Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Британия выполнила только два из 13 запретов ЕС на вредные ..

    Politics

    Британия выполнила только два из 13 запретов ЕС на вредные химические вещества после Brexit

    Резиновые гранулы, найденные на полях 3G, часто изготавливались из старых автомобильных шин, содержащих токсичные химические вещества ртуть, свинец, бензол и мышьяк Кредит: James Marsh/BPI/REX/Shutterstock

    Несмотря на кампанию Найджела Магуайра, бывшего главы NHS и отца игрока, у которого был диагностирован рак после использования одного из питчей, правительство Великобритании не планирует вводить какие-либо новые меры контроля.

    Greener UK заявила, что британский регулятор имеет бюджет всего в 13 миллионов фунтов стерлингов в год, по сравнению с 85 миллионами фунтов стерлингов, потраченными на химическое регулирование в ЕС.

    Либби Пик, участник кампании в этой группе, сказала, что Великобритания “находится на медленном пути” и “отстает в борьбе с пластиковым загрязнением и делает продукты, детские площадки и рабочие места более безопасными”.

    “Если это обдуманный план принять другой подход, то министры должны объяснить, почему эти ограничения не являются приоритетными”, – сказала она.

    “Если это произошло из-за нехватки персонала или опыта, нам нужно, чтобы Казначейство активизировалось и должным образом финансировало ответственные органы Великобритании.”

    Эта новость последовала за несколькими заявлениями видных сторонников Брексита о том, что регулирование Великобритании будет лучше управляться вне рамок ЕС.

    В прошлом году Борис Джонсон заявил, что Brexit позволит Великобритании “развеять абсурдную карикатуру на Британию как нацию, склонную к резкому сокращению прав трудящихся и защите окружающей среды, как будто мы спасены от диккенсовского убожества только просвещенным регулированием ЕС”.

    В ходе дебатов в Палате общин в 2017 году Майкла Гоува спросили, как Великобритания будет управлять химическим регулированием после Brexit, и он ответил: “Лучше.”

    Пресс-секретарь Defra указала на целый ряд правительственных мер, направленных на борьбу с пластиковым загрязнением.

    Она добавила: “Но есть еще кое-что, что нужно сделать. Вот почему наши амбициозные планы по схеме возврата депозитов позволят переработать еще миллиарды пластиковых бутылок и почему мы введем ведущий мировой налог на пластиковую упаковку в 2022 году, чтобы стимулировать использование переработанного содержимого в пластиковой упаковке.”

    Роберт Гудвилл, бывший министр Defra, сказал, что Brexit может быть благом для экологической политики, но что регулирование химических веществ требует тщательного управления со стороны Уайтхолла.

    – Нам больше не нужно двигаться со скоростью самого медленного,” сказал он.

    “Однако, возможно, нам придется сосредоточиться на том, какие ресурсы нам нужны, чтобы дать нам данные, на основе которых мы будем принимать решения в будущем.”

    Люк Поллард, теневой министр окружающей среды, сказал: “В разгар климатического кризиса консерваторы не должны позволить Британии отстать в защите окружающей среды.

    “Мы видим большие саундбиты и объявления от министров, но мало значимых действий.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...