Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак предупреждает, что из-за грязных скандалов вас может ждать ..

    Politics

    Риши Сунак предупреждает, что из-за грязных скандалов вас может ждать та же участь, что и сэра Джона Мейджора.

    Сэр Джон Мейджор выступает с речью в прошлом году. Фото: PA

    Риши Сунак был предупрежден, что его правительство рискует быть «потопленным тори». дешевка» так же, как премьерство сэра Джона Мейджора.

    Г-н Сунак подвергся критике в воскресенье за ​​его «слабое» отношение к делу Надхима Захави — второй уход министра кабинета за три месяца его пребывания в Даунинге. Стрит – на фоне заявлений, что он мог бы уволить его раньше.

    В письме, подтверждающем его решение уволить председателя консерваторов, премьер-министр подтвердил свое обещание возглавить правительство, характеризующееся «честностью, профессионализмом и подотчетностью на всех уровнях».

    Но есть опасения, что история повторится. а г-на Сунака может постичь та же политическая участь, что и сэра Джона, чей посыл о «возвращении к истокам» вскоре был подорван чередой грязных скандалов с участием высокопоставленных министров и депутатов-консерваторов.

    Пребывание сэра Джона у власти сопровождалось скандалами, в том числе «наличными за вопросы», в результате которого два депутата-консерватора были отстранены от участия в палате общин после того, как, как сообщалось, они приняли чеки на 1000 фунтов стерлингов за согласие задать вопрос в парламенте. /p>

    Ряд депутатов также были разоблачены за их внебрачные связи: только в 1997 году три министра были смещены из-за сексуальных скандалов.

    Г-н Сунак возглавил партию тори, чей общественный имидж по-прежнему испорчен чередой разногласий, имевших место в прошлом году с участием некоторых ее депутатов.

    Риши Сунак выступает во время вопросов премьер-министра на прошлой неделе Фото: парламент Великобритании

    Имран Ахмад Хан был заключен в тюрьму на 18 месяцев за сексуальные преступления против детей, а Крис Пинчер ушел в отставку из-за утверждений о том, что он лапал двое мужчин на мероприятии станут последней каплей для правительства Бориса Джонсона.

    Во время своего пребывания на посту канцлера г-н Сунак признал, что у него была грин-карта, когда он работал в Министерстве финансов, а Акшата Мурти, его жена, ранее не имела налогового статуса.

    Едва он стал премьер-министром, как Сэр Гэвин Уильямсон, министр без портфеля, подал в отставку из своего кабинета на фоне обвинений в издевательствах.

    Джордж Осборн, бывший канцлер, сказал в программе «Шоу Эндрю Нила» на канале 4, что г-н Сунак «потерпел неудачу из-за серии скандалов, которые не касаются его напрямую… что-то вроде похмелья эпохи Джонсона».

    Г-н Осборн сказал: «Ему нужно что-то сделать довольно быстро. На мой взгляд, определяющим моментом в его политической карьере было его решение уйти с поста канцлера из правительства Бориса Джонсона из-за подлости и честности. Но он никогда особо не говорил об этом.

    «Я думаю, что он извлек уроки из дела Захави, что нужно действовать быстрее, чем он. Я думаю, что теперь он попытается определить себя как своего рода убийцу подлости. Но… [это] невероятно сложно».

    Майкл Портильо, бывший министр-консерватор, сказал GB News, что премьер-министр казался «слабым», не уволив г-на Захави, как только выяснилось, что он заплатил штраф HMRC во время своего пребывания на посту канцлера.

    А Крейг Оливер, бывший директор по политике и коммуникациям в № 10, сказал Times Radio: Министр заключался в том, что, по его мнению, если он уволит его немедленно, люди почувствуют, что [Захави] не дали шанса.

    «Теперь проблема в том, я думаю, что это признак того, что он довольно слаб в данный момент, он не чувствует себя в состоянии встать и сказать: «Послушайте, это явно проблема для нас»… Это признак того, что я подумайте о том, насколько слабым он себя чувствует со своими сторонниками».

    Один член парламента от консерваторов, который поддерживал г-на Сунака, призвал его дать партии «более четкое представление о конечной цели» и изложил его видение «Британии через пять или десять лет», чтобы успокоить нервы в его собственных рядах.

    Старший защитник сказал: «Ему нужно быть более решительным и более открытым. Он должен был сделать собственное суждение о том, было ли оправдано с Надхимом. То, как он справился с этим, дало нам наихудший из всех возможных результатов».

    Они также призвали г-на Сунака извлечь уроки из негативных заголовков последних двух недель и действовать «быстро», чтобы разрешить скандал вокруг Доминика Рааба, который находится под следствием в связи с его предполагаемым поведением по отношению к двум десяткам государственных служащих.

    «Я не вижу, как затягивание этого дела еще на много недель может очень помочь», — сказали они. Ничто не заменит приговор премьер-министра… либо скажите: «Да, вас обидели», либо скажите ему, что все это уже слишком, и попросите его ненадолго отступить».

    Это происходит, когда The Telegraph может сообщить, что бывший министр кабинета стал первым депутатом от консерваторов, который в частном порядке призвал г-на Рааба уйти в отставку.

    «Может ли он остаться? Ответ — нет», — сказали они. «Он вредит премьер-министру, и ни один министр никогда не должен этого делать».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...