Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Маск бросит вызов PayPal, поскольку Twitter готовится к запуску онлайн-платежей

    Business

    Маск бросит вызов PayPal, поскольку Twitter готовится к запуску онлайн-платежей

    Twitter планировал создать подразделение онлайн-платежей в прошлом году, еще до того, как Маск выкупил компанию. Фото: Бенджамин. Fanjoy/AP

    Илон Маск собирается конкурировать со своей старой компанией PayPal, поскольку Twitter готовится стать бизнесом онлайн-платежей.

    Компания, работающая в социальной сети, подает заявки на получение лицензий на обработку платежей в США. а также найм людей для создания платежной системы.

    По сообщению Financial Times, директор по управлению продуктами Twitter Эстер Кроуфорд отвечает за операцию по превращению веб-сайта социальной сети в конкурента PayPal.

    В ноябре Twitter зарегистрировался в Министерстве финансов США в качестве платежной системы. , согласно документам регулирующих органов.

    Г-н Маск набрался опыта в качестве исполнительного директора компании эпохи пузыря доткомов, приобретенной PayPal, гигантом онлайн-платежей.

    Твиттер планировал создать подразделение онлайн-платежей в прошлом году, до того, как Маск выкупил компанию за 44 млрд долларов (35,5 млрд фунтов стерлингов) в октябре прошлого года.

    Приобретение PayPal компанией eBay за 1,5 млрд долларов год спустя, в 2002 году, Маск стал владельцем одной из самых влиятельных социальных сетей в мире, а также возглавил компанию по запуску ракет и глобального производителя электромобилей.

    После Приобретя Twitter, Маск сказал, что превратит его в «всеобъемлющее приложение» под названием X, повторяя название компании, купленной PayPal два десятилетия назад.

    Многие десятки тысяч пользователей Twitter каждый день делятся ссылками на сайты обработки платежей, такие как PayPal, Cashapp и Venmo. Интеграция платежей в Twitter может стать путем к открытию новых источников доходов.

    Выживание Twitter сильно зависит от доходов от рекламы, и эта зависимость серьезно пострадала после того, как его приобрел г-н Маск.

    Ряд необдуманных решений о возвращении на сайт заблокированных пользователей, в том числе бывшего президента США Дональда Трампа, в сочетании с уходом около 5000 сотрудников напугали рекламодателей.

    Крупнейшие спонсоры, включая Volkswagen, американский конгломерат продуктов питания General Mills и фармацевтическую компанию В прошлом году компания Pfizer приостановила рекламные кампании в Твиттере.

    В некоторых отчетах утверждалось, что Твиттер потерял половину своих 100 крупнейших рекламодателей за последние три месяца.

    Источники в отрасли выразили озабоченность по поводу бренда. безопасность, поскольку модераторы контента были уволены.

    Еще одним рекламным сдерживающим фактором стал шаг Twitter, предлагающий синие галочки, ранее использовавшиеся как знак подлинности, для продажи любому пользователю за 8 долларов в месяц. На сайт залезли шутники, выдавая себя за крупные бренды, в некоторых случаях размещая поддельные сообщения, которые двигали цены на акции.

    Мультимиллиардер также является генеральным директором производителя электромобилей Tesla. В конце прошлого года некоторые аналитики и инвесторы выразили беспокойство по поводу того, что Маск сосредоточил внимание на Twitter, что, по-видимому, привело к снижению стоимости акций Tesla.

    Автомобильная компания в настоящее время выросла на 57% с начала этого года. торгуется по $169,75.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...