Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Беспорядочный РФС никогда не был так далек от тех, кого ..

    Sports

    Беспорядочный РФС никогда не был так далек от тех, кого он представляет

    В последние месяцы Билл Суини изо всех сил пытался удержать негативные заголовки от РФС. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    Не обращайте внимания на борьбу Чтобы отличить грудину от талии, Союзу регби пришлось бы в глазах почти 300 разъяренных клубов отличить свою заднюю часть от локтя.

    В каноне корпоративных проступков заявление руководящего органа из 291 слова считается одним из наиболее запоминающихся. Принимая ярость, разжигаемую на всех уровнях попыткой поторопиться с фундаментальными изменениями в законах о снастях без надлежащих консультаций, они признают, что допустили ошибку из-за «желания действовать быстро».

    Да, можно сказать который. За семь дней им удалось не только поднять почти 300 клубов на открытое восстание, но и вызвать гнев игроков, политиков и даже капитана сборной Англии по крикету. Кажется, всего недельная работа для незадачливого руководящего органа.

    Низкое раскаяние РФС, молящих о прощении за «гнев и замешательство», посеянные неспособностью четко изложить свои намерения, говорит о спорте на грани гражданской войны. На фоне всего скрытого разочарования, возникшего из-за краха Вустера и вылета Ос, не говоря уже об отсутствии пункта о неконкуренции в контракте Эдди Джонса с Англией, влиятельные маклеры из Твикенхэма не могли допустить еще одну ошибку.

    И все же, в течение двух недель после того, как бывший главный тренер национальной команды вальсировал, чтобы возглавить валлаби на чемпионате мира, они вызвали мятеж по всей стране. Стив Бортвик, через неделю после того, как выстрелил из стартового пистолета в матче за сборную Англии в Кубке Калькутты, должно быть, потрясен дисфункцией, в которую он был ввергнут.

    Англия начинает свою кампанию шести наций в следующие выходные с РФС под облаком. Фото: Дэвид Роджерс/Getty Images

    Даже те, кто десятилетиями был свидетелем взлетов и падений в английском регби, подтверждают, что никогда не сталкивались с подобной реакцией. Слово «беспрецедентный» вы все чаще слышите в Твикенхэме. Точно так же, как никто не мог вспомнить, как 82 000 болельщиков дома освистывали свою команду, как это делала толпа в ноябре после безрезультатного поражения от Южной Африки, беспрецедентно для местных клубов, которые составляют саму душу и суть игры, быть так одержим восстанием.

    Этой волне гнева потребовалось время, чтобы набрать критическую массу. Два месяца назад сэр Клайв Вудворд заявил, что РФС устроил беспорядки, будучи обвиненным парламентским комитетом в «провале эпического масштаба» за то, что позволил Вустеру и Осам пойти к стене. Корабль уже плохо кренился. Теперь он рискует вообще опрокинуться, обреченный на произвол судьбы из-за целого ряда некомпетентных действий в ходе дебатов.

    Пренебрегая диалогом с широкими массами, РФС наблюдает за нечестивым беспорядком. Дело не только в том, что они не указали точную точку отсечки для захватчика — она начиналась от талии, а заканчивалась, скорее всего, грудиной, — но они даже не могли быть уверены в собственных цифрах. Первоначально они заявили, что решение о пересмотре законов было принято единогласно, предполагая, что проголосовали все 66 членов совета, но позже выяснилось, что проголосовали 49 из них.

    С одной стороны, их впечатление о своеволии настолько разозлило общественные клубы, что множатся призывы к вотуму недоверия исполнительному директору Биллу Суини и совету директоров. Презентация в формате Powerpoint на 12 страниц была сочтена крайне неадекватной для того, чтобы убедить клубы заново изобрести саму концепцию отбора мяча, особенно когда точная научная основа для изменений еще не создана.

    С другой стороны, РФС не подает никаких признаков того, что планирует какое-либо изменение курса, ссылаясь на необходимость сокращения сотрясений мозга, а также на тот факт, что Франция и Новая Зеландия далеко продвинулись в реформировании правил отбора мяча. Затруднительное положение для Суини опасно. Оппозиция, которую он вызвал, яростна и имеет далеко идущие последствия.

    Помимо беспокойства клубов по поводу того, что законы им навязывают в одностороннем порядке, Бен Стоукс, готовясь к серии тестов Англии в Новой Зеландии, утверждает, что ниже Контакт с талией послужил бы только увеличению травм головы среди захватчиков, которые теперь рискуют получить прямые удары коленями своих противников. Энди Фаррелл, главный тренер сборной Ирландии, настаивает на том, чтобы игроки оставались «сидячими утками».

    Энди Фаррелл выразил обеспокоенность по поводу предложенных РФС изменений высоты захвата. Фото: Эндрю Корнага/Photosport через AP

    Толчок к переменам исходит из благородных побуждений, из необходимости сократить недопустимый рост черепно-мозговых травм. Чем дольше задержка, тем серьезнее становится опасность коллективных исков от бывших игроков-профессионалов и любителей, чье раннее слабоумие было связано с повторяющимися ударами головой. За исключением того, что выполнение процесса было ужасно неэффективным.

    В то время, когда регби остро нуждается в большем участии, клубы чувствуют себя более отчужденными, чем когда-либо, от нервного центра Твикенхема. Отрыв между ядром и конечностями редко казался таким острым. Один из представителей Союза клубов сообщества (CCU), группы из 270 человек, которая сейчас находится в прямом конфликте с РФС, назвал Суини «не другом игры сообщества». Едва ли мог быть более убийственный вердикт по обвинению человека. Вся энергия CCU теперь сосредоточена на его свержении. Негодование по поводу того, что ему сказали осуществить такие радикальные изменения в течение нескольких месяцев, слишком велико, чтобы его можно было погасить.

    Суини берет на себя свою долю вины в этом фиаско. Но на самом деле болезнь простирается дальше, проникая в самое сердце организации, которой он командует. При решении всех вопросов РФС должен был доказать, что они могут быть надежными, но разумными. Вместо этого они только что закончили тем, что выглядели без руля. Это игра, воюющая сама с собой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...