Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Семь израильтян застрелены в результате теракта в синагоге в Восточном ..

    News

    Семь израильтян застрелены в результате теракта в синагоге в Восточном Иерусалиме

    Израильские сотрудники службы экстренной помощи и силы безопасности стоят возле накрытого тела на месте предполагаемого нападения. Фото: АХМАД ГАРАБЛИ

    По крайней мере семеро израильтян были застрелены и несколько других ранены в пятницу вечером, когда палестинский террорист открыл огонь по евреям, выходившим из синагоги в Восточном Иерусалиме.

    Израильская полиция заявила, что стрелок, имя которого пока не называется, был убит. вскоре после того, как их офицеры прибыли на место происшествия.

    Нападение произошло, когда жители выходили из синагоги в израильском поселении Неве-Яаков, сообщают местные СМИ. Среди жертв были пожилая женщина и подросток.

    В пятницу вечером над Восточным Иерусалимом завыли полицейские сирены, когда полицейские оцепили место происшествия. Нападение произошло в День памяти жертв Холокоста и вскоре после начала шаббата в еврейской вере.

    По данным израильской полиции, нападавший прибыл на место происшествия на автомобиле около 20:15 по местному времени и открыл огонь из пистолета. из пистолета, убив семерых и ранив троих.

    Затем он «сбежал». но был пойман в течение пяти минут и застрелен, сообщила полиция. По сообщениям местных СМИ, стрелком оказался молодой палестинец из Восточного Иерусалима.

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил место нападения в пятницу. Фото: РОНЕН ЗВУЛУН

    Это нападение оказалось самым смертоносным в Иерусалим после стрельбы в синагоге Ар-Ноф в 2014 году, когда палестинские террористы убили четырех раввинов и полицейского.

    Напряженность в Израиле и на Западном берегу уже резко возросла из-за израильского рейда в четверг на палестинских боевиков «Исламского джихада» в лагере беженцев Дженин, в результате которого погибли девять человек, включая пожилую женщину.

    Не сразу было ясно, был ли «Исламский джихад» за терактом в Иерусалиме, который официальный представитель Госдепартамента США Ведант Патель назвал «отвратительным».

    Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир встречается с израильскими военными недалеко от места обстрела Авторы и права: РОНЕН ЗВУЛУН

    "Это совершенно ужасно. Наши мысли, молитвы и соболезнования обращены к тем, кто погиб в результате этого гнусного акта насилия. Мы самым решительным образом осуждаем это очевидное террористическое нападение. Наша приверженность безопасности Израиля остается непоколебимой». — сказал он.

    "Я слышал много пуль," Об этом информационному агентству AFP на месте происшествия рассказала 18-летняя студентка Матанель Алмалем, проживающая рядом с синагогой.

    Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, провел оценку безопасности в пятницу вечером, в то время как министр обороны Израиля был отозван из поездки в Соединенные Штаты.

    Израильские силы безопасности развернуты на месте предполагаемого нападения в районе поселенцев в аннексированном Израилем Восточном Иерусалиме, 27 января 2023 г. Фото: АХМАД ГАРАБЛИ

    Ранее в пятницу палестинские боевики в Газе запустили небольшой количество ракет, выпущенных по Израилю в ответ на налет на лагерь Дженин в четверг, причем большинство из них было перехвачено израильской ПВО.

    В ответ Израиль нанес авиаудар по подземному заводу, используемому ХАМАСом для производства ракет. Сдержанная перестрелка свидетельствовала о том, что в тот момент обе стороны надеялись избежать серьезной эскалации.

    Атака в пятницу вечером — это первый кризис безопасности для нового правительства Нетаньяху, которое поддерживается рядом ультраправых. -националистические крайне правые израильские политики.

    Палестинцы празднуют стрельбу в Иерусалиме в городе Газа, 27 января 2023 г. Фото: МОХАММЕД САЛЕМ

    Хамас в Газе не взял на себя ответственность за нападение в пятницу вечером, но заявил, что это был «ответ на совершенное преступление». оккупацией в Дженине и естественным ответом на преступные действия оккупации».

    Ранее в пятницу полуденная молитва на территории мечети Аль-Акса, которая может стать катализатором столкновений между палестинцами и израильской полицией, прошло относительно спокойно.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен должен посетить Израиль и палестинские территории на следующей неделе для встреч с обеими сторонами и, как говорят, «работает по телефону»; чтобы предотвратить новую серьезную эскалацию.

    Растут опасения, что израильтяне и палестинцы приближаются к новому раунду боевых действий, подобных войне в мае 2021 года или короткой, но кровавой перестрелке между Израилем и ХАМАС в августе. в Газе.

    Некоторые палестинцы праздновали стрельбу на Западном берегу и в Газе в пятницу вечером.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...