Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Биньямин Нетаньяху призывает к смягчению законов об оружии после нападения ..

    News

    Биньямин Нетаньяху призывает к смягчению законов об оружии после нападения на синагогу

    Тысячи людей провели демонстрацию в Тель-Авиве в минувшие выходные против предложенных правовых реформ нового коалиционного правительства Израиля. Фото: Цафрир Абайов/AP Фото

    Правительство Израиля заявило, что упростит и ускорит получение гражданскими лицами лицензий на ношение оружия после того, как семь человек были убиты в результате нападения на синагогу.

    В минувшие выходные в Иерусалиме произошли две перестрелки , отметив одни из самых кровавых дней в городе за более чем десятилетие. Нападение на синагогу, которое совпало с Днем памяти жертв Холокоста, усугубило опасения, что кипящая напряженность может снова перерасти в тотальный конфликт.

    Нападение произошло после самого смертоносного израильского рейда против палестинцев на Западном берегу за более чем 20 лет.

    В ответ на теракты в Иерусалиме премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал применить ряд карательных мер против палестинцев, включая укрепление поселений и лишение членов семьи нападавшего права на жительство и права на социальное обеспечение.

    В своем вступительном слове на заседании кабинета министров в воскресенье Нетаньяху сказал, что правительство «расширит и ускорит выдачу разрешений на оружие тысячам израильских гражданских лиц». В качестве примера он указал на добровольную поисково-спасательную организацию ZAKA, сказав, что из их 3000 мобильных добровольцев по всей стране лишь небольшое количество вооружено.

    «Представьте, если бы они и другие были вооружены.. … мы видели снова и снова, в том числе вчера в Городе Давида, как героические, вооруженные и обученные гражданские лица спасают жизни», — сказал он.

    Около двух процентов населения Израиля в настоящее время имеют право носить огнестрельное оружие, и те, кто имеет на это право, должны пройти военную службу или иметь опыт обращения с оружием в сфере безопасности. Сообщается, что большинство разрешений выдается на пистолеты, а не на автоматическое оружие.

    Волна нападений израильских поселенцев

    Вместе с движением по «укреплению» поселений, которое международное сообщество считает незаконным, на оккупированной территории и ослаблением оружия законы вызвали опасения дальнейшей безнаказанности среди палестинского гражданского населения. Ранее правозащитные группы называли подобные меры израильского правительства «коллективным наказанием».

    По данным палестинского информационного агентства Wafa, в субботу на Западном берегу было зарегистрировано не менее 144 нападений израильских поселенцев.

    Йоав Галлант, новый министр обороны Израиля, сказал репортерам на Западном берегу, что, хотя они хотят спокойствия в этом районе, правительство без колебаний примет меры, если прольется еще больше крови.

    «Каждый Террорист пойдет либо в суд, либо на кладбище», — заявил в воскресенье г-н Галлант.

    «Любой, кто помогает террористам, пострадает. Если нужно, мы разрушим их дома. Мы лишим их прав. Если нужно, мы их выгоним».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...