Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Джилл Скотт: Я бы предпочла, чтобы меня знали благодаря футболу, ..

    Sports

    Джилл Скотт: Я бы предпочла, чтобы меня знали благодаря футболу, а не как «ту девушку из джунглей»

    Джилл Скотт наслаждалась ураганом 2022 года. Фото: Telegraph/Paul Cooper

    Это оживленная, шумная кофейня в Манчестере, и Джилл Скотт нигде не видно. Львица и Королева джунглей — как бы маловероятно это ни звучало — прекрасно замаскирована среди хипстерской клиентуры.

    Затем встает гламурная фигура в светло-зеленом топе, широких кремовых брюках и белых кроссовках. И вверх и вверх. «У меня рост 6 футов, но я всегда говорю, что у меня 5 футов 11 дюймов», — ухмыляется она. «Мой приятель Оуэн точно такого же роста, и он говорит, что его рост 6 футов 2 дюйма. Вот в чем для вас разница между мужчинами и женщинами».

    После победы на женском футбольном турнире Евро с Англией в прошлом году, получения высших наград в «Я знаменитость»… Вытащите меня отсюда! и получив написанное от руки принца Уэльского письмо о выходе на пенсию, Скотт стала национальной иконой.

    Кривая, сухая и скромная, 36-летняя суперзвезда, один из самых уважаемых и влиятельных игроков в истории Англии, которая, как и остальные ее коллеги, в детстве изо всех сил боролась за доступ к футбольным объектам, сейчас на пенсии. , неустанно гарантируя, что новому поколению не придется этого делать.

    «Волшебник морального духа», буйный полузащитник Скотт был чрезвычайно популярным игроком среди своих товарищей по команде. Фил Невилл, бывший тренер сборной Англии, похвалил ее жизнерадостность, сказав, что она привнесла «некоторую дерзость в команду». И все же ее (иногда просто пугающая) способность мгновенно переключаться с легкомыслия на сосредоточенность остается легендарной.

    The Jill Scott Pitch in Сандерленд, наследие победы Львиц на Евро, уже открылся в ее родном городе. Фото: ПОЛ КУПЕР ДЛЯ ТЕЛЕГРАФА

    Мы встречаемся на следующий день после того, как она открыла Jill Scott Pitch, новый освещенный объект всего в пяти милях от ее родного города Сандерленд. После победы на Евро «Львиц» — первой английской футбольной команды, выигравшей крупный трофей с 1966 года, — правительство, Премьер-лига и Футбольный фонд Футбольной ассоциации объявили о намерении назвать основные объекты в честь команды. В конце концов, у каждой из 23 львиц будет аналогичное учреждение, названное в их честь.

    «Раньше о девушках думали задним числом — здесь этого не произойдет»

    «Его могут использовать все, но женщины и девушки будут иметь приоритет», — говорит она. «Раньше девочки были второстепенными, им приходилось играть с восьми до десяти вечера, когда заканчивались все мальчики. Здесь этого не произойдет. Есть прожекторы и раздевалки, и это побудит еще больше девушек принять участие. Не каждая девушка будет играть за Англию, но они многого выиграют, просто играя в команде».

    Один из четырех детей, спортивная жизнь Скотта началась рано; на крестинах она так пинала ноги, что бабушка предсказала ей, что она будет футболисткой. Пятилетняя Скотт была неудержима — настолько, что почти не замечала, что была единственной девочкой, играющей в соревновательные игры с мальчиками, хотя некоторые из их родителей обиделись.

    «Если я побью их драгоценного сына, они кричали на нас что-то вроде: «Пни ее, руби ее». Я уходила с поля буквально в слезах», — говорит она.

    Принц Уэльский почтил память Скотта ее выход на пенсию. Фото: James Gill/Danehouse/Getty Images

    Несколько лет спустя, когда она играла за юношескую команду, она была удостоена награды «Лучший игрок матча». «Они спросили, следует ли им изменить его на «Игрок матча», — вспоминает Скотт. «Я сказала «нет», потому что не хотела, чтобы кто-нибудь думал, что я получила это за то, что была единственной девушкой. Затем, в следующем сезоне, когда мне сказали, что я больше не могу играть с мальчиками, я очень расстроился».

    Ее мать, Дорин, призвала ее продолжать играть и пообещала найти ей женскую команду. И поэтому она присоединилась к Boldon CA Girls в Саут-Шилдс, которых пригласили на запуск ее одноименной презентации, чтобы принять участие в тренировке. «Это было так необычно и так эмоционально — думать, что это был я давным-давно, а теперь они на моем поле. Все пошло полным кругом».

    Но создавать возможности не так просто. В игру вступают и другие факторы, и Скотт работает со Starling Bank, одним из спонсоров прошлогоднего Евро, чтобы поддержать инициативу, которая предоставит 200 000 фунтов стерлингов для девочек и женских команд. Исследования показали, что после Евро три четверти массовых клубов проявляют больший интерес со стороны женщин и девушек, но кризис стоимости жизни не позволяет им нанимать новых игроков.

    «Комплект и оборудование оказались самыми большими расходами», — говорит Скотт. «Когда этим девочкам дарят новую форму, их маленькие лица просто светятся».

    В рамках своей новой постфутбольной жизни Скотт также выступает с программными речами перед такими компаниями, как Google и Meta, о создании эффективных команд, укреплении сплоченности и достижении общих целей. Она также выступает экспертом на телевидении. Но ее сердце в другом.

    Победа на Евро стала венцом карьеры Скотта. Фото: Шон Боттерилл. /Гетти изображения

    «В конечном итоге я вижу свое будущее в обучении игроков академии, причем не только девочек, но и мальчиков, — говорит Скотт, игравшая за «Манчестер Сити», «Эвертон», «Сандерленд» и «Астон Виллу» и получившая в 2020 году степень MBE за заслуги перед женским футболом. — Я ушла. домой в 17 лет, и я также знаю, каково это, когда тебя отправляют в твой первый лагерь в Англии. Это сложно и может быть одиноко. Я мог бы действительно помочь с этим. У меня много времени для молодежи».

    На запястье у нее есть татуировка с надписью «шаг за шагом, день за днем, миля за милей». в песне Уитни Хьюстон.
    «Мне нравятся эти тексты, потому что я воспринимаю каждый день таким, какой он есть, и добавляю мили и мили, чтобы показать, как много я прошла за свою карьеру», — говорит она.<р>Однако, несмотря на все свои достижения, она по-прежнему работает в Boxx2Boxx, кофейне в Манчестере, которую она и ее невеста Шелли Юнитт купили в апреле 2021 года. имеет двух дочерей-подростков, Иви, 19 лет, и 15-летнюю Хэтти. Пара обручилась в 2020 году, но они были слишком заняты, чтобы планировать свадьбу.

    Скотт стремится расширить семью. «Я действительно хочу детей, — говорит она. “У меня всегда есть. Я люблю забирать своих племянниц и племянников из школы и угощать их горячим шоколадом».

    «Кофе — это единственное, к чему я отношусь снобистски».

    Идея создания кофейни была проста: Скотт любит кофе. Когда в прошлом году она вышла из австралийских джунглей, ее первой просьбой был флэт уайт. Она перечисляет список своих любимых сортов кофе. «Я не хочу звучать как d—. Просто кофе — это единственное, к чему я отношусь снобистски; плохой может буквально испортить мне день».

    С тех пор, как Скотт выиграл I’m A Celebrity… бизнес в Boxx2Boxx процветает. Она корчит страдальческое лицо, когда я предполагаю, что «Танцы со звездами» могут быть хорошим следующим ходом.

    «Честно? Я предпочитаю, чтобы меня знали благодаря футболу, а не как «ту девушку из джунглей», — говорит она. «Я относился к своему пребыванию в сериале «Я знаменитость»… так же, как я относился к лагерю в Англии, хотя и с гораздо меньшим количеством еды. Я очень хорошо умею оставаться в моменте, что помогло. А потом был Оуэн».

    Оуэн — это Оуэн Уорнер, он же Ромео Найтингейл, получивший экстравагантное прозвище в сериале «Холлиокс» на канале 4. Несмотря на 13-летнюю разницу в возрасте, пара нашла родственную связь. «Мы с Оуэном много времени шептались: «Что мы здесь делаем?», — говорит Скотт. «Мы определенно часто страдали от синдрома самозванца».

    Было очень весело видеть @JillScottJS8 на Boxx2Boxx в эти выходные! 😂 pic.twitter.com/F11MRsmVJj

    — Оуэн Уорнер (@_OwenWarner) 6 февраля 2023 г.

    Скотт был ошеломлен своей победой, но шоком для публики стало то, что бывший и, будем честны, много ругаемый министр здравоохранения Мэтт Хэнкок каким-то образом сумел занять третье место.

    «Когда мы появились, мы каждый оставил свои занятия позади и просто стал частью команды», — говорит Скотт, прежде чем сделать паузу. «Это был очень политический ответ», — шутит она. «Похоже, я кое-чему у него научился».

    Она не раскрывает, сколько ей заплатили, но достаточно сказать, что это было далеко не предполагаемые 400 000 фунтов стерлингов Хэнкока. Однако, несмотря на всю ее беззаботную приветливость, Скотт вполне дипломатичен. Она проницательно отказывается комментировать проблему транс-женщин в спорте на том основании, что все, что она скажет, будет доминировать в заголовках. Что касается того факта, что игроки открыто заявляют о своей сексуальности в женском футболе, в то время как Якуб Янкто из Чехии только что стал первым действующим международным игроком в мужском футболе, публично заявившим о своей гомосексуальности, она с сожалением качает головой.

    «Женский футбол — безопасное пространство. Атмосфера другая, более терпимая», — говорит она. «Я думаю, что мужчины не чувствуют, что это относится к ним; иногда мне очень жаль парней, которые не чувствуют, что могут говорить о вещах, которые мы считаем само собой разумеющимися».

    Кубок Арнольда Кларка, товарищеский турнир, который одновременно служит разминкой. Кубок мира среди женщин в Австралии и Новой Зеландии в конце этого года завершится в среду. Львицы защищали свой титул против Республики Корея, Италии и Бельгии и пока не проиграли ни одной игры.

    Но внимание Скотта приковано к главному призу чемпионата мира: «Пришло время мне отойти от забора и сказать, что я действительно думаю, что Львицы могут его выиграть», — говорит она. «У них такая талантливая команда, действительно сплоченная команда замечательных людей, и с [менеджером] Сариной [Вигман] во главе они, безусловно, будут лучше всего подготовленной командой».

    Джилл Скотт (в центре) дебютировала на чемпионате мира в 2007 году и твердо верит, что Англия может стать чемпионкой мира этим летом. Фото: Guang Niu/Getty Images. выиграл; Просто видеть, как 90 000 зрителей собирают «Уэмбли», уже само по себе было победой. «Мы измеряли наш успех тем, сколько поддержки у нас было, и это было настолько фантастично, что мы не чувствовали никакого давления, чтобы победить», — говорит она. На поле Скотт позволила себе минутку тихого размышления. «Мы праздновали, растяжки гасли, а я полтора часа просто сидела со своей медалью на траве, обдумывая все происходящее».

    Она объявила о завершении карьеры месяц спустя. В последующие недели она очень мало тренировалась из-за сильной боли в колене, хотя должна была сыграть не менее пяти благотворительных матчей. Главное сейчас, как всегда, не сдаваться, день за днём.

    «Мой футбольный путь подошел к концу, и теперь я хочу помочь следующему поколению девочек», — говорит она. «Мне так повезло, что у меня была карьера, и теперь я хочу чем-то отплатить».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...