Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Жена «делала искусственное дыхание умирающему мужу», когда стрелок в иерусалимской ..

    News

    Жена «делала искусственное дыхание умирающему мужу», когда стрелок в иерусалимской синагоге открыл огонь

    Родственники Эли и Натали Мизрахи скорбят на месте массовой стрельбы, когда израильская пара была убита возле синагоги в районе Иерусалима Неве Яаков Фото: Амир Леви/Getty Images

    По словам очевидцев, палестинский стрелок, стоявший за нападением на синагогу в пятницу в Восточном Иерусалиме, выстрелил в молодую женщину, когда она делала искусственное дыхание своему умирающему мужу.

    По словам свидетеля, убийца лишь приостановил нападение в еврейском поселении Неве-Яаков на несколько секунд, чтобы перезарядить пистолет новым магазином.

    Утром в субботу еврейские жители собрались у и плакали, рассказывая о ночи крови и ужаса.

    Убив семь человек и ранив еще нескольких, нападавший скрылся с места происшествия и был застрелен израильской полицией примерно через пять минут. Позже его опознали как Хайри Алкама, 21-летнего жителя восточного Иерусалима.

    «У меня был субботний ужин, я услышал стрельбу и сначала подумал, что это соседи-палестинцы стреляют [праздничная стрельба] рядом с нами», — сказала она. сказал Шимон Исраэль, 45 лет.

    "Я видел беспорядок, я видел, как парень стрелял на углу синагоги, на улицах уже были тела. Мой сосед выбежал к парню, и он выстрелил в него. Жена прибежала за ним и сделала искусственное дыхание. Он подошел и выстрелил в нее. сказал он.

    «Стрелок навел пистолет вверх, я поползла по полу, а он выстрелил в окно», — добавил г-н Исраэль, ветеран израильской армии, проживший в поселении три десятилетия.

    Это был самый смертоносный террористический акт в Иерусалиме за последние десять лет.

    Израильтяне собираются на месте массовой стрельбы возле синагоги в иерусалимском районе Неве-Яаков. Фото: Амир Леви/Getty Images

    Неве-Яаков — рабочий класс, ультраортодоксальное еврейское поселение в оккупированном Восточном Иерусалиме, примерно в шести милях от Старого города.

    Синагога Аверет Авраам находится рядом с перекрестком, где было расстреляно большинство жертв, а также игровая площадка, покрытая граффити.

    В субботу большая часть обломков от нападения прошлой ночью была был расчищен, хотя это все еще было далеко от нормальной сцены.

    Пока ортодоксальные евреи, одетые в кипы, костюмы и шали-талиты, собрались на перекрестке, израильский сотрудник службы безопасности с автоматом внимательно следил за их.

    В многоквартирном доме, выходящем на перекресток, четверо еврейских детей в черных шляпах и пальто сидели у окна, наблюдая за скорбящими, свесив ноги с подоконника.

    Один мужчина средних лет прогуливался по поселку со своими двумя маленькие дети остановились, чтобы мрачно оглядеть сцену. Пистолет торчал из-за ремня его брюк.

    Поскольку это был Шаббат, субботний день, когда работа запрещена в иудаизме, один полицейский попросил Telegraph не делать заметки или фотографии внутри. ультраортодоксальное поселение.

    Израильские сотрудники службы экстренной помощи помогают пострадавшим на месте стрельбы в Неве-Яакове в аннексированном Израилем Восточном Иерусалиме Фото: AFP

    Вопреки Согласно первоначальным сообщениям, жители заявили, что стрелок не начал свою атаку, когда евреи покидали синагогу, поскольку верующие уже давно ушли к 20:15. Но когда началась стрельба, несколько жителей ходили на шаббатние обеды.

    Израильские поселения в Восточном Иерусалиме и на оккупированном Западном берегу, такие как Неве-Яаков, считаются незаконными в соответствии с международным правом многими странами, включая Великобританию.

    Ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение, но, похоже, стало ответом на израильский рейд на лагерь беженцев Дженин на Западном берегу в четверг. Пожилая женщина была среди девяти человек, убитых в ходе рейда, который, по словам Израиля, был нацелен на боевиков «Исламского джихада», замышлявших нападение на израильтян.

    Израильская полиция объявила в субботу днем, что они повысили национальную террористическую тревогу до самого высокого уровня. уровне, добавив, что две группы спецназовцев «Ямам» — эквивалент спецназа в США — направляются в Иерусалим.

    В другом месте Иерусалима израильтяне, одетые в официальную одежду для Шаббата, продолжали свои еженедельные субботние прогулки.

    Но The Telegraph увидела, что несколько молодых людей несли автоматическое оружие, которое неуместно висело на ремнях поверх их безупречных черных костюмов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...