Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. «Сотни» российских солдат погибли в боях за стратегический украинский город

    Politics

    «Сотни» российских солдат погибли в боях за стратегический украинский город

    Дым поднимается над горящим зданием после удара российских войск под Угледаром. Фото: Reuters

    Россия несет сотни жертв в продолжающемся По сообщениям, наступление на стратегически важный город на востоке Украины.

    Московское командование бросает войска в бой вокруг донецкого города Угледар, не задумываясь о количестве погибших, по словам контрактника, которого цитирует «МедиаЗона», уважаемое российское издание.

    «Люди не хотят воевать, но [чиновники] везде говорят, что бои за Угледар продолжаются, поэтому нам сказали взять его любой ценой», — сказал солдат, которого опознали как морского пехотинца из 155-й гвардейской бригады Тихоокеанского флота.

    От 200 до 230 человек были убиты за пределами Вухледара всего за три дня, сказал он, добавив, что большинство жертв приходится на новобранцев, которых бросают в «самые глупые нападения», чтобы пощадить профессиональных солдат. .

    Представитель украинских военных Сергей Череватый в пятницу заявил, что с российскими войсками шли «ожесточенные» бои за контроль над Угледаром, но опроверг сообщения о российском прорыве в этом районе.

    Угледар, город с населением 15 000 человек до войны, находится примерно в 150 км к югу от Бахмута, где российские войска боролись за контроль дольше, чем где-либо еще, с начала войны в феврале прошлого года.

    Это произошло после того, как Польша заявила, что отправит Украине 60 модернизированных советских танков вдобавок к своему обещанию отправить 14 танков Leopard II немецкого производства.

    «Если мы не хотим, чтобы Украина потерпела поражение, мы должны быть очень открытыми и смелыми в поддержке Украины», — заявил в пятницу канадскому телеканалу CTV News премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

    В апреле прошлого года Польша стала первым государством-членом НАТО, отправившим танки в Украину, когда она пожертвовала около 250 советских танков.

    Украина заявила, что ей нужно около 300 танков от ее западных союзников, чтобы прорвать российские оборонительные рубежи, которые не сдвигаются с места уже несколько месяцев. Два дня назад Германия наконец согласилась направить в Киев боевые танки.

    В пятницу г-н Моравецкий обвинил Владимира Путина в строительстве «новых лагерей» во время войны против Украины.

    «На годовщина освобождения нацистского немецкого лагеря смерти Освенцим-Биркенау, давайте помнить, что на востоке Путин строит новые лагеря», — написал он в Facebook в День памяти жертв Холокоста, не вдаваясь в подробности.

    «Солидарность и последовательная поддержка Украины являются эффективными способами гарантировать, что история не замкнется».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...