Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак предупредил о «жестоких» столкновениях на скамейке запасных, поскольку ..

    Politics

    Риши Сунак предупредил о «жестоких» столкновениях на скамейке запасных, поскольку он приближается к 100 дням пребывания в должности

    Риши Сунак во время визита в Лейберн, Северный Йоркшир. На этой неделе премьер-министру исполнится 100 дней. Фото: Эндрю Парсонс CCHQ/Parsons Media. в гневе" тон.

    «Нам нужно полностью изменить темп. Мне хочется сказать направление, но я не знаю, в каком направлении мы идем», — ворчит один из ветеранов тори, выступающий на заднем скамейке запасных.

    Другой просто предлагает мантру, которой они научились у своей матери: «Если ты Мне нечего сказать хорошего, лучше промолчать».

    Настроение мрачной покорности неудивительно. Поскольку г-н Сунак завершает свои первые 100 дней на этой неделе, депутаты-консерваторы все еще размышляют о дефиците голосов около 20 баллов по сравнению с лейбористами.

    Поскольку партия устала от двух актов политического цареубийства, совершенных на прошлой неделе В этом году нет большого желания прожигать еще одного лидера.

    Тем не менее, позиция г-на Сунака остается уязвимой в этой самой безжалостной из партий, особенно когда он приближается к решающим местным выборам в мае. «Консервативная партия жесткая и жестокая», — предупреждает один депутат-консерватор. «Мы хотим победить».

    Они мрачно добавляют: «Если это не сработает… значит, мы уже делали это раньше, не так ли?»

    Хотя депутатам-консерваторам всегда трудно угодить, существует статистическая основа для чувства недомогания.

    Опрос, проведенный The Telegraph, показывает, что широкая публика не думает, что г-н Сунак добился чего-то много в его первые 100 дней.

    Опрос, проведенный Savanta среди 2142 взрослых британцев, показал, что 53% считают, что период был неудачным, по сравнению с 39%, которые оценили его успешно.

    Высокая инфляция, непрекращающиеся забастовки и крах Национальной службы здравоохранения стали мрачным фоном для того времени, когда Сунак занимал 10-е место.

    2801 Популярность Сунака

    Работа еще больше осложнилась серией разногласий, касающихся стандартов и этики. Заместитель премьер-министра Доминик Рааб находится под следствием по обвинению в издевательствах, в то время как Надхим Захави, председатель консерваторов, находится под пристальным вниманием в связи с его налоговыми делами. Еще одна проверка проводится в связи с назначением Ричарда Шарпа председателем Би-би-си на фоне обвинений в том, что он помог Борису Джонсону получить кредит.

    Хотя г-н Сунак утверждает, что он соблюдает надлежащую правовую процедуру, позволяя независимым расследованиям идти своим чередом, споры неудобны для премьер-министра, который пообещал восстановить «честность, профессионализм и подотчетность». Всего 26 % людей считают, что он добился честности, 36 % профессионализма и 26 % ответственности.

    Премьер-министру не помогли оплошности, такие как публикация видео, на котором он не был пристегнут ремнем безопасности в движущейся машине — ошибка, за которую он получил уведомление о фиксированном штрафе (второй г-н Сунак, который также получил штраф за нарушение ограничений на блокировку во время вечеринка).

    Такие проступки легко отбросить как не относящиеся к делу, но они рискуют закрепить в сознании избирателей разрушительное представление о том, что г-н Сунак оторван от реалий жизни простых людей. Согласно опросу, 69% людей считают, что он не общается с обычными людьми, по сравнению с 22%, которые так считают.

    Однако, безусловно, самый большой источник недовольства среди его коллег-парламентариев относится к существенным политическим разногласиям, в частности к его решению объявить о повышении налогов прошлой осенью, а снижение налогов по-прежнему не включено в повестку дня мартовского бюджета.

    «Я не хочу еще одного безнадежного бюджета»

    «Мы переходим к режиму высоких налогов как раз в то время, когда нам нужно стимулировать рост», — говорит один из бывших министров кабинета. «Это критика, которую, я думаю, получили многие коллеги».

    Другой депутат согласен с тем, что г-н Сунак и его канцлер Джереми Хант были слишком медвежьими. «Я хочу яркого бюджета, я не хочу еще одного пессимистического, наполненного гибелью бюджета, состоящего только из дополнительных налогов и без роста», — говорят они с раздражением. «Мы практически затушили свечу в конце туннеля. Я хочу чертовски яркий свет!»

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер тори, воздерживается от прямой критики, но повторяет необходимость быть более оптимистичным, говоря, что г-н Сунак должен «поднять головы людей к дальнему горизонту».

    Г-н Сунак и его союзники может возразить, что у этих депутатов короткая память. Повышение налогов и сокращение расходов в Осеннем отчете, в конце концов, были введены для устойчивых финансовых рынков, потрясенных необеспеченным финансированием сокращения налогов в «мини-бюджете» Лиз Трасс.

    Премьер-министру отдают должное за стабилизацию ситуации. «Его первой задачей было стабилизировать корабль, — говорит бывший министр. «Это была непростая задача — это был тонущий корабль, направляющийся прямо к скалам с взбунтовавшейся командой».

    Риши Сунак: его первые 100 дней у власти

    Депутат из когорты 2019 года говорит, что г-н Сунак преуспел в своей непосредственной задаче «успокоить ситуацию» после психодрам администраций Трасса и Джонсона. «Людям надоело, что политика вторгается в их повседневную жизнь».

    Его сторонники также одобряют его выступление в палате общин, хотя и недоумевают, почему эти коммуникативные навыки, кажется, покидают его в других условиях. «Причина, по которой многие люди не поддержали Риши на первых выборах руководства, заключалась в том, что он показался слишком ловким, слишком гладким, немного съежившимся», — говорит 2019er. «Когда на него не давят в почтовом ящике, он снова начинает съеживаться».

    Их беспокоит то, что репутация скучной компетентности не поможет победить на следующих выборах, что, кажется, подтверждается опросами. В то время как избиратели склонны считать, что г-н Сунак повысил компетентность (38% считают, что он сделал правительство более компетентным, чем его предшественники, по сравнению с 22%, которые считают, что оно стало менее компетентным), 61% людей не считают, что он вероятно, победит на следующих выборах.

    Вопросы Ла-Манша и ЕС еще предстоит решить

    Помимо гнева по поводу налогов, правые депутаты-тори утверждают, что он двигался слишком медленно, чтобы остановить небольшие лодки, пересекающие Ла-Манш, и сдерживание забастовок и слишком мягкое отношение к ЕС в отношении Северной Ирландии. Его пять обещаний публике отвергаются одним как «довольно робкие».

    Прошло всего 100 дней, но у Сунака уже мало времени. Депутат, переживший шквал выборов 1997 года, считает, что более молодые коллеги «не могут понять, какая пропасть лежит впереди». Депутат видит те же «симптомы», которые они наблюдали в конце правления Джона Мейджора: «Нерешительность, агония, чувство беспомощности, если не безнадежности. Неизбежность того, что мы вылетим с дороги».

    Есть оптимисты, такие как Боб Сили, который хвалит г-на Сунака за то, что он слушает своих депутатов по таким вопросам, как планирование, и думает, что к концу года тори «выиграют от лейбористов».

    Но на местных выборах в мае тлеющее недовольство может перерасти в открытое восстание. «Если мы поступим так плохо, как сейчас прогнозируют, то я думаю, что, наверное, некоторые коллеги станут очень беспокойными», — говорит один из депутатов. Другой прогнозирует, что, уже уступив давлению со стороны сторонников планирования, берегового ветра и онлайн-безопасности, к лету г-н Сунак «столкнется с крупными восстаниями… парламентская партия может стать неуправляемой» (бунт уже назревает из-за планов запретить транс конверсионная терапия).

    Г-н Сунак сделал лодки приоритетом, но третий член парламента говорит, что, если он не изменит ситуацию быстро, тори будут думать о другом типе судов.

    “Многие будут спрашивать: “Эта спасательная шлюпка поможет мне?” Мне нужен еще один?»

    Источник в правительстве сказал: «С тех пор, как Риши стал премьер-министром, правительство стабилизировало экономику и ипотечные ставки, углубило связи с глобальными союзниками по нашей коллективной экономической безопасности и поддержке Украины, и изложил конкретный план по борьбе с несправедливостью незаконной миграции.

    «Но он хочет сделать гораздо больше, поэтому он изложил свои пять приоритетов в качестве отправной точки для своего видения построить лучшее будущее для наших детей и внуков на основе более инновационной экономики, более сильных сообществ и NHS, построенной вокруг пациентов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...