Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Отсутствие Бена Стоукса поставило английскую сторону ODI перед четырьмя проблемами, ..

    Sports

    Отсутствие Бена Стоукса поставило английскую сторону ODI перед четырьмя проблемами, которые необходимо решить.

    Джос Баттлер и Англия отчаянно надеются, что Бен Стоукс выйдет из отставки ODI и сыграет на чемпионате мира 2023 года. Getty Images

    Кимберли больше всего известен Большой дырой: эпическим алмазным рудником, который виден из космоса и считается самой глубокой дырой, выкопанной вручную.

    Из отеля в Англии открывается вид на рудник, который может или может быть не давать руководству задуматься об их собственной большой дыре, образовавшейся после выхода на пенсию Бена Стоукса, игрока в крикет весом 18 карат, прошлым летом.

    «Стоукс» еще может сыграть на чемпионате мира, как ясно заявили на прошлой неделе тренер Мэтью Мотт и капитан Джос Баттлер. Разговор вряд ли возобновится до августа, когда Стоукс, вероятно, возьмет перерыв после Пепла. Большая часть привлекательности Стоукса как игрока в крикет и характера заключается в том, что он непредсказуем: некоторые думают, что он уже планирует возвращение; другие считают, что он не хотел бы, чтобы его товарищи по команде делали все возможное перед турниром, а затем набрасывались на славу.

    В любом случае, Англия планирует чемпионат мира без него, и, поскольку они проиграли со счетом 2:0 против сильной и энергичной южноафриканской команды, его отсутствие остро ощущалось. Стоукс не играл бы в этой серии, если бы он был доступен в ODI, потому что расписание, по поводу которого он продолжает злиться, противоречит тестовому туру по Новой Зеландии. Но Англия, похоже, не приблизилась к тому, чтобы понять, как жить без него.

    Помимо того факта, что Стоукс — фигура-талисман, чья собственная летучая мышь чуть ли не в одиночку провела Англию через два финала чемпионата мира, баланс, который он привнес в каждый аспект команды, делает его таким трудным для замены. Вот почему его отсутствие ощущается наиболее остро:

    нехватка левшей

    Вплоть до чемпионата мира 2019 года включительно английский ватин обладал прекрасным балансом. В обычной семерке было четыре правши и три левши. Все четыре правши (Джейсон Рой, Джонни Бэрстоу, Джо Рут и Джос Баттлер) участвуют в чемпионате мира этого года. Из трех левшей Стоукс и Эоин Морган ушли на пенсию, в то время как Моин Али, который в то время обычно был седьмым номером сборной Англии, набирал в среднем 20 очков за 5,5-летний пробег между пятидесятыми ODI, который закончился в воскресенье.

    Новички с 2019 года. почти все правши: Фил Солт, Гарри Брук, Уилл Джекс, Лайам Ливингстон. Как и Алекс Хейлз, Джеймс Винс и Сэм Биллингс. Ценность Дэвида Малана и Бена Дакетта на этом рынке высока.

    Англии в идеале нужен левша, такой как Бен Дакетт, чтобы привести неопровержимые доводы в пользу попадания в шестерку лучших на чемпионате мира 2023 года в Индии. Фото: AP Photo/Themba Hadebe. и левшам, но это действительно помогает – особенно в Азии (ЧМ в этом году в Индии). Мало того, что они могут изменить игру с линиями швов, но это означает, что всегда есть один игрок с битой, который может ударить с вращением или в сторону короткой стороны. В большинстве команд будет как минимум два счетчика.

    При нынешнем положении дел Брук, скорее всего, займет 4-е место, роль, предназначенная для Стоукса. Если бы Ливингстон или Джекс заменили Моина, что вполне вероятно, если бы его форма не набрала обороты, вся шестерка лучших была бы правшой.

    Спин или шов тяжелый

    Стоукс ни в коем случае не был 10- банкир с мячом в ODI, но он был жизнеспособным вариантом на разных этапах подач.

    В Англии есть много хороших игроков в крикет с белым мячом, но Стоукс в чем-то похож на единорога в том, что он универсал в боулинге, чья более сильная масть – это отбивание. Другие универсальные игроки – Джекс, Ливингстон, Моин – прядильщики. Другие универсальные игроки в боулинге — в первую очередь боулеры: Сэм Карран, Крис Вукс, Дэвид Уилли. занять место универсала в первой шестерке, но он скорее прядильщик, чем швея. Фото: REUTERS/Francis Mascarenhas

    Присутствие «Стоукса» позволяет сборной Англии вывести игрока из шестерки лучших, не ставя под угрозу отбивание, что дает им полную гибкость в том, как они уравновешивают своих боулеров с 7-го по 11-е место. Часто в 2019 году вместе с Адилом Рашидом в их состав входили еще четыре швеи. В других случаях Моэн играл перед закаточным станком. В Индии потребуется большее вращение.

    Ставьте ватин или боулинг

    Без Стоукса Англии нужно найти боулера, который будет бить в первой шестерке, или рискует оставить Баттлера с небольшим пространством для маневра, если кто-то получит травму или вылетит из атаки. Баттлер склонен ошибаться в пользу тяжелых команд по боулингу, поэтому маловероятно, что он даст себе только пять вариантов первой линии на чемпионате мира.

    Моин наиболее вероятен, но – при всем его лидерстве и опыте – его недавний рекорд не требует отбора, тем более попадания в шестерку. Моэн признается, что ему трудно совладать с ритмом 50+, теперь, когда его диета состоит в основном из T20.

    С Моэном в шесть лет и Карраном или Вуксом в семь, у Англии будет мягкий низ живота и неглубокий порядок ударов (учитывая, что Джофра Арчер, Марк Вуд и Рашид, вероятно, являются членами хвоста). С 2015 года самым сильным игроком сборной Англии был бросок в глубину.

    Валеты или Ливингстон могли бы заменить Моина, но их формат не зарекомендовал себя, они правши, и это ослабило бы боулинг ).

    Вдохновение на поле

    Давайте не будем забывать и об игре Стоукса: в Южной Африке Англия не допустила много вопиющих ошибок на поле, но без Стоукса, Бэрстоу и даже Рута и Моргана они не являются полевая команда, которой они когда-то были. Моментов чистого вдохновения не хватает, как и атакующей уверенности, которая есть только у элитных полевых команд. Сам Стоукс был способен выставить на поле где угодно на разных этапах подач.

    Стоукс сенсационно ловит мяч в Англии' Первый этап чемпионата мира по футболу 2019 года. Фото: Стью Форстер-IDI/IDI через Getty Images.

    Если Стоукс не вернется, Англия понемногу потеряет во всех сферах.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...