Если он хотел узнать об управлении, платформа была там.

    «Это научило меня тому, что снаружи это цирк, а внутри ты живешь настоящим человеком. Никакой тренерский курс не мог дать мне такой опыт», — сказал Мур. «Эти знаковые фигуры в игре, и я сидел в комнате с сэром Алексом, Пепом, Рафой Бенитесом, Рональдом Куманом, я мог бы назвать так много имен… Жозе Моуринью.

    «Что мне понравилось, так это то, как он (Пулис) захватил комнату для тренера соперника, и никогда не было скучно, независимо от результата. У них была такая аура, но они также были обычными парнями, которые хороши в том, что они делают. Один из топов, топ-менеджеров, не скажу кто, сказал: 

    'Я делаю то же самое, что и вы, но с той лишь разницей, что у меня есть игрок наверху вне поля, который стоит 70 миллионов фунтов стерлингов, и это то, что вам навредит».

    «Когда я оказался в этом мире, у меня было спокойствие в моем подходе, и я мог стоять на своих собственных ногах и управлять движением, потому что я рассказывал обо всех тех переживаниях, через которые я прошел».

    Сейчас Мур находится в собственном кабинете менеджера. На тренировочной базе «Шеффилд Уэнсдей» недалеко от Хиллсборо он сидит за своим столом, на котором выставлены открытки с пожеланиями от болельщиков. Он выходит на основное поле, где выполняется работа. Теперь у Мура есть аура менеджеров.

    Победа его команды над «Ньюкаслом» в последнем раунде Кубка Англии привлекла внимание заголовков, но работа за последние 22 месяца привела к одному из крупнейших поворотов в английском футболе.

    «Шеффилд Уэнсдей» продолжил свою прекрасную игру, одержав победу над «Ньюкаслом». Фото: Лоуренс Гриффитс/Getty Images

    Среда Когда он прибыл в 2021 году, они были кризисным клубом. Они находились под эмбарго на трансферы, вылетели из чемпионата и имели восемь профессионалов на предсезонной подготовке перед последней кампанией.

    Ночного лечения не было. Мур должен был работать над своей командой, дойдя до плей-офф первой лиги в прошлом сезоне и преследуя автоматическое повышение в этом сезоне. Их владелец, Дейфон Чансири, перестал быть откровенным во всех вопросах и стал отходить на второй план по мере восстановления клуба, начиная с собрания команды прошлым летом, когда Мур обратился к своим игрокам и персоналу.

    «Я должен быть последовательным и задавать тон с предсезонки», — сказал он. «Есть круг, и вы все в нем. Внутри этого круга есть доверие, смирение, честность, тяжелая работа, и никто не выведет вас за пределы этого круга, кроме вас самих, если вы решите выйти из него. Единственная разница в том, что когда вы выйдете из него, вы будете торчать, как больной палец.

    «Самое важное для меня в каждом клубе, в котором я был, — это культура и ценности внутри клуба. Единственный способ достичь этого — это подход единения и это уважение, это смирение и эти ценности и уважение друг к другу за их ценности, что важно.

    «Когда мы приходили сюда на тренировочную площадку, игроки ссорились. Ты должен отточить это на этой тренировочной площадке. Мы получали глупые предупреждения за несогласие с судьями. Вы должны искоренить это, потому что это только навредит нам. В этом должен присутствовать элемент дисциплины».

    «После игры с «Сандерлендом» была настоящая боль»

    В результате Среда набрала наибольшее количество очков в 2022 году среди четырех высших дивизионов, рекорд, о котором Мур не знал до двух игр до конца календарного года. «Это был чудесный год, — сказал он. «У нас был Covid, и была сегрегация и потеря времени, когда фанаты теряли контакт с командой. Речь идет о возвращении личности».

    Их футбол был атакующим, чему он научился у Пулиса, который попросил своего молодого протеже выбрать команду атакующих, чтобы разбить его два банка из четырех игроков на тренировках. «Я думаю, что мы сделали это только два или три раза, но я думал: «Как мне разблокировать и сломать это?», — сказал он.

    Его атакующие инстинкты как тренера также возникли из-за того, что он был гостем телефонной линии BBC Five Live 606, когда он с некоторым удивлением отметил, что болельщики больше отождествляют себя с командой из Кардиффа, проигрывающей стильно, чем с Команда Брайтона добивается результатов. Возможно, он был жёстким центральным защитником, но его команда сосредоточена на нападении, скреплённом уходом Барри Бэннана.

    Мур считал, что его команда могла бы занять второе место в прошлом сезоне, проведя еще несколько игр, такова была их форма. Тем не менее, когда они проиграли «Сандерленду» в плей-офф, его работа заключалась в том, чтобы тяжелая работа сезона не пропала даром.

    «Шеффилд Уэнсдей» пережил душевную боль в плей-офф против «Сандерленда». Фото: NurPhoto/Getty Images

    «После игры с «Сандерлендом» меня пронзила настоящая боль, но мне пришлось уйти ото всех», — сказал он. «Что я сделал, так это вбежал, налил себе кофе, пока все были на поле, и пошел в комнату один. Когда все вошли, меня нигде не было видно.

    «Мне пришлось отряхнуться, сформулировать свои мысли и показать всем, что эта минута не для нас. Это не разочарование. На самом деле это был успешный год. Когда мы начали предсезонку в Уэльсе, у нас было восемь профессионалов. У нас были все кусочки и кусочки, которые мы должны были уладить и придать солидности, и мы это сделали. Для меня это был прогресс, хотя с того момента это могло показаться негативным».

    Мур упомянул в разговоре, что он отправит сообщение новому менеджеру в игру после того, как получит свою первую работу, предполагая, что он быстро узнает, какой будет жизнь 24/7. Его собственное спасение от вихря – это езда на велосипеде по пиковому району. Мур переехал в Шеффилд и находится в нескольких минутах от сельской местности.

    Как один из немногих чернокожих менеджеров Футбольной лиги, он говорит, что чувствует ответственность за то, чтобы побуждать других брать свои значки. «Говорить о 2023 году и о том, что Даррен Мур стал пионером? В плане менеджера? Это показывает, где мы на самом деле», — говорит он.

    «Постоянно ведется работа. То, на что вы хотите смотреть, это Даррен Мур, просто молодой британский менеджер, представляющий всех. Но мы все еще говорим об этом, так что это показывает, что еще многое предстоит сделать». Судя по его работе в Хиллсборо, он приближается к группе менеджеров, которых он привык видеть в офисе Пулиса.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...