Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Кэмпбелл Джонстон стал первым игроком All Blacks, заявившим о своей ..

    Sports

    Кэмпбелл Джонстон стал первым игроком All Blacks, заявившим о своей гомосексуальности

    За свою карьеру Джонстон провел 105 матчей за французский клуб «Биарриц». бывший новозеландский опорник, сыгравший три теста, в том числе два против британских и ирландских львов в 2005 году, стал первым игроком в регби All Blacks, который объявил себя геем.

    Джонстон сделал объявление в программе One News телеканала TVNZ. канал в понедельник, заявив, что он «жил во лжи». и ведет "двойную жизнь" прежде чем признать свою сексуальность.

    «Если я смогу быть первым All Black, который признается геем, и устраню давление, я думаю, клеймо, окружающее всю эту проблему, тогда это действительно может помочь другим людям, и тогда общественность узнает, что среди них есть один. Все черные, " — сказал Джонстон, который также сыграл 38 матчей в суперрегби за команду Crusaders, базирующуюся в Крайстчерче.

    «Возможно, это станет одним из последних кусочков общественной головоломки для Новой Зеландии в плане спорта, и это может стать очень важная часть, которая просто дает всем завершение».

    Он добавил: «Если я открою эту дверь и волшебным образом заставлю этот шкаф исчезнуть, тогда мы поможем многим людям».

    р><р>"Я толкал эту сторону себя все глубже и глубже. Я побывал в нескольких интересных местах."

    Джонстон (в центре) играет за All Blacks против British и Irish Lions в 2005 г. Фото: Сандра Мю/Getty Images

    Регби Новой Зеландии быстро поддержало решение Джонстона заявить о том, что он гей, похвалив его за то, что он «набрался смелости поделиться своей историей и помог создать более инклюзивную игру».

    Исполнительный директор NZR Марк Робинсон сказал, что «сила и известность Johnstone проложат путь другим».

    «Регби — это вид спорта, который приветствует всех, и место, где люди должны чувствовать себя в безопасности, чтобы быть теми, кем они являются. находятся. Мы хотим внести ясность: независимо от того, кто из вас любит регби, поддерживает вас», — сказал он. — сказал он в своем заявлении.

    Министр спорта Новой Зеландии и бывший заместитель премьер-министра Грант Робертсон, который является геем, назвал заявление Джонстона «важным моментом». и поблагодарил его за то, что он «проложил этот путь».

    «Теперь с All Blacks преодолен еще один барьер. Я надеюсь, что это вдохновит будущие поколения быть открытыми, счастливыми и комфортными. Впереди еще долгий путь, но кажется, что это очень важный шаг». — сказал он в Instagram.

    The All Blacks высоко оценили его решение в Twitter, упомянув номер игрока его национальной сборной 1056.

    "Большая любовь и поддержка All Black #1056 Кэмпбелл Джонстон для имея смелость поделиться своей историей и помочь создать более инклюзивную игру" он сказал.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...