Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Ньюкасл Юнайтед» подписал Энтони Гордона — вот почему Эдди Хоу ..

    Sports

    «Ньюкасл Юнайтед» подписал Энтони Гордона — вот почему Эдди Хоу хотел его

    Энтони Гордон подписал долгосрочный контракт с «Ньюкасл Юнайтед», об этом было объявлено в воскресенье днем. Фото: Getty Images/Serena Taylor

    В последний раз, когда Энтони Гордон был на Тайнсайде, он чуть не подрался с центральным защитником «Ньюкасл Юнайтед» Фабианом Шером, столкнулся нос к носу с капитаном Кираном Триппьером и подвергся насмешкам со стороны враждебно настроенных домашних болельщиков.

    Это сделает его представление на тренировочной базе на этой неделе немного неловким после того, как игрок подписал долгосрочный контракт с «Ньюкаслом» в воскресенье, но футболисты, как правило, быстро уходят от обрывков на поле, и, вероятно, будет некоторое облегчение раздражающего фактора. теперь на их стороне. Они уже знали, с каким трудным игроком ему предстоит столкнуться.

    Хотя некоторым болельщикам «Ньюкасла» потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к виду Гордона в черно-белой полосе, возразив против его поведения в «Эвертоне», они ничуть не расстроится, если в будущем попадет под кожу оппозиционных команд. Им понравится его отношение, а не выговор за него.

    Менеджеру Эдди Хоу всегда нравилось то, что он видел. Тот факт, что Гордон не нравился оппозиционным командам, делал его еще более привлекательным.

    Энтони Гордон уехал из Гудисон Парк. Фото: Getty Images/Tony McArdle

    На самом деле, Хоу одобрил Гордона на некоторое время. Менеджер «Ньюкасла» с растущим интересом наблюдал за тем, как 21-летний игрок стал одним из ключевых игроков в успешной борьбе «Эвертона» с вылетом в прошлом сезоне.

    Вместо дерзкого и безрассудного юноши, заводившего своих игроков из «Ньюкасла» и болельщиков, Хоу увидел сгусток энергии, который идеально вписался бы в тот тип команды, которую он пытается создать.

    Как и его игроки. пререкался и спорил с Гордоном, Хоу был привлечен «дьяволом в нем», сосредоточился на сырых ингредиентах и ​​придумал рецепт в своей голове.

    Гордон быстр и прямолинеен, и вдобавок к этому обладает выносливостью. Он будет бегать весь день, прессинговать спереди и отходить назад, чтобы помочь в центре поля.

    Но у него также есть готовность забежать за оборону противника и сразиться с защитником. Он также может играть через тройку нападающих, что добавило бы укрытия и конкуренции на той части поля, которую «Ньюкасл» должен был укрепить.

    Гордон был счастлив сразиться с несколькими игроками “Ньюкасла”, когда команды встречались в прошлом сезоне. Фото: Reuters/Phil Noble

    Технически Гордон уже хорош, но Хоу видел, как много еще можно улучшить. Он полагал, что при правильном руководстве Гордон станет лучшим игроком Премьер-лиги в течение следующего десятилетия.

    Он незаурядный талант, но именно такой молодой игрок любит работать с ним. . Потенциальные преимущества сделки были огромными.

    Подписав в прошлом году большое количество игроков, которым было от 20 до 30 лет, Хоу и футбольный директор Дэн Эшворт знали, что им нужно снизить средний возраст команды. Им нужно было подписать игроков, которые были готовы оказать немедленное влияние, но у которых был очевидный потенциал для улучшения. Гордон отметил оба пункта.

    Согласно источникам, близким к сделке, Хоу изо всех сил старался сделать Гордона главной трансферной целью клуба после того, как ему сообщили, что предложение «Ноттингем Форест» по Крису Вуду было слишком хорошим. отказаться.

    Получив отказ от предложения «Эвертона» еще летом, Гордон уже был в списке «Ньюкасла», и, учитывая, что в начале месяца уже было согласовано, что они будут подписывать только существующие цели в этом окне, он стал приоритет.

    Гордон предложит Ньюкаслу жизненно важное прикрытие для талантливой, но слабой тройки лидеров. Фото: Getty Images /Майкл Риган

    Telegraph Sport сообщил, что Гордон снова попал в поле зрения «Ньюкасла» на прошлой неделе, а также принес первые сообщения о том, что сделка будет заключена вскоре после этого. Первоначально «Эвертон» запросил 60 миллионов фунтов стерлингов, которые упали до 50 миллионов фунтов стерлингов, а в конечном итоге до 40 миллионов фунтов стерлингов, которые «Ньюкасл» согласовал в пятницу.

    На протяжении всего этого «Ньюкасл» был непреклонен, что не будет переплачивать зная об отчаянии Гордона уйти и его желании подписать контракт с ними. В игре в покер, которая лучше всего описывает все переговоры о трансферах в столь позднее время, «Ньюкасл» знал, насколько сильной была их рука и насколько слабой стала «Эвертон».

    Были претензии и встречные претензии по размеру комиссии и структуре выплат. Первоначально сообщалось, что «Ньюкасл» заплатил за игрока авансом 45 миллионов фунтов стерлингов, хотя на самом деле гонорар составляет всего 40 миллионов фунтов стерлингов. «Эвертон» настаивает на том, чтобы получить всю сумму авансом одним платежом наличными. «Ньюкасл» не заключал подобных сделок с момента поглощения консорциумом во главе с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии, предпочитая поэтапные платежи с пунктами, связанными с результатами. Было бы неожиданностью, если бы они изменили такт в этих переговорах, но, возможно, это цена, которую они должны были заплатить, чтобы сделать это.

    В конечном счете, Хоу не будет беспокоиться о структуре сделки. Все, о чем он будет заботиться, это то, что он получил одну из своих долгосрочных трансферных целей. Он хотел Гордона в течение нескольких месяцев, и теперь он у него есть. Будет интересно посмотреть, сможет ли он превратить сырые ингредиенты, которые он так любит, во что-то, что фанаты «Ньюкасла» смогут обожать.

    Ньюкасл также договорился о гонораре в размере около 3 миллионов фунтов стерлингов для молодого правого защитника Харрисона Эшби, который скорее всего, начнет работать в команде разработчиков на Тайнсайде

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...