Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы намерены заблокировать бордюры протеста против медленной ходьбы Just Stop ..

    Politics

    Лейбористы намерены заблокировать бордюры протеста против медленной ходьбы Just Stop Oil № 10

    Протестующие «Просто останови нефть» использовали такую ​​тактику, как медленные протесты и прилипание к дорогам, чтобы потребовать действий против изменения климата. Фото: Пол Гровер для The Telegraph

    Новый закон о борьбе с медленными протестами Just Stop Oil должен быть заблокирован лейбористами, поскольку коллеги готовятся к резкому голосованию по планам правительства.

    Источники в Палате лордов сообщили что это было «50 на 50», будут ли предложения в законопроекте правительства об общественном порядке приняты, когда они предстанут перед коллегами в понедельник.

    Крис Филп, министр полиции, обратился к критикам с 11-часовым призывом , заявив, что работа политиков «всех цветов» состоит в том, чтобы встать на защиту законопослушного большинства, жизнь которого была серьезно нарушена такими протестами.

    В статье для The Telegraph ниже он сказал, что изменения были затребованы полицией, и раскритиковал оппонентов, которые назвали меры антидемократическими.

    Он сказал, что такие претензии были «вредными» и «сенсационными», и закон «затронет лишь немногих безрассудных, которые непропорционально влияют на обычное трудолюбивое большинство».

    Поправка, о которой две недели назад объявил Риши Сунак, предоставит полиции новые полномочия для борьбы с малоподвижными протестующими, расширив юридическое определение «серьезного нарушения» во время демонстраций.

    Полиция сможет вмешаться там, где есть «более чем незначительное препятствие», и потребовать, чтобы такие акции протеста проходили на тротуаре. Если демонстранты откажутся, их могут арестовать и удалить.

    Сэр Кейр Стармер сказал, что закон о в протестах не было необходимости. Фото: Толга Акмен/EPA-EFE/Shutterstock

    Полицейским не придется рассматривать серию протестов одной и той же группы как отдельные инциденты, а вместо этого они могут рассматривать их влияние в целом.

    Сэр Кейр Стармер, лидер лейбористов, указал, что его партия будет выступать против плана. на том основании, что, по его мнению, у полиции уже достаточно полномочий, чтобы принимать меры против тех, кто чинит препятствия на шоссе, и что в законе, привлекающем внимание общественности, нет необходимости.

    Он сказал: «Я не согласен с тем, что если вы идете в похоронном темпе, это не мешает шоссе. И я думаю, что если бы полиции сказали в терминах: «Да, это правонарушение, идите и сделайте что-нибудь с этим», они могли бы взяться за дело и сделать что-нибудь завтра утром».

    Баронесса Чакрабарти, бывший лидер лейбористской партии и борец за гражданские права, представила конкурирующую межпартийную поправку, определяющую «серьезный сбой» как действие, которое причиняет «значительный» ущерб или задерживает.

    «Новые поправки к правительству нелиберальны, и министрам в понедельник придется очень нелегко, пытаясь превратить нечто большее, чем незначительное препятствие, в основание для предотвращения мирной обороны», — сказала она.

    Однако г-н Филп сказал: « Мы верим в право на протест. Но отстаивание того, во что вы верите, не означает, что вы можете намеренно разрушать жизнь других».

    Предоставлено: Саймон Доусон/Даунинг-стрит, дом 10, поддержите законопроект о том, чтобы британское общественное движение и полиция боролись с преступностью

    Крис Филп, министр полиции

    В понедельник законопроект вернулся в парламент для рассмотрения в Палате лордов. Некоторые из его ключевых мер подлежат обсуждению, и по ним будет проведено голосование, в том числе по этому важному вопросу о серьезном сбое.

    Эти полномочия необходимы. Они в общественных интересах, и наша работа как политиков всех мастей — отстаивать интересы законопослушного большинства.

    Пора остановить безумие. Да, мы все согласны с тем, что изменение климата является одной из величайших глобальных угроз, и ведется срочная работа, чтобы обратить вспять ущерб, нанесенный планете. И мы верим в право на протест.

    Но отстаивание того, во что вы верите, не означает, что вы можете намеренно мешать жизни других.

    Мы не пытаемся ограничивать на демократию. Этот вредный и сенсационный контрнарратив действительно должен прекратиться.

    Эти новые законы коснутся лишь немногих безрассудных, которые несоразмерно затрагивают обычное трудолюбивое большинство.

    Я призываю всех поддержать законопроект об общественном порядке, чтобы британская общественность могла двигаться, а полиция могла сосредоточиться на защите тех, кто в ней больше всего нуждается.

    В такой динамичной демократии, как наша, расхождения во мнениях неизбежны. Каждый день мы участвуем в дебатах и ​​дискуссиях, будь то в парламенте, в средствах массовой информации, с друзьями и семьей или на улицах в знак мирного протеста.

    Конечно, люди имеют право протестовать. Свободу, которую мы имеем в Великобритании для этого живого обмена мнениями, нужно ценить и защищать.

    Но распространяется ли осуществление этого права на преступную деятельность или преднамеренное нарушение жизни других людей? Абсолютно нет — и я знаю, что британская общественность согласна со мной.

    Тем не менее, именно это и делают некоторые группы, такие как Just Stop Oil, совершая организованные преступные действия, которые намеренно направлены на то, чтобы несоразмерно повлиять на трудолюбивых людей.

    р><р>Наши автомагистрали и сети общественного транспорта остановлены, поставки горючего подорваны, а бесценные произведения искусства и здания подверглись вандализму.

    Выезд машин скорой помощи заблокирован, и люди пропускают жизненно важные приемы в больницах. и просто не в состоянии работать. Поскольку люди сталкиваются с давлением из-за растущих расходов, ирония в этом не просто утомительна. Это ошеломляюще бессмысленно.

    Этому правительству ясно, что разрушение жизни людей в таких масштабах не может продолжаться.

    Хорошей новостью является то, что наш Закон о полиции, преступности, вынесении приговоров и судах 2022 года, который был принят в прошлом году, объявил нарушение общественного порядка уголовным преступлением, увеличив максимальный срок наказания за создание препятствий на дороге до шести месяцев тюремного заключения и/или неограниченный штраф.

    Художественные работы, на которые нацелена Just Stop Oil

    В результате лидеры групп, ответственных за наихудшие нарушения, теперь находятся под стражей. И чего они добились, продвигая свое дело? Абсолютно ничего.

    Плохая новость заключается в том, что в прошлом году около 75 дней акции «Просто останови нефть» обошлись налогоплательщикам в 12,5 миллионов фунтов стерлингов в ответ на действия полиции. Только столичной полицейской службе пришлось использовать 12 500 смен офицеров всего за три месяца.

    Защита вашего права на мирную жизнь очень важна. Но полицейские не должны этим заниматься.

    Они должны находиться в наших кварталах, предотвращая поножовщину детей, пресекая домогательства к женщинам и девочкам и защищая наши дома от ограблений.

    р><р>Необходим ряд новых полномочий, если мы хотим помочь полиции более эффективно реагировать на эту партизанскую тактику протеста и не тратить ее время впустую.

    Вот почему мы выдвинули законопроект об общественном порядке, чтобы сделать это уголовным преступлением является приклеивание себя к дороге или зданию, чтобы причинить серьезный ущерб; или создавать помехи ключевой национальной инфраструктуре, такой как аэропорты, железные дороги или типографии.

    Начальники полиции заявили, что нам нужно пойти еще дальше и уточнить, что по закону считается серьезным нарушением, чтобы они могли быстрее вмешиваться в определенные ситуации.

    Закрывайте трюки до того, как наступит хаос, а не после него

    Мы все видели новости о последних трюках Just Stop Oil, когда они медленно маршировали по дорогам Лондона, надеясь серьезно нарушить повседневную жизнь людей, обойдя закон. .

    Очевидно, что тактика, которая почти полностью останавливает самые загруженные дороги Лондона, очень разрушительна. Итак, после обсуждения с сэром Марком Роули, комиссаром столичной полиции, премьер-министр и я пришли к выводу, что необходимо сделать еще больше.

    Мы внесли поправку в наш законопроект об общественном порядке, который уточнит определение «серьезного нарушения», чтобы полиция могла быстро пресекать партизанские действия до того, как начнется хаос, а не после того, как он уже произошел.

    Полиция также сможет учитывать кумулятивное воздействие серии инцидентов, инициированных одной и той же группой, вместо того, чтобы рассматривать каждый инцидент как отдельный инцидент.

    Эта поправка при поддержке Совета начальников национальной полиции.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...