Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: персонаж Азима Рафика подвергся нападению во взрывоопасных доказательствах расизма ..

    Sports

    Эксклюзив: персонаж Азима Рафика подвергся нападению во взрывоопасных доказательствах расизма Аджмала Шахзада в Йоркшире

    Аджмал Шахзад опроверг утверждения Азима Рафика о том, что бывший капитан сборной Англии Майкл Воган является расистом. Фото: Getty Images/Philip Brown

    Адил Рашид Мэй на него «оказывал давление» его деловой партнер Азим Рафик, чтобы он поддержал претензии к Майклу Вогану, по словам азиатского товарища по команде, находящегося в пределах слышимости спорного комментария «вас».

    Аджмал Шахзад сказал, что Пепел- победивший бывший капитан сборной Англии «определенно» не является расистом, и поставил под сомнение мотивы Рафика в доказательствах, которые адвокаты защиты представят в ходе предстоящего дисциплинарного дела о расизме в Йоркшире. В ноябре 2021 года Шахзад опроверг все дело в интервью следователям Совета по крикету Англии и Уэльса.

    «Я думаю, что многое из того, что выходит, не обязательно связано со страданиями от рук расизма, а просто, откровенно говоря, недостаточно хорошо», — сказал он в заявлении, в котором нападает на своего соратника-мусульманина Рафика за его шумные вечеринки, пьянство и курение.

    Вон входит в число бывших игроков из Йоркшира, которым предстоит дисциплинарное слушание в марте, но он неоднократно отрицал заявление Рафика об уничижительном оскорблении в 2009 году. По словам Рафика, Воан сказал: «Слишком многие из вас, нам нужно что-то с этим делать» в пределах слышимости Шахзада Рашида и Раны Навед-уль-Хасан.

    Но бывший игрок сборной Англии Шахзад, который категорически отрицает, что Воан мог бы сказать этот комментарий, сказал ЕЦБ: «Я думаю, что есть много вещей, о которых вы, ребята, можете не знать, что происходит, и это довольно туманно и не очень. …нехорошо в этом участвовать».

    Рашид сказал в своем заявлении перед тем, как Рафик предстал перед депутатами, что «я могу подтвердить, что Азим Рафик вспомнил комментарии Майкла Вогана», но Шахзад сказал: «Я думаю, что на Адила оказывается давление». Он объяснил, что, по его мнению, магазин рыбы и чипсов Barnsley, которым Рафик и Рашид владеют вместе, является «конфликтом интересов сам по себе… Когда ваш деловой партнер заступается за вас… вам придется в некотором роде, потому что это неудобно».

    Однако Рашид отрицает предположение, что на него «давили». В заявлении, отправленном от его имени в Telegraph Sport, представитель сказал: «Адиль очень ясно дал понять, чему он стал свидетелем, и не подвергался никакому давлению, как он ясно дал понять в своем заявлении CDC».

    Аджмал Шахзад, изображенный во время его игровых дней в 2010 году, сказал, что продолжающееся дело о расизме «неприятно участвовать в нем». Фото: Getty Images/Scott Barbour

    На прошлой неделе сообщалось, что Шахзад предположил, что комментарий «вы, ребята», скорее всего, исходил от Хоггарда, которого он называет «плохим парнем».

    Хоггард не прокомментировал это обвинение.

    Тем не менее, полный документ его показаний ЕЦБ во время расследований в декабре 2021 года подробно описывает, как Шахзад серьезно сомневался в других утверждениях, выдвинутых Рафиком во время фурора, который поставил Yorkshire CCC на колени.

    «Я сомневаюсь, что он точен в том, что говорит», — добавляет Шахзад. «Я думаю, что во многом это связано с характерами людей».

    Как один из небольшой группы игроков-мусульман в Йоркшире, он объяснил, как ему неудобно из-за пьянства Рафика. Шахзад и Рашид всегда воздерживались от алкоголя, потому что «это то, во что мы верим, это наша религия, так оно и есть… это стандарт, которого мы придерживаемся».

    «Азим был другим, — объяснил он. «Азим пил, курил, гулял, делал все по-другому. И, естественно, люди спрашивали: «Ну почему ты не такой? Почему бы вам этого не сделать?» А потом… теперь он ставит нас всех в затруднительное положение, потому что теперь я хорошо говорю, что некоторые люди… это выбор, который они хотят сделать. Это просто то, что… вы знаете, это не обязательно то, во что они верят, но это выбор, который они делают».

    Он добавил: «Азим делал вещи, которые сильно отличались от того, как мы это делали, и то, что мы не делали. на самом деле не верю и не согласен с этим».

    О последующем решении Рашида поддержать Рафика Шахзад сказал: «Он поддержал утверждения Азима за два дня до того, как они отправились на парламентские слушания. Почему? И я могу только предположить, что на него было оказано какое-то внешнее давление».

    Представитель г-на Рашида сказал: «Есть заявление, в котором будут рассмотрены соответствующие вопросы, которые, по мнению Адила, необходимо решить на основе представленных ему доказательств».

    Адиль Рашид, который в настоящее время находится в турне с Англией по Южной Африке, возможно, находился под «каким-то внешним давлением», по словам Шахзада. Фото: Getty Images/Alex Davidson < р>Рафик является главным свидетелем в обвинениях, выдвинутых ЕЦБ против семи человек и крикетного клуба графства Йоркшир. Вогану было предъявлено обвинение по одному пункту, и он лично появится, чтобы защищать себя. Среди других лиц, обвиненных в нанесении дурной славы игре, Хоггард, Тим Бреснан и бывший тренер Йоркшира Эндрю Гейл.

    В ноябре прошлого года CDC удовлетворил просьбу Рафика о проведении публичных слушаний, нарушив десятилетнюю практику. прецедент рассмотрения дел за закрытыми дверями с вынесением письменных решений публично.

    Предполагается, что игроки, которым грозит дисциплинарное разбирательство, подали апелляции по разным причинам, включая раскрытие доказательств и открытое слушание, поскольку дело увязает в юридических и организационных вопросах.

    Шахзад не будет вызван в качестве свидетеля. ЕЦБ в марте, но его доказательства будут переданы тем, кто защищает себя в соответствии с правилами раскрытия информации.

    Его показания дополняют тщательное изучение того, как Центр контроля заболеваний справляется с потенциально взрывоопасным дисциплинарным слушанием после более чем 12 месяцев оплошностей в расистском скандале, потрясшем крикет.

    Когда его спросили, направлен ли какой-либо расизм в его сторону, Шахзад сказал в своем интервью ЕЦБ: «В той среде не было никого, кто… вы знаете, кто бы даже пошел туда, они просто не захотели, они просто не захотели . Они просто не будут. Они узнали тебя как личность… они были хорошими парнями, настоящими хорошими парнями и многими… Видишь ли, я оглядываюсь назад и думаю, что усложняло жизнь таким, как я, я знаю, что это использовалось до некоторой степени, Я никогда в жизни не выпил ни капли алкоголя, я никогда не принимал наркотики, я не курю, они просто… они просто то, что я делаю, они просто неотъемлемая часть моего макияжа. Эта среда никогда не просила меня об этом, они… вы знаете, они этого не делали».

    Шахзад, который сейчас работает быстрым тренером по боулингу в Multan Sultans, добавил: «Я разговаривал с Рашидом в декабре, когда был тренером в Йоркшире, и ему было очень не по себе от того, к чему все идет, он хотел пресечь это в зародыше раньше, чем позже. потому что, откровенно говоря, ему было не по себе от того, как много Рафик знал об Адиле. И что в какой-то момент он был способен, знаете ли, использовать то, что знал о нем лично, против него самого. А потом я помню, как он сказал это, и я сказал: «Послушай, Раш, как много он знает о тебе? Что вы делаете?»

    Шахзад сказал, что не слышит, как Майкл Воан делает якобы «вас много». Пол Купер

    Шахзад также спросил, почему Навед-уль-Хасан поддерживает версию событий Рафика. В своих показаниях он утверждал, что у Рафика была сила личности, чтобы дать свисток раньше, если бы Воан сказал такое оскорбление. «Вы знаете, что он молодой ребенок, которого бросили в Барнсли, вы знаете, если бы он не был в Барнсли, это трудное место для роста, особенно для южноазиатского ребенка», — сказал он о Рафике. «Значит, он молодец, ему пришлось там выжить. Ему пришлось там выжить, и он чертовски хорошо с этим справился, и он выжил, и вышел из этого толстокожим и сильным. Вы должны, вы должны в этой среде.

    «Итак, он попал в йоркширскую среду, где я гарантирую это, и это не… вы знаете, я считаю, что он пострадал бы от рук расизма в Барнсли и вокруг него, в Барнсли и вокруг него, даже не подозревая об этом, или зная Это. Затем войти в… и иметь возможность справиться с этим там, а затем войти в обстановку в Йоркшире, а затем сказать, что он пострадал от рук… и я просто… мне просто трудно поймите, что этот персонаж, которого я знал или о котором я знаю, он громкий, он выскажет свое мнение, что он и сделал. Мы видим это сейчас, мы видим это каждый день. Почему… почему он ничего не сказал в то время?»

    Шахзад сказал, что готовился к боулингу в тот момент, когда Рафик утверждал, что Воан произнес комментарий «вы много».

    < р>«Я не припомню, чтобы Вогани так говорил, — объяснил он. «Теперь, было ли это потому, что я готовился к боулингу, что я и делал, как раз перед тем, как он пожал мне руку. Я как бы заправил рубашку, мои ботинки были надеты, и я был готов к рок-н-роллу». было сказано, и поэтому я не слышал этого и так далее».

    Друг Рафика сказал: «Если подсудимые полагаются на такую ​​чепуху, то у них серьезные проблемы. Азим снова и снова доказывал свою правоту. Гэри Балланс, Дэвид Ллойд, Мэтью Хоггард и Yorkshire CCC принесли извинения. Два разных расследования из Йоркшира — комиссия и юридическая фирма — подтвердили, что Азим подвергался расовым преследованиям и издевательствам. Есть многочисленные свидетели, которые сделали запись, и есть свидетели, которые отправили сообщения Азиму, подтверждающие события. Он сказал, что есть проблемы в более широкой игре, и это было подтверждено разоблачениями Джахида Ахмеда и докладом «Изменение границ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...