Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Представитель Далай-ламы в России подал в отставку после обвинения в ..

    News

    Представитель Далай-ламы в России подал в отставку после обвинения в «иностранном агенте»

    50-летний Тэло Тулку Ринпоче использовал свое заявление об отставке, чтобы призвать к 'состраданию, любви и ненасилию'

    Посланник Далай-ламы в России подал в отставку после того, как Кремль назвал его «иностранным агентом» за критику войны на Украине.

    Тело Тулку Ринпоче, 50 лет, считается реинкарнацией святой призвал буддистов в России сохранять «мужество и стойкость», когда он ушел с поста Верховного ламы в Калмыкии.

    «В своих мыслях, делах и молитвах я всецело остаюсь с калмыцким народом и буддистами всей России, служению которым я посвятил свою жизнь», — сказал он.

    В России есть три преимущественно буддийских региона — Калмыкия, лежащая на побережье Каспийского моря, а также Бурятия и Тува, в Сибири.

    Родившийся в семье калмыцких иммигрантов в Филадельфии под именем Эрдне Омбадыков, религиозный лидер был переименован в Тело Тулку Ринпоче после обучения в буддийском монастыре в Индии, а затем переехал в Калмыкию в 1992 году, когда религия начала возрождаться после распада Советского Союза.< /p>

    Он принимал Далай-ламу в Калмыкии в 2004 и 2018 годах, а также руководил строительством самого большого буддийского храма в России и Европе в 2005 году.

    Далай-лама является духовным лидером буддистов мира. Он критиковал войну России на Украине и призывал к миру.

    Разжигает гнев Кремля

    Кремль полагался на окраинные регионы России, такие как Калмыкия, для доставки тысяч солдат для своего первоначального полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года, и еще тысячи в сентябре, когда Путин отдал приказ о мобилизации.

    Изначально ничего не говоря об этом, Тэло Тулку Ринпоче становится все более активным критиком войны. Он также помогал бежавшим от мобилизации калмыкам в Монголии, что вызвало гнев Кремля.

    Кремлевский ярлык «иностранного агента» имеет сильный предательский оттенок и связан с холодной войной. Закон об иностранных агентах был введен в 2012 году против НКО, которые брали деньги у иностранных организаций, и был ужесточен в 2021 и 2022 годах.

    Россия подавляет инакомыслие, задерживая любого, кто размахивает антивоенным плакатом в общественности.

    В своем заявлении об отставке Тэло Тулку Ринпоче сослался на свою антивоенную позицию.

    «Я желаю народу Калмыкии и всем последователям буддизма в эти трудные времена сохранить мужество, стойкость и приверженность идеалам сострадания, любви и ненасилия», — сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...