Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Специалист по решению проблем в четырех областях, на который Стив ..

    Sports

    Специалист по решению проблем в четырех областях, на который Стив Бортвик нацелен, чтобы исправить Англию

    Стив Бортвик возглавляет трансформацию сборной Англии на тренировочной площадке в Пеннихилл-парке. Фото: Getty Images/Adrian Dennis

    Стив Бортвик вступает в свою первую тестовую неделю в качестве главного тренера сборной Англии, готовящегося сразиться с жесткими соперниками из Шести наций, Шотландией, зная, что недавняя история не на их стороне.

    Вдали от бурной недели для английского регби Бортвик будет выглядеть мгновенно улучшить рекорд своего предшественника Эдди Джонса против Auld Enemy, выиграв только одну из последних пяти встреч в Кубке Калькутты.

    После чрезвычайно разочаровывающего 2022 года у национальной сборной есть четкие области, которые нужно улучшить, но каковы основные приоритеты, на которые Бортвик нацелится в первую очередь?

    Скорость атаки

    Нечасто профессиональные спортсмены хватаются за возможность ответить на вопрос на пресс-конференции, но Бортвик именно это и сделал, встав перед своим капитаном Оуэном Фарреллом, чтобы ответить об атакующем оружии, которое Ник Эванс принесет на поле боя. вечеринка шести наций.

    «У меня есть возможность наблюдать за каждой командой — и я буду говорить о скорости, с которой его команды атакуют», — сказал он. — сказал главный тренер сборной Англии. "Я наблюдаю за всеми атаками по всему миру, и что особенно выделяется в Арлекинах, так это их скорость"

    Это дает захватывающее представление о мышлении Бортвика перед критическим чемпионатом. Темп будет в повестке дня; не обязательно на индивидуальном уровне — команда вряд ли заполнена отъявленными спидстерами — но как коллектив. У Арлекинов одна из самых быстрых скоростей в Премьер-лиге, и выбор Бортвика в задней линии соответствует этому. С Сэмом Симмондсом или Алексом Домбрандтом, которые должны стартовать под номером 8, а также с Беном Эрлом на фланговом месте, балласт был узурпирован болтом. Но скорость атаки зависит не только от сплоченности и плавности, но и от всего остального, и именно здесь решающее значение имеет следующий аспект — расстановка сил.

    Ник Эванс приступает к работе со спиной. Фото: Getty Images/David Rogers Line-out

    Как известному знатоку коридоров, может показаться неочевидным подчеркнуть, что Бортвик нацелился на коридор как важный для Англии, но есть нюанс. Симмондс объясняет, что, хотя расстановка сборной Англии не была статистически неудовлетворительной – и не могла вызвать критики неискушенным глазом – именно внимание Бортвика к деталям произвело впечатление. Да, Англия выигрывала коридоры и обеспечивала владение мячом, но был ли мяч необходимого качества, чтобы защитники могли процветать? Бортвик понимает, что команды должны быть сплоченной экосистемой и как один, казалось бы, безобидный момент может иметь более серьезные последствия в будущем.

    "Со Стивом в области коридора речь шла о том, как мы можем улучшить выигрышный мяч под давлением" говорит Симмондс. «Дело в мелочах, как наши подъемы, наши прыжки, как наша скорость в коридоре может повлиять на другие команды. В предыдущие годы мы выигрывали мяч вне коридора, но качество мяча, вероятно, было не таким хорошим, как должно было быть».

    И, конечно же, особое внимание было уделено молоту — сильной стороне Бортвика. Льюис Ладлэм, напарник Симмондса, гребец сзади, добавляет: «Я думаю, что игра идет именно так. Если мы сможем получить преимущество и забить еще три-четыре таких момента, когда мы находимся на расстоянии пяти метров и наносим удар, это имеет большое значение для мирового регби».

    Внимание Бортвика к деталям в коридоре будет значительным. Фото: Reuters/Hannah McKay Defence

    Перед прибытием Кевина Синфилда в Лестер Бортвик превратил «Тигров» из незадачливой разношерстной команды в группу уличных бойцов. Однако этим скребкам наряду с оборонительным боем были нужны направление и детали. Синфилд может быть одной из самых вдохновляющих фигур в этом виде спорта, но это несколько противоречит дотошности Бортвика в применении к обороне. На пути к победе в Премьер-лиге в прошлом сезоне «Лестер» пропустил наименьшее количество очков и попыток в регулярном чемпионате. Чтобы убедить Синфилда в привередливости, Симмондс добавляет, что влияние одного из величайших игроков Суперлиги заключалось не только в том, что, но и в том, как.

    "С Кевом многое [курсив был] о нашем успехе в снастях, но также и о нашем доминировании в снастях. Это та область, в которой мы хотим совершенствоваться, и он хочет совершенствовать нас; как мы выходим из строя. Не просто сойти с линии, но и остановить перевозчиков там, где они находятся.

    "Он тот, кого вы уважаете и почти сразу же боготворите… его идеи отличаются от того, что у нас было в прошлом – это были хорошие несколько дней"

    Сплоченность и ясность

    Ясность была отличительной чертой Бортвика модное слово, когда он приступил к своему проекту в Лестере, и эта торговая марка сохранилась во время его пребывания в сборной Англии.

    Ясность сознания была не только на поле. Бортвик изменил расписание сборной Англии, загрузив тренировочные дни заранее, чтобы обеспечить больше времени простоя во второй половине дня и вечером, чтобы игроки могли провести параллели с их клубной рутиной.

    Однако на поле Лудлам объясняет: «Теперь, когда [Стив] является главным тренером, речь идет не только о коридорах и о том, как нападающие действуют, но и о всей группе. То, как он соединяет передние и задние, пытаясь достичь того, чего мы хотим, до сих пор было сделано очень хорошо».

    Бортвик предлагает такое же проницательное объяснение, как и любой другой: «Моя роль — нарисовать картину. четкое представление о том, какой должна быть команда и как мы будем играть. Это как тренерская команда, команда менеджеров, среда, которую мы создаем для этих игроков. Вот чего они заслуживают. Как мы можем их поддержать? Эти ребята действительно хотят преуспеть. Они хотят выложиться за Англию, они хотят, чтобы Англия победила. Они хотят сделать все, что в их силах, чтобы помочь этой команде победить. Моя работа состоит в том, чтобы помочь им в этом и устранить то, что может этому помешать».

    Как вы думаете, какие приоритеты Стив Бортвик должен выбрать в первую очередь? Есть ли что-то, чего нет в списке, на чем, по вашему мнению, ему следует сосредоточиться? Присоединяйтесь к обсуждению в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...