Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Нетаньяху обещает «сильный и быстрый» ответ после того, как 13-летний ..

    News

    Нетаньяху обещает «сильный и быстрый» ответ после того, как 13-летний ребенок открыл огонь в ходе новой террористической стрельбы в Иерусалиме

    Место последней стрельбы недалеко от Старого города Иерусалима. Фото: Reuters

    13-летний палестинец Боевик открыл огонь в восточном Иерусалиме в субботу, через день после самых смертоносных нападений на израильских мирных жителей за десятилетие, что вызвало опасения эскалации затянувшегося конфликта.

    Стрельба произошла через день после того, как был убит палестинец семь израильтян в пятницу вечером и через два дня после смертоносного рейда израильских военных на лагерь беженцев Дженин.

    Выступая перед заседанием своего кабинета безопасности поздно вечером в субботу, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал " сильный, быстрый и точный" ответ.

    «Мы не стремимся к эскалации, но готовы к любому сценарию».

    Г-н Нетаньяху позже объявил о ряде карательных мер против палестинцев, включая планы по укреплению еврейских поселений на оккупированном Западном берегу, по итогам заседания Кабмина.

    Офис г-на Нетаньяху сообщил, что Кабинет безопасности согласился опечатать дом нападавшего непосредственно перед его карательным сносом. Он также планирует отменить пособия по социальному обеспечению для семей нападавших, облегчить израильтянам получение лицензий на оружие и активизировать усилия по сбору незаконного оружия.

    В объявлении также говорится, что в ответ на публичные палестинские торжества В связи с нападением в пятницу Израиль предпримет новые шаги для «укрепления поселений». на этой неделе. Он не сообщил никаких подробностей.

    Перед встречей г-н Нетаньяху изложил свой ответ на нападения. «Мы вводим силы. Мы усиливаем подразделения, и мы делаем это в различных секторах. Мы опечатаем и снесем дома террористов в ускоренном порядке, чтобы взимать дополнительную плату с тех, кто поддерживает терроризм. Этот процесс уже вчера начался и продолжается», – сказал он.

    "Сегодня вечером я внесу в Кабинет безопасности дополнительные шаги в борьбе с терроризмом. Это включает в себя значительное ускорение и ускорение лицензирования оружия для уполномоченных гражданских лиц. Как мы уже не раз убеждались, это спасает жизни"

    «Я также представлю в Кабинет безопасности заявление об аннулировании права на национальное страхование у семей, поддерживающих терроризм».

    Субботняя стрельба в палестинском районе Сильван тяжело ранила 47-летнего отца и его 23-летнего сына, сообщила израильская служба скорой помощи. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что жертвами были религиозные евреи, одетые в тюбетейки и цицит или завязанные ритуальные кисточки.

    До прибытия правоохранительных органов двое прохожих с лицензированным оружием застрелили 13-летнего боевика, сообщает полиция. .

    Представитель полиции назвал произошедшее «терактом». и сказал, что нападавший «был нейтрализован».

    Эскалация насилия — накануне прибытия в регион госсекретаря США Энтони Блинкена — вызвала опасения нового нарастающего конфликта.

    Палестинцы в городе Газа празднуют пятничное нападение. Фото: Ахмад Хасабалла/IMAGESLIVE via ZUMA Press Wire/Shutterstock Место субботней стрельбы. Фото: РОНЕН ЗВУЛУН/REUTERS

    Посетив место пятничного нападения возле синагоги на окраине Иерусалима, Нетаньяху призвал к «решимости и самообладанию», призывая людей «не взять закон в свои руки».

    Региональные игроки с беспокойством наблюдают за ситуацией, а Саудовская Аравия предупреждает о необходимости ограничить эскалацию.

    «Королевство осуждает нападения на мирных жителей, подчеркивая необходимость прекращения эскалации, возрождения мирного процесса и прекращения оккупации», — говорится в сообщении. заявило министерство иностранных дел.

    Военные Израиля заявили, что усиливают свое присутствие на Западном берегу.

    "После ситуационной оценки АОИ [Сил обороны Израиля] было решено усилить дивизия Иудеи и Самарии [Западный берег] с дополнительным батальоном»; — сказали военные.

    Опознаны четыре жертвы пятничного нападения: супружеская пара Эли и Натали Мизрахи, 48 и 45 лет соответственно, Рафаэль Бен-Элиягу, 56 лет, и Ашер Натан, 14 лет. 

    Отец Эли, Шимон, сказал, что они обедали, когда услышали выстрелы и пошли на помощь. Пара была убита в упор, сказал он в комментариях, опубликованных The Times of Israel.

    Родственники Эли и Натали Мизрахи скорбят. Фото: Амир Леви/Getty Images

    «Мы как раз обедали, раздалось несколько выстрелов, и мой сын вскочил. Мы ему кричали: «Никуда не уходи», — сказал Шимон.

    «Похоже, он разговаривал с террористом, который выхватил пистолет и убил его. [Илий] и его жена были убиты», — сказал Шимон. «[Террорист] стоял рядом со своей машиной и стрелял в них. Он сел в машину и скрылся».

    По меньшей мере еще три человека получили ранения, в том числе 15-летний мальчик и 60-летняя женщина, которые находились в больнице «Хадасса» на горе Скопус в состоянии средней степени тяжести. 24-летний мужчина оставался под снотворным на аппарате искусственной вентиляции легких.

    Нападение вызвало немедленное возмущение из-за нападения на верующих, покидающих субботнюю молитву, и произошло на фоне резкого роста напряженности в связи с израильским рейдом в четверг против палестинских боевиков «Исламского джихада» в лагере беженцев Дженин. в результате погибли девять человек, в том числе пожилая женщина.

    Израильская полиция убила стрелявшего после непродолжительной погони после стрельбы. Его опознали как Хайри Алкама, 21-летнего жителя восточного Иерусалима, части города, аннексированной Израилем после Шестидневной войны 1967 года.

    Нет никаких указаний на то, что он ранее причастность к боевикам или был членом установленной палестинской вооруженной группировки.

    Алкам был назван в честь своего деда, который был зарезан израильским евреем в 1988 году, сообщает израильская газета Haaretz. Члены его семьи заявили, что он устроил стрельбу в синагоге в отместку за убийство своего дальнего родственника — 17-летнего Мохаммеда Али из лагеря беженцев Шоафат, — который был застрелен израильскими войсками в среду при ношении копии огнестрельного оружия.

    Его отец Мусса Алкам сказал, что не знает, действовал ли его сын из мести и что могло его мотивировать, добавив, что его сын был обычным человеком, не связанным с боевиками.

    >"Он не первый и не последний молодой человек, принявший мученическую смерть, и то, что он сделал, вызывает гордость" сказал он.

    В заявлении полиции говорится, что они арестовали «42 человека для допроса». за ночь, «некоторые из них были членами семьи террориста».

    Полиция сообщила, что среди задержанных были и жители района, где находился стрелок, где на кадрах видно, как палестинцы танцуют и аплодируют в честь стрельбы в субботу. Израильская тюремная служба сообщила, что палестинские заключенные, которые праздновали в тюрьме после нападения в пятницу, были помещены в одиночные камеры.

    Палестинцы празднуют на улицах Газы после нападения в пятницу. Фото: MOHAMMED SABRE/EPA-EFE/Shutterstock

    In в отдельном заявлении полиция заявила, что силы были поставлены на «самый высокий уровень»; бдительности после нападения в районе Неве-Яаков в восточном Иерусалиме.

    Коби Шабтай, начальник израильской полиции, назвал стрельбу «одним из самых страшных нападений, с которыми [Израиль] столкнулся за последние годы».

    р><р>Он объявил, что развернул в городе на постоянной основе две группы спецназовцев «Ямам» — эквивалент спецназа — и усилил силы, приказав полиции работать по 12 часов. Он призвал общественность звонить на горячую линию, если они увидят что-то подозрительное.

    Президент Украины Владимир Зеленский в субботу выразил соболезнования и сообщил, что среди погибших есть гражданин Украины.

    "Мы разделить боль Израиля после терактов в Иерусалиме. Среди пострадавших есть украинка. Искренние соболезнования семьям погибших», — говорится в сообщении. — написал он в Twitter.

    «Преступления были цинично совершены в Международный день памяти жертв Холокоста. Террору не должно быть места в современном мире. Ни в Израиле, ни на Украине».

    Хизбалла, ливанская военизированная группировка , выступила с заявлением, в котором восхваляла нападение, совершенное в пятницу, а представитель палестинской исламистской группировки ХАМАС приветствовал его как «ответ на преступление, совершенное оккупация в Дженине и естественный ответ на преступные действия оккупантов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...