Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Семь нарушений Надхима Захави и расследование, оставляющее вопросы без ответа

    Politics

    Семь нарушений Надхима Захави и расследование, оставляющее вопросы без ответа

    Надхим Захави был уволен с поста председателя Консервативной партии Фото: Стефан Руссо

    Надхим Захави семь раз нарушил Министерский кодекс во время скандала Его налоговые дела завершилось расследованием сэра Лори Магнуса, нового советника по этике.

    Но союзники бывшего председателя партии говорят, что остаются вопросы относительно того, как проводилось расследование, и был ли г-н Захави справедливым. слышал.

    Первая ошибка

    В своем четырехстраничном отчете, опубликованном в воскресенье утром, советник сказал, что г-н Захави должен был знать, что HMRC расследует его налоговые дела в апреле 2021 года, тем более что два месяца спустя у него была личная встреча с HMRC.

    Но тогдашний министр по вакцинам не объявлял о расследовании, полагая, что HMRC просто задавала ему определенные вопросы относительно его налоговых дел».

    Сэр Лори заключил: «Г-н Захави должен был с самого начала понимали, что они находятся под следствием HMRC и что это серьезный вопрос».

    Он добавил, что расследование, проведенное HMRC, было «уместным вопросом, который министр должен обсудить и объявить в рамках своей декларации интересов». и что от г-на Захави ожидалось, что он «активно» обновить свою форму, чего он не сделал.

    pic.twitter.com/qPFL6h5gn7

    — Надхим Захави (@nadhimzahawi), 29 января 2023 г. Второй провал

    Г-н Захави не объявил о расследовании в октябре 2021 года, когда его повысили до должности министра образования.

    Сэр Лори сказал: «Я считаю, что, не объявив о продолжающемся расследовании HMRC до июля 2022 года — несмотря на министерскую форму декларации интересов, включающую конкретные подсказки по налоговым вопросам, расследованиям и спорам HMRC — г-н Захави не выполнил требование о заявлении любых интересов, которые можно подумать, что это может привести к конфликту"

    Третий сбой

    Независимый советник по интересам министерства говорит, что еще одно нарушение произошло, когда г-н Захави был назначен на должность канцлера в июле, и снова не раскрыл информацию о расследовании HMRC.

    Сэр Лори сказал: «Только после получения письма HMRC. получено 15 июля 2022 года (от 13 июля), обновил ли г-н Захави свою форму декларации интересов, чтобы признать, что его налоговые дела расследуются.

    "Но он не предоставил никаких дополнительных подробностей, кроме сделанного заявления ранее он уточнял вопросы"

    Сэр Лори указал, что это особенно «соответствующий интерес». во время своего пребывания в № 11. Он отметил, что спор HMRC может «вызвать конфликт, особенно в случае министров финансов Ее Величества и канцлера казначейства, который несет ответственность за налоговую систему Великобритании». p>Четвертый отказ

    Неделю спустя г-н Захави ответил на статью в Independent и других источниках о том, что HMRC расследует его, заявив, что эти статьи были «неточными, несправедливыми и явно клеветническими».

    Сэр Лори привел довод г-на Захави о том, что он просто «отвечал на вопросы HMRC». кратко, добавив: «Я считаю, что человек, в отношении которого проходил процесс HMRC, с которым столкнулся г-н Захави, должен был понимать, что он находится под следствием HMRC и что это серьезный вопрос».

    В заключение он его последующая неспособность исправить «ложное публичное заявление»; до 21 января следующего года было “несовместимо с требованием открытости”.

    Пятое невыполнение

    Г-н Захави достиг соглашения в сентябре после принципиального соглашения в предыдущем месяце, когда он все еще был под номером 11.

    Сэр Лори пришел к выводу, что г-н Захави «не смог должным образом обновить свою форму декларации интересов после это урегулирование было в принципе согласовано в августе 2022 года … Только в середине января 2023 года … были объявлены подробности более раннего расследования HMRC и его результатов».

    Однако именно здесь союзники г-на Захави оспаривают выводы советника по этике.

    Говорят, что тогдашний канцлер рассказал сэру Тому Схолару, постоянному секретарю казначейства, всю историю HMRC, включая то, что он заплатил штраф. Они задаются вопросом, почему это не упоминается в отчете сэра Лори.

    Хотя неизвестно, передал ли сэр Том то, что ему было сказано, в кабинет министров, г-н Захави, как говорят, считает, что кабинет кабинета фотография, когда г-н Сунак сделал его председателем консерваторов в октябре прошлого года.

    Шестая неудача

    Сэр Лори утверждает, что г-н Захави не раскрыл характер расследования HMRC или наказания, когда он был назначен канцлером герцогства Ланкастер в сентябре 2022 года, после того как Борис Джонсон ушел в отставку.

    Однако союзники г-на Захави утверждают, что он Министерский реестр интересов был актуален в сентябре, когда его назначила г-жа Трасс.

    Седьмой отказ

    По словам сэра Лори, г-н Захави не раскрыл характер расследования HMRC или наказания, когда г-н Сунак привлек его к участию председателем в октябре.

    Он сказал: «Г-н Захави не раскрыл соответствующую информацию — в данном случае о характере расследования и его результатах в виде наказания — во время своего назначения, в том числе должностным лицам Кабинета министров. тех, кто поддерживает этот процесс.

    «Не зная этой информации, Кабинет министров был не в состоянии проинформировать назначившего премьер-министра».

    В то время как изобличающий отчет сэра Лори казалось бы, положило конец его карьере в кабинете министров, похоже, что г-н Союзники Захави не склонны скрывать это.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...