Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надхим Захави должен уйти в отставку прямо сейчас, настаивает коллега ..

    Politics

    Надхим Захави должен уйти в отставку прямо сейчас, настаивает коллега по кабинету министров

    Министр кабинета министров сказал The Telegraph, что г-ну Захави «следует сообщить» об отставке «как можно быстрее». Фото: Леон Нил/Getty Изображения

    Надхим Захави должен уйти в отставку из-за того, что он занимается своими налоговыми делами, сказал The Telegraph один из его коллег по кабинету.

    В знак того, что поддержка осажденного председателя Консервативной партии быстро иссякает, Министр кабинета министров сказал The Telegraph в субботу вечером: «Я думаю, что он должен уйти».

    Однако министр сказал, что Риши Сунак по-прежнему прав, направив г-на Захави к своему независимому советнику по этике, сэру Лори Магнусу, вместо того, чтобы уволить его в дисциплинарном порядке.

    «Если бы он уволил его, вы бы был постоянный рефрен «это не было естественной справедливостью», — сказали они.

    «Какой смысл иметь консультанта по этике, если существует двусмысленность в отношении того, что он не может выполнять свою работу?»

    Г-н Захави находится под растущим давлением после того, как выяснилось, что он заплатил HMRC штраф за ранее неуплаченный налог, когда он был канцлером, в рамках многомиллионного спора с налоговым инспектором.

    Среди тори есть опасения. Депутаты считают, что чем дольше длится полемика, тем больший ущерб она наносит партии.

    Бывший министр кабинета сказал The Telegraph, что г-н Захави должен «уйти в отставку как можно быстрее». «Учитывая, что он не работает добровольцем, я думаю, ему следует сказать об этом», — добавили они.

    «Он не делает ему никаких одолжений»

    Они заявили, что позиция высшего государственного служащего Великобритании Саймона Кейса также несостоятельна на фоне заявлений о том, что он дал плохой совет премьер-министру по поводу назначения г-на Захави.

    Секретарь кабинета также сталкивается с вопросами о его очевидной роль в содействии и получении кредита на сумму до 800 000 фунтов стерлингов для Бориса Джонсона.

    Депутат сказал: «Я был бы удивлен, если бы он продержался намного дольше. Честно говоря, Риши нужно срочно заняться Кейсом, потому что он не делает ему никаких одолжений.

    «Ему нужно прислушаться к совету, который, я уверен, он сейчас получает от старших коллег… избавиться от Кейса и стать лучшим оператором в центре правительства».

    Союзник премьер-министра сравнил г-на Кейса с Гэвином Уильямсоном, бывшим министром образования , которого в кругах тори часто называют макиавеллистской фигурой.

    «Некоторые комментарии о том, что он является хозяином суда, а не правительственным доставщиком, верны», — сказал союзник.

    «Кто-то подозревает, что ДНК похожа на Гэвина Уильямсона». Они добавили, что г-ну Сунаку может быть выгодно, чтобы «традиционный мандарин вступил во владение и расчистил еще один большой кусок мусора эпохи Джонсона».

    Даже деятели Лейбористской партии считают, что дни г-на Кейса пронумерованы.

    Высокопоставленный депутат от лейбористской партии назвал секретаря кабинета министров «мокрым одеялом». На вопрос, сможет ли партия иметь с ним дело, если лейбористы выиграют следующие выборы, они ответили: «К тому времени его там не будет. К осени его там не будет».

    Ответы Надхима Захави на вопросы о налогах

    Сэр Алистер Грэм, бывший председатель комитета по стандартам, публично заявил The Telegraph, что у г-на Кейса есть вопросы, на которые нужно ответить в связи с недавними спорами.

    «Я удивлен, что секретарь кабинета министров был вовлечен в разбор финансов премьер-министра — я бы подумал, что это возмутительно», — сказал он.

    «Если будет проведено полное расследование , тогда мистер Кейс должен дать ответы о том, почему он был замешан в этом».

    Однако в субботу вечером союзник г-на Кейса настаивал на том, что он не вмешивался в финансы г-на Джонсона, заявив, что он только давал советы бывшему премьер-министру.

    Высокопоставленный источник в Уайтхолле настаивал на том, что г-н Кейс отношения с г-ном Сунаком были прочными, и заявления о том, что он скоро покинет свой пост, были отвергнуты как «мусор». Они сказали, что большую часть дня он работал с премьер-министром, и отметили, что на прошлой неделе он присутствовал на выездном дне кабинета в Чекерсе.

    Представитель кабинета министров сказал: «Секретарь кабинета сосредоточен об обеспечении того, чтобы государственная служба и все правительство работали вместе, чтобы принести пользу британскому народу».

    The Sunday Times сообщила, что г-н Кейс официально посоветовал г-ну Джонсону перестать спрашивать Ричарда Шарпа — его кандидата на пост президента. должность председателя BBC — за «советы» по «личным финансовым вопросам» за несколько дней до того, как он был объявлен председателем.

    Сообщается, что г-н Шарп ранее встречался с г-ном Кейсом, чтобы договориться о гарантии по кредиту, которая был предоставлен Сэмом Блитом, дальним родственником мистера Джонсона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...