Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Предполагаемый шпион итальянского военно-морского флота изо всех сил старался прокормить ..

    News

    Предполагаемый шпион итальянского военно-морского флота изо всех сил старался прокормить своих четверых детей и собак, говорит жена

    Уолтер Биот, морской офицер, обвиняемый в передаче секретов русским на автостоянке в Риме Кредит: Всплеск новостей

    Его месячной зарплаты в 3000 евро было недостаточно, чтобы оплатить привычный им образ жизни, а также ипотечный кредит в 268 000 евро и ежемесячные выплаты в 1200 евро.

    Она сказала, что пандемия коронавируса также повлияла на их личные финансы, потому что у нее было меньше работы.

    “Этого было недостаточно, чтобы заплатить за семью с четырьмя детьми и четырьмя собаками. Потом школа, физкультура, посещение спортзала для детей, от которых он совершенно не хотел отказываться.”

    Ее муж служил своей стране в течение 30 лет, сначала на борту военных кораблей, а затем за письменным столом в министерстве обороны, сказала г-жа Карбонара, психотерапевт.

    – Если он сделал что-то, чего не должен был делать, то сделал это ради семьи, – сказала она.

    Биот предстал перед судьей в четверг, но отказался отвечать на вопросы. Его просьба о переводе из тюрьмы под домашний арест была отклонена.

    – Он сказал, что был ошеломлен и дезориентирован, но готов прояснить свою позицию. Он попросил время, чтобы собраться с мыслями”, – сказал Роберто Де Вита, его адвокат.

    Капитан фрегата якобы сфотографировал секретные документы на экране своего компьютера и перенес их на флешку, которую передал российскому чиновнику.

    Эти документы, как сообщается, включали файлы, относящиеся к НАТО, что вызывало озабоченность у других членов альянса, включая Великобританию.

    После ареста Био Италия немедленно выслала двух российских дипломатов, включая офицера, который якобы передал 5000 евро, осудив предполагаемый шпионаж как “враждебный акт”.

    Россияне Дмитрий Остроухов и Алексей Немудров вылетели из Рима обратно в Москву в четверг. Био грозит минимум 15 лет тюрьмы, если его признают виновным в военном шпионаже.

    Российский солдат рядом с грузовиком с лозунгом “Из России с любовью”, часть развертывания в Италии в начале пандемии в апреле 2020 года Кредит: Bloomberg

    В прошлом году, в начале пандемии, Россия направила военную миссию, чтобы помочь Италии справиться с обостряющейся чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.

    Команда из более чем 100 российских солдат привезла технику с логотипами с надписью “Из России с любовью”.

    Один из ведущих британских экспертов по химическому и биологическому оружию сказал The Telegraph, что весьма вероятно, что в контингенте находятся офицеры военной разведки из ГРУ, российского аналога МИ-6, и что они будут использовать развертывание как возможность для сбора разведданных.

    – Было бы наивно думать, что они не собирают разведданные. Это открытая цель для них”,-сказал Хэмиш де Бреттон-Гордон, бывший командир британского химического, биологического, радиологического и ядерного полка (CBRN).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...