Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Забастовки учителей навредят детям, заявил профсоюзам министр образования

    Politics

    Забастовки учителей навредят детям, заявил профсоюзам министр образования

    Профсоюз учителей в Шотландии объявил забастовку в пятницу, почти за неделю до того, как ее коллеги в Англии объявили то же самое. Фото: Эндрю Миллиган/PA Wire

    Союзные боссы рискуют безопасностью детей, настаивая на том, чтобы их члены держали директоров в неведении относительно того, будут ли они бастовать, заявил министр образования.

    Джиллиан Киган написала лидерам Национального союза образования (NEU) в преддверии первого дня забастовки в следующую среду, прося их призвать учителей предупреждать руководителей школ, если они собираются уйти.

    NEU посоветовал своим членам «игнорировать» любые вопросы директоров школ о том, намерены ли они объявить забастовку, на том основании, что по закону они не обязаны предоставлять эту информацию.

    Однако руководители сферы образования предупредили, что это заставит закрыть гораздо больше школ, потому что они не хотят рисковать ситуацией, когда ученики приходят на открытые уроки только для того, чтобы обнаружить, что у них недостаточно персонала для безопасной работы. .

    NEU предупредил, что ожидается забастовка более 100 000 учителей, которая закроет более 12 000 школ для некоторых или всех годовых групп и затронет до 4,5 миллионов учеников.

    Доктор Мэри Баустед, представитель профсоюза генеральный секретарь, сказала, что ожидает, что «большинство» из 25 000 школ в Англии и Уэльсе будут закрыты для всех или некоторых классов 1 февраля.

    Доктор Мэри Бустед из Национального союза образования ожидает, что «большинство» школ в Англии и Уэльсе будут закрыты во время забастовки. Фото: Виктория Джонс/PA Wire

    В статье для The Telegraph г-жа Киган сказала: «Чтобы помочь школам оставаться открытыми, директорам нужно время, чтобы подготовиться к тому, чтобы свести к минимуму сбои в обучении детей, поняв, сколько их учителей объявят забастовку».

    “ Вот почему я написал лидерам профсоюзов, призывая их поощрять членов сообщать директорам школ, если они намерены объявить забастовку на следующей неделе.

    «Это не поставит под угрозу их право на забастовку, но даст директорам школ наилучшую возможность защитить обучение детей, и поэтому я призываю учителей делиться своими планами с руководителями».

    Г-жа Киган далее предложила, чтобы отказываясь информировать школы о своих планах, учителя могут поставить под угрозу безопасность своих учеников.

    «Мы знаем, что школа также является самым безопасным местом для детей, поэтому информирование школьных руководителей поможет обеспечить безопасность этих забастовок и для детей», — сказала она.

    Учителя начнут семидневную забастовку в среду вместе с несколькими другими профсоюзами в рамках того, что было названо «де-факто всеобщей забастовкой».

    Машинисты поездов, являющиеся членами RMT и Aslef, также начнут новые забастовки. 1 февраля, что продлевает сбои, которые в последние месяцы принесли страдания пассажирам.

    Кроме того, Союз университетов и колледжей, представляющий преподавателей, объявил, что более 70 000 сотрудников в 150 университетах также уволятся в среду.

    Члены Союза университетов и колледжей также уйдут 1 февраля. Фото: Адам Вон/EPA-EFE/Shutterstock. Независимые организации проведут забастовку 1 февраля.  

    Это станет крупнейшей забастовкой профсоюза с 2011 года. В нем будут забастовки в Министерстве внутренних дел, Министерстве труда и пенсий и Департамент образования.

    Леора Круддас, исполнительный директор Confederation of Schools Trust, представляющего академии, сказала, что управление «логистическим планированием» усложняется, если директора школ не знают, сколько их сотрудников придет на работу в среду.

    Она сказала: «Они должны проявлять осторожность, мы не можем допустить, чтобы дети ходили в школу, тогда не хватает персонала в течение дня. Мы не хотим оказаться в ситуации, если только при действительно ужасных обстоятельствах нам не придется отправлять детей домой».

    Давая совет своим членам, NEU пояснил, что по закону требуется уведомлять работодателей за 14 дней о количестве и описании членов, которых он призывает принять меры на каждом рабочем месте.

    Однако он добавил, что «от отдельных работников не требуется предоставлять какую-либо информацию», и сказал, что если их спросят, намерены ли они бастовать, они должны «игнорировать любой такой запрос».

    Профсоюз уже отклонил просьбу г-жи Киган о предоставлении информации, назвав это «политическим подсчетом очков».

    Арабелла Скиннер, директор UsForThem, родительской избирательной группы, сказала, что ситуация является «абсолютным кошмаром». добавляя: «Большинство школ действительно изо всех сил пытаются оставаться открытыми, потому что они не знают, какой будет ситуация». Фото: Луиза Хейвуд-Шифер/Camera Press Защита образования и благополучия наших детей должна оставаться приоритетом

    Джиллиан Киган, государственный секретарь по вопросам образования

    Во время пандемии мы все были готовы пожертвовать самым важным для нас — встречами с друзьями, проведением времени с семьей — и все это ради защиты одного другой.

    Прежде всего для детей и молодежи эта жертва оказала длительное и значительное влияние.

    Премьер-министр ясно дал понять, что образование находится на первом месте среди приоритетов этого правительства — не только для того, чтобы наверстать упущенное после Covid, но и для создания системы образования, способной конкурировать с самыми лучшими в мире.

    С момента несмотря на пандемию, все мы — правительство, учителя, руководители школ и родители — действуем в одном направлении, чтобы помочь детям наверстать упущенное и получить образование, которое заложит основу для их будущего образования и карьеры.

    < p>И все же, несмотря на это, родители по всей стране снова сталкиваются с неуверенностью в отношении своих детей.

    Эта неопределенность возникла после того, как три наших основных профсоюза учителей проголосовали за забастовку в течение трех месяцев до января. Один из них, Национальный союз образования, преодолел порог: менее половины его членов проголосовали за выход.

    Задолго до того, как мы узнали результаты этих голосований, мне было ясно, что профсоюзам не нужны бастовать, чтобы встретиться со мной. Это не пустые слова. Сами профсоюзные лидеры прокомментировали конструктивный подход моего отдела и меня.

    Учителя' забастовка

    Мы по-прежнему ведем активные переговоры по целому ряду вопросов со всеми профсоюзами, в том числе по оплате труда – вне зависимости от того, бастуют они или нет. Я разочарован тем, что NEU продолжает работу, несмотря на эти встречи, которые должны продолжиться в понедельник. Ясно, что забастовки не используются в качестве крайней меры.

    Поскольку родители, школы и ученики готовятся к беспорядкам, я совершенно ясно понимаю одно: я хочу, чтобы как можно больше школ быть открытым с участием как можно большего числа детей.

    Мой департамент опубликовал руководство с изложением этого, и если у школ нет другого выбора, кроме как ограничить посещаемость, мы просим их уделять первоочередное внимание уязвимым детям, детям критически настроенных работников и тем, кто собирается сдавать экзамены.

    Учителя. свободны в выборе забастовки там, где мандат был получен. Но правительство, руководители и профсоюзы должны работать над тем, чтобы свести к минимуму воздействие на детей. Родители тоже будут ждать следующей недели, не зная, смогут ли они выйти на работу.

    Дорожная карта по ограничению перерывов в обучении детей

    Чтобы помочь школам оставаться открытыми, директорам необходимо время, чтобы подготовиться к тому, чтобы свести к минимуму перерывы в обучении детей, поняв, сколько их учителей объявят забастовку. Вот почему я написал лидерам профсоюзов, призывая их поощрять членов сообщать директорам школ, если они намерены объявить забастовку на следующей неделе.

    Это не поставит под угрозу их право на забастовку, но даст директорам школ наилучшую возможность защитить обучение детей. И поэтому я призываю учителей делиться своими планами с руководителями. Мы знаем, что школа также является самым безопасным местом для детей, поэтому информирование школьных руководителей поможет обеспечить безопасность этих забастовок и для детей.

    Конечно, поскольку менее половины членов NEU проголосовали за забастовки и другие профсоюзы, не достигшие порога для действий, будут тысячи учителей, которые не намерены уходить и будут поддерживать руководителей и лидеров в сохранении открытых школ. Я очень благодарен этим учителям за поддержку, которую они окажут детям на следующей неделе.

    Когда я стал министром образования в октябре прошлого года, в верхней части моей корзины для входящих писем было письмо от профсоюзов, призывающее к Увеличение финансирования школ на 2 миллиарда фунтов стерлингов в следующем году и через год. В Осеннем заявлении мы сделали именно это, продемонстрировав, что образование является главным приоритетом для этого правительства.

    Фактически, наши инвестиции означают, что финансирование школ в реальном выражении будет больше, чем когда-либо прежде. Собственный веб-сайт кампании NEU с гордостью заявляет, что «наша кампания сработала».

    В этом году учителя получили самую большую заработную плату за 30 лет — до 8,9 % прибавки к начальной заработной плате и пять процентов в год. процентное увеличение для более опытных сотрудников. Стартовые зарплаты по-прежнему планируются и достигнут 30 000 фунтов стерлингов в сентябре этого года.

    На пути к общей основе

    Одна из причин, по которой увеличение финансирования на 2 миллиарда фунтов стерлингов удовлетворило требования профсоюзов, заключается в том, что оно полностью финансирует повышение заработной платы – я не думаю, что это всегда понятно родителям, школам и учителям.

    В В действительности, большинство классных учителей увидят гораздо больший рост заработной платы в результате ежегодного повышения шкалы заработной платы. Государственная надбавка к заработной плате просто отражает прибавку, которую получают учителя, если они стоят на месте.

    Действительно, 60% школьных учителей, за исключением тех, кто уже находится в верхней части диапазона заработной платы, получат повышение заработной платы до 15,9% в этом году. Учителя также получают 23,6-процентную страховую пенсию работодателя.

    Как я уже говорил, в понедельник я снова встречусь с лидерами профсоюзов, чтобы продолжить конструктивные обсуждения, которые мы вели в последние недели, в том числе по поводу заработной платы. награды на следующий год и важные вопросы, такие как рабочая нагрузка. Я по-прежнему оптимистичен, мы движемся к поиску точек соприкосновения.

    Нет ничего важнее, чем защита образования и благополучия наших детей. Правительство и я, как министр образования, сделаем для этого все, что в наших силах. Я призываю наши профсоюзы сделать то же самое.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...