Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сделать послом в Иране женщину из числа этнических меньшинств, а ..

    Politics

    Сделать послом в Иране женщину из числа этнических меньшинств, а не «белого колониального» мужчину, говорит депутат от лейбористской партии

    Кэтрин Уэст спросили, как лейбористское правительство диверсифицирует дипломатические отношения Великобритании с Ираном. Фото: Виктор Шиманович/Future Publishing via Getty Images

    Посол Великобритании в Иране должен быть женщиной из этнического меньшинства, а не «белым колониальным» мужчиной, по мнению одного из лидеров лейбористской партии.

    На конференции Фабианского общества в начале этого месяца Кэтрин Уэст, теневой министр иностранных дел для Азии и Тихого океана спросили, как лейбористское правительство под руководством сэра Кейра Стармера диверсифицирует дипломатические отношения Великобритании с Ираном.

    «Давайте изменим это. Давайте посмотрим, сможем ли мы оказать влияние, отправив женщину, может быть, женщину из этнического меньшинства, кого-то, у кого много харизмы, а не тех людей, которых мы, похоже, отправляли назад, когда в 1800-х годах были табачные концессии, — сказала она участникам конференции в комментариях, просочившихся в The Telegraph.

    «Потому что в этом есть что-то вроде старого колониального ощущения, белого колониального ощущения».

    Отношения между Ираном и Западом напряжены, особенно из-за оружия и иностранных граждан. С момента установления дипломатических отношений в 1807 году Великобритания ни разу не отправляла женщин-послов в Тегеран.

    Комментарии госпожи Уэст в понедельник вызвали насмешки. Сэр Айвор Робертс, бывший британский посол в Югославии, сказал The Telegraph: «Направление женщины на пост британского посла в Иране — верный способ сделать так, чтобы наше мнение стало еще менее важным или доверчивым в Тегеране».

    «Из 190 послов по всему миру, и большинство стран будут отличаться от нас в этническом отношении, почему мы должны отправлять в другие страны только этнически разных послов — это совершенно безумие».

    Он сказал, что лейбористы «деколонизируют стремление к внешней политике было «сошел с ума».

    «Нельзя доверять»

    Г-жа Уэст также назвала нынешнюю британскую политику глобального развития в отношении таких стран, как Китай, «старомодным колониализмом».

    Когда The Telegraph обратилась в офис Дэвида Лэмми, теневого министра иностранных дел, его команда не знала, что были сделаны комментарии.

    Никки Эйкен, член парламента от консерваторов и член Совета Европы, обвинила передовиков лейбористов в «повестке дня пробуждения», заявив The Telegraph: «Высокопоставленные чиновники Министерства иностранных дел, которых они с удовольствием покритикуют специалисты своего дела с многолетним опытом.

    «Вместо того, чтобы критиковать свой цвет кожи и пол, депутаты от лейбористской партии должны поддерживать трудолюбивых мужчин и женщин нашей всемирно известной дипломатической службы.

    «Лейбористы одержимы политикой идентичности, а не проблемами, которые важны для жизни простых людей, и нам нельзя доверять во внешней политике, поскольку мы противостоим жестоким режимам, таким как Россия и Иран».

    Представитель лейбористов сказал: «Лейбористы полностью доверяют послу Великобритании в Иране. [Саймон Шерклифф, MBE, который занимает этот пост с 2021 года], и мы с огромным уважением относимся ко всем сотрудникам FCDO, которые служат Великобритании дома и за рубежом.

    «В стране, где женщины ужасно угнетены. иранским режимом, все стороны должны признать, что назначение женщин на высшие дипломатические должности при появлении вакансий станет мощным сигналом приверженности Великобритании правам женщин». обеспечить безопасность и процветание британского общества».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...