Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен одобряет перевод еще одного транс-заключенного в женскую тюрьму

    Politics

    Никола Стерджен одобряет перевод еще одного транс-заключенного в женскую тюрьму

    Тиффани Скотт, ранее известная как Эндрю Бернс (в центре), преследовала 13-летнюю девочку и напала на сотрудницу, находясь в заключении. мужская тюрьма. Фото: Центральное информационное агентство Шотландии.

    Никола Стерджен вовлечена в новую трансгендерную ссору после того, как выяснилось, что еще один биологический заключенный-мужчина получил одобрение на перевод в женскую тюрьму.

    Тиффани Скотт, ранее известная как Эндрю Бернс преследовал 13-летнюю девочку, нападал на женщин-сотрудников, когда содержался в мужской тюрьме, и был назван «одним из самых опасных людей» в шотландских тюрьмах.

    Шотландские тори заявили на Суббота, что решение о переводе было «абсолютно ужасным» и представляет «серьезный риск» для безопасности женщин, включая тюремный персонал.

    Это произошло после того, как на этой неделе г-жа Стерджен была вынуждена отказаться от помещения Ислы Брайсон, осужденной за изнасилование двух женщин по имени Адам Грэм, в женскую тюрьму.

    Г-жа Стерджен объявила об этом шаге. после огромной реакции. 31-летний Брайсон, который не менял пол по закону и не переходил по медицинским показаниям, был доставлен в женскую тюрьму Корнтон-Вейл после того, как во вторник был осужден за изнасилование двух женщин.

    Никола Стерджен на этой неделе была вынуждена отказаться от помещения Ислы Брайсон, осужденной за изнасилование двух женщин по имени Адам Грэм, в женскую тюрьму. Фото: Unpixs

    Но к вечеру четверга Стерджен была вынуждена объявить что Брайсона переведут в мужскую тюрьму.

    Поворот наступил менее чем через 24 часа после того, как Кит Браун, министр юстиции Шотландии, также заявил, что министры не будут вмешиваться в процесс.

    < р>Теперь выяснилось, что Скотту из Кингласси, Файф, было разрешено переехать в женскую тюрьму после того, как он идентифицировал себя как женщину. Ранее в переводе было отказано, но в последние недели высшее руководство изменило решение, согласно Daily Record, которая впервые сообщила об этом случае.

    The Telegraph понимает, что Скотта не переведут в Корнтон-Вейл, и перевод будет не спешите.

    Скотт неоднократно судим за нападения, вандализм и ложные обвинения в адрес сотрудников тюрьмы.

    Все еще называя себя Бернсом, 31-летний мужчина напал на медсестру во время побега из больницы в Чешире в 2010 году, а в 2013 году был приговорен к 14 месяцам заключения за преследование 13-летней девочки из тюрьмы Полмонт, Фолкерк. отправляя письма.

    В 2016 году Бернс объявил себя трансгендером и сменил имя на Тиффани Скотт. Сообщается, что Скотт также носит имя Митцабэби, и тюремному персоналу ранее было приказано обращаться к Скотту как «Могучий Всемогущий» или Оби-Ван Кеноби. Понятно, что Скотт не проходит лечение и не перешел по медицинским показаниям.

    Рэйчел Гамильтон MSP: «Тот факт, что такого жестокого и опасного преступника собираются перевести в женскую тюрьму, просто ужасен». : Getty Images Europe/Ken Jack

    Женщины-сотрудники тюрьмы якобы отказались обыскать Скотта с раздеванием в 2016 году, а источник в тюрьме в то время жаловался Daily Record, что «постоянная угроза… делает это его повседневным делом». быть как можно более сложным и неловким».

    После недавнего утверждения перевода источник сообщил газете, что Скотт, вероятно, будет помещен в HMP Stirling позже в этом году и первоначально будет содержаться в изоляции.

    «Вполне вероятно, что это приведет к полной интеграции с главной тюрьмой. », — добавили они.

    «Этот крайне обеспокоенный заключенный нападал на женщин-сотрудников во время пребывания в тюрьме, признался, что преследовал молодую девушку, и был одним из самых угрожающих людей в шотландских тюрьмах. Безумие отправлять ее в женскую тюрьму».

    «Абсолютно ужасно»

    Рэйчел Гамильтон, член парламента, представитель шотландских консерваторов, заявила: «Тот факт, что такого жестокого и опасного преступника собираются перевести в женскую тюрьму, просто ужасает».

    «Очевидно, что Тиффани Скотт продолжает представляют серьезную угрозу безопасности любых женщин, вступающих с ними в контакт, даже обученного тюремного персонала. Мысль о том, что этот жестокий человек может вскоре получить доступ к десяткам уязвимых женщин в нашей тюрьме, действительно отталкивает».

    Она добавила, что, несмотря на заверения Стерджен, оценка риска Шотландской тюремной службой (SPS) «явно не соответствует цели, если этот опасный преступник был одобрен для перевода в женскую тюрьму».

    «Никола Стерджен уже отказалась от общественного давления, чтобы с опозданием удалить двойного насильника Ислу Брайсон из женской тюрьмы, теперь она должна вмешаться, чтобы заблокировать перевод этого жестокого человека до того, как это произойдет, или сознательно рискнуть безопасностью некоторых шотландских преступников. наиболее уязвимых женщин», — сказала г-жа Гамильтон.

    Приостановить перевод трансгендерных заключенных

    Рассел Финдли, представитель шотландского консервативного правосудия, заявил, что все переводы трансгендерных заключенных в женские тюрьмы должны быть приостановлены.

    p>

    В руководстве по СФС, опубликованном в 2014 году, говорится, что условия содержания заключенного должны «отражать пол, в котором в настоящее время проживает заключенное».

    В настоящее время политика пересматривается, и процесс «приближается к завершение», — сообщает шотландское правительство.

    Представитель шотландского правительства сказал: «Размещение заключенных является оперативным вопросом для шотландской пенитенциарной службы, которая использует всесторонние индивидуальные оценки рисков для принятия обоснованных решений, таких как надлежащее местонахождение трансгендеров под стражей».

    Аннотация Представитель SPS заявил, что не будет комментировать отдельные случаи.

    Пресс-секретарь добавил: «Решения SPS относительно наиболее подходящего места для размещения трансгендеров принимаются на индивидуальной основе, на основании информации от междисциплинарного оценка как риска, так и потребностей.

    «Такие решения направлены на защиту как благополучия и прав человека, так и благополучия и прав окружающих, включая персонал, для достижения результата, который уравновешивает риски и способствует всеобщей безопасности.

    «Если есть какие-либо опасения по поводу каких-либо рисков, которые человек представляет для себя или других, мы сохраняем возможность отделить их от основного населения до тех пор, пока l имеется согласованный план управления».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...