Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Надхим Захави критикует «незаконное» освещение в прессе его налоговых дел

    Politics

    Надхим Захави критикует «незаконное» освещение в прессе его налоговых дел

    Г-н Захави говорит, что он «обеспокоен … поведением некоторых представителей четвертой власти» Фото: Victoria Jones/PA

    Надхим Захави подверг прессу критике в своем письме к Риши Сунаку после того, как в воскресенье утром он был уволен из-за налоговых дел.

    Премьер-министр уволил г-на Захави с поста председателя Консервативной партии. министра после расследования советника по этике сэра Лори Магнуса, который обнаружил, что он совершил «серьезное нарушение министерского кодекса».

    Он подвергся резкой критике после того, как выяснилось, что прошлым летом он оплатил счет HMRC на сумму около 4,8 миллиона фунтов стерлингов, когда был канцлером. Считается, что эта сумма включает штраф налоговому инспектору.

    Г-н Захави раскритиковал газету The Independent. в своем письме г-ну Сунаку после того, как в начале недели цифровой таблоид опубликовал заголовок «Петля затягивается» на фоне призывов к его отставке со стороны других депутатов-консерваторов.

    Подумав о своей работе в качестве министра вакцин и бывшего канцлера герцогства Ланкастер, он написал: «Однако меня беспокоит поведение некоторых представителей четвертого сословия в последние недели».

    “ За неделю, когда член парламента подвергся физическому насилию, я не вижу, как один из заголовков по этому вопросу «Петля затягивается» отражает законную проверку со стороны государственных чиновников. Я прошу прощения у своей семьи за то, что это нанесло им ущерб».

    The Independent впервые опубликовала новость о том, что HMRC и Национальное агентство по борьбе с преступностью расследуют г-на Захави во время его попытки сменить Бориса Джонсона на посту лидера консерваторов в июле прошлого года.

    В то время г-н Захави назвал это освещение «неточным, несправедливым» и сказал в своем заявлении: «Очень печально, что такие клеветы распространяются, и еще печальнее, что они были опубликованы».

    Но сэр Лори быстро расправился с этим, написав в своем собственном письме г-ну Сунаку: «Я считаю, что лицо, в отношении которого проходил процесс HMRC, с которым столкнулся г-н Захави, должно было понимать, что HMRC расследует его и что это серьезный вопрос».

    Джорди Грейг, бывший редактор Daily Mail, в этом месяце занял пост главного редактора газеты, которая в последующие недели опубликовала ряд негативных заголовков о консервативных политиках, в частности о г-не Джонсоне.

    Письмо г-на Захави г-ну Сунаку не содержало извинений за нарушение de или прямая ссылка на скандал вокруг его налогов, который, по утверждению его союзников, теперь актуален.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...