Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство обвиняет Джо Байдена в том, что Великобритания не выполняет ..

    Politics

    Правительство обвиняет Джо Байдена в том, что Великобритания не выполняет обещание по торговым сделкам

    Риши Сунак признал, что не обсуждал никаких двусторонних торговых соглашений на своей первой встрече с Джо Байденом на саммите G20 в ноябре. AP/Alex Brandon

    Президент Джо Байден виноват в том, что тори не выполнили свое обещание в манифесте о соглашениях о свободной торговле, предположило правительство.

    Консерваторы пообещали в своем манифесте 2019 года, что 80 процентов Торговля Великобритании будет охвачена соглашениями о свободной торговле в течение трех лет.

    Но министр указал, что их способности достичь этой цели помешало решение г-на Байдена применить «другой подход» к предыдущей администрации Белого дома, когда дело доходит до заключения торговой сделки с Великобританией.

    На вопрос, когда правительство рассчитывает достичь 80-процентного целевого показателя, Министерство международной торговли (DIT) ответило, что значение имеет «содержание» торговых сделок, а не «время».

    Отвечая от имени правительства, Найджел Хаддлстон, министр DIT, сказал: «Важно помнить, что, когда правительство приняло эту цель, Соединенные Штаты вели переговоры о соглашении о свободной торговле [FTA] с Великобританией, но с тех пор принял другой подход к переговорам о ЗСТ при администрации Байдена».

    Г-н Хаддлстон добавил, что правительство заключило торговые соглашения с 71 страной, а также с ЕС, на которые приходится 63% Двусторонняя торговля Великобритании в 2021 г. 

    Ник Томас-Саймондс говорит, что лейбористское правительство будет соблюдать любые существующие торговые соглашения, если оно придет к власти на следующих выборах. Фото: Джефф Пью. теневой министр международной торговли.

    Он сказал The Telegraph: «Меня очень огорчает то, что правительство провалило торговлю. Мы только что подошли к концу 2022 года. Это был момент, когда 80 % нашей торговли должны были охватываться соглашениями о свободной торговле в соответствии с манифестом консерваторов 2019 года.

    «Мы этого не сделали, мы потерпели неудачу. Это был момент для заключения сделки с США, которая провалилась. И, конечно же, было то дополнительное обещание сделки с Индией на Дивали, которое было обещано Борисом Джонсоном, чего также не произошло».

    Г-н Томас-Саймондс говорил перед саммитом по В понедельник лейбористы принимают 100 послов, дипломатов и верховных комиссаров, в том числе из США, Канады, Франции и Германии, а также более 200 руководителей бизнеса.

    «Наше большое сообщение: лейбористы снова в деле; Лейбористы открыты для бизнеса», — сказал он. «Мы за бизнес, мы за торговлю».

    Он обвинил министров в том, что с момента выхода из Европейского Союза они либо «отсутствовали сделки, либо заключали плохие сделки».

    Но г-н Томас-Саймондс сказал, что лейбористское правительство, тем не менее, будет соблюдать любые существующие торговые сделки. если он придет к власти на следующих выборах.

    «Торговые сделки, которые я унаследовал, я буду развивать, развивать и пытаться помочь экспортерам использовать возможности», — сказал он. «Мы должны сделать это, потому что, когда мы даем слово как страна, мы должны его придерживаться. Я думаю, что это очень, очень важно для стабильности».

    Преуменьшает перспективы сделки с США

    Риши Сунак преуменьшает вероятность любой торговой сделки с США в ближайшем будущем, признавая, что он не обсуждал двустороннюю торговлю соглашение на его первой встрече с Байденом на саммите G20 в ноябре.

    Г-н Сунак сказал, что он «преисполнен оптимизма» в отношении отношений, но предположил, что для любой официальной сделки могут потребоваться годы.

    p>

    В то же время высокопоставленный конгрессмен США предупредил, что, хотя двусторонняя торговая сделка между США и Великобританией «желательна», она не будет продвигаться вперед, пока вопросы, связанные с протоколом Северной Ирландии, остаются нерешенными.

    Ричард Нил, председатель комитета Палаты представителей США по путям и средствам, который пишет торговые счета — что означает, что сделка не будет одобрена без его поддержки, — заявил в прошлом году: «Мы не будем заключать торговое соглашение, если есть какая-либо опасность для Соглашение Страстной пятницы».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...