Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Внук де Голля обвинил США в войне с Украиной

    News

    Внук де Голля обвинил США в войне с Украиной

    Пьер де Голль и его жена на 71-м балу Красного Креста в Монако в 2019 году. Фото: Abaca Press/Alamy. Фото

    Pierre де Голль, внук французского лидера военного времени и бывшего президента, обвинил США в войне на Украине, поставив семью в неловкое положение, поскольку он сказал, что это его долг – высказаться «как наследник генерала».

    Кажется, поддерживая Владимира Путина, 59-летний бизнес-консультант в интервью Le Parisien изобразил Россию жертвой.

    "Французы платят высокую цену за войну спровоцировано Соединенными Штатами с целью превратить Европу в вассала». — сказал он газете.

    «Общественное мнение во Франции начинает понимать, в чем сегодня заключается зловещая игра американцев. Используя ложь… внутри НАТО, Соединенным Штатам удалось использовать украинский кризис для дестабилизации Европы».

    Его дед, Шарль де Голль, воспитал недоверие к США и вывел Францию ​​из НАТО. интегрированная структура военного командования в 1966 году.

    Тогдашний президент Франции Шарль де Голль (в центре) в Елисейском президентском дворце после Германо-французский договор был подписан в 1963 г.

    Пьер не впервые высказывает пророссийские взгляды. В декабре 2021 года он призвал Францию ​​поддерживать тесные связи с Россией, несмотря на растущую напряженность в отношениях между Москвой и Западом.

    Российские государственные СМИ цитируют его слова, что «крепкая франко-российская дружба.. .. живет в душе и давно проник во французский менталитет».

    Он добавил: «Путин — великий глава государства и великий лидер для своей страны. Я бы хотел, чтобы мы могли двигаться дальше, несмотря на нынешний кризис».

    Оправдывая свои последние замечания, г-н де Голль сказал, что его «долг восстановить правду как наследника генерала».

    Но другие члены семьи дистанцировались от его замечаний, а его старший брат Ив заявил, что они не отражают точку зрения их выдающегося деда.

    Пэрис отнесся к этому чуть более тонко. Взгляд на украинско-российский конфликт — осудив вторжение как незаконное и варварское, президент Эммануэль Макрон призвал к диалогу с Москвой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...