Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Безработица в Великобритании в три раза выше официального уровня, считает ..

    Business

    Безработица в Великобритании в три раза выше официального уровня, считает аналитический центр

    Правительство подверглось критике за недостаточные действия по оперативным действиям, направленным на создание дополнительных возможностей для возвращения людей на рынок труда. Фото: Оуэн Хамфрис/PA

    Безработица в Великобритании в три раза выше, чем предполагают официальные данные, предупредил аналитический центр, на фоне нехватки высококачественных рабочих мест, от которой страдает британский рынок труда.

    Официальный уровень безработицы в Великобритании безработица составляет 3,7%, но эта цифра утроится до 12,1%, если учесть три миллиона человек, покинувших рынок труда «недобровольно», согласно отчету Центра городов.

    Это связано с тем, что официальный уровень измеряет только тех, кто активно ищет работу, и не включает людей, которые не работают и не ищут работу, таких как студенты, пенсионеры или сиделки.

    Пол Суинни, директор Center for Cities, сказал: “Когда мы рассматриваем этот очень специфический элемент экономической бездеятельности, мы видим, что существует большое количество людей, которые могли бы найти работу на рынке труда”.

    «Поэтому потенциальная рабочая сила будет намного больше, чем сейчас».

    1411 Прогноз безработицы

    Это могут быть люди, которые перестают искать работу, если они разочарованы, считают, что работы нет, или им трудно работать. из-за проблем со здоровьем, заявил аналитический центр.

    В нем говорится, что правительство должно сосредоточиться на повышении квалификации и поддержке создания рабочих мест в рамках реализации своей стратегии повышения уровня.

    Эндрю Картер, исполнительный директор Center for Cities, сказал: «Поскольку Великобритания сейчас, вероятно, войдет в рецессии, правительство должно решить свои недостаточные действия по выравниванию до сих пор и действовать быстро, чтобы создать больше возможностей для возвращения людей в состав рабочей силы.

    «Это потребует разработки и реализации программы, которая обеспечивает столь необходимые инвестиции в навыки и общественные услуги, а также поддерживает создание рабочих мест в труднодоступных местах».

    Канцлер Джереми Хант обратился с особым призывом к британцам, которые отказались из рабочей силы в речи на прошлой неделе, призывая их вернуться на работу.

    Он сказал: «Тем, кто ушел на пенсию досрочно после пандемии или не нашел подходящую работу после отпуска, я говорю Вы нужны Британии.

    «Мы рассмотрим условия, необходимые для того, чтобы работа стоила того, чтобы вы затрачивались».

    Уровень занятости в Великобритании остается на один процентный пункт ниже своего уровня до пандемии, составлявшего 75,6%, что делает ее выдающейся среди стран с развитой экономикой.

    Но хотя многие предприятия сообщают, что им трудно найти достаточное количество работников, Center for Cities сказал, что многие городские районы сталкиваются с «проблемой долгосрочной нехватки рабочих мест, а не с краткосрочной нехваткой рабочих».

    1411 Рынок вакансий

    Многие из людей, которых канцлер хочет вернуть на работу, будут жить в Анализ показал, что к северу от Англии, но при этом сталкиваются с самыми большими препятствиями.

    Мистер Суинни сказал: «Если вы посмотрите на географию этого, мы увидим, что эта армия скрытых рабочих намного больше в северных городах, чем в южных».

    Из десяти мест с самые высокие уровни скрытой безработицы, девять на севере Англии и один в Уэльсе. При этом восемь из десяти городских районов с самым низким уровнем безработицы находятся на юге.

    Согласно исследованию, в Блэкберне, Мидлсбро и Сандерленде самый высокий уровень скрытой безработицы.

    В то время как уровень безработицы в этих городах составляет всего лишь 6%, он поднимается до 21% в Блэкберне и 20% в Мидлсбро и Сандерленде, включая вынужденно неактивных людей. скрытая безработица.

    По словам г-на Суинни, основными причинами этих географических различий являются здоровье, уровень квалификации и наличие рабочих мест.

    Он сказал: «Здоровье — гораздо более серьезная проблема в городах на Севере, и, похоже, это основная причина, по которой люди не находятся на рынке труда».

    Гораздо более высокая доля людей. также не имеют формальной квалификации в этих областях. По его словам, люди с низким уровнем квалификации, как правило, гораздо реже находятся на рынке труда.

    Количество вакансий в Великобритании

    Однако г-н Суинни сказал, что даже для тех, кто готов вернуться на рынок труда, многие северные Города и поселки сталкиваются с дополнительными проблемами.

    Он добавил: «Данные говорят о том, что в таком месте, как Блэкберн, вы можете подготовить этих людей к работе, но рабочих мест просто нет».

    “Это показывает, что [рост рабочей силы] гораздо более достижим в таком месте, как Рединг. Количество людей, входящих в эту скрытую группу, там меньше, но и рабочих мест гораздо больше, чем в таком месте, как Мидлсбро».

    Главный экономист Банка Англии Хью Пилл ранее предупреждал, что нехватка рабочих рук из-за сокращения рабочей силы может затруднить снижение инфляции в Великобритании, чем в других странах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...