Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен настаивает на том, что ее план “независимость в ..

    Politics

    Никола Стерджен настаивает на том, что ее план “независимость в Европе” не пострадал от провала вакцины ЕС

    Никола Стерджен настаивала на том, что ее план покинуть Великобританию и вступить в ЕС по-прежнему привлекателен.

    Никола Стерджен настаивала на том, что ее план по выходу Шотландии из Великобритании и вступлению в ЕС не пострадал от провала блока с вакцинами и угроз комиссии прекратить поставки Британии.

    Первый министр сказал, что большинство шотландцев беспокоятся только о том, чтобы получить свои уколы, и не беспокоятся о беспорядках на континенте, когда ЕС угрожает запретом на экспорт в такие страны, как Великобритания, с гораздо более высокими показателями вакцинации.

    Хотя она признала, когда на нее надавили, что Великобритания “сыграла слепую роль” в своей программе закупок, она отрицала, что резкий контраст с ЕС не сделал ее политику “независимости в Европе” менее привлекательной.

    Но Дуглас Росс, лидер шотландских тори, высмеял ее отказ признать, что внедрение вакцины было ключевым примером того, как “мы выигрываем от того, что являемся частью Союза Великобритании.”

    Он добавил: “Я думаю, что люди думают, что это довольно запутанно, что SNP даже не признает этого.”

    Дуглас Росс, лидер шотландских консерваторов, замечен на автомобиле Hawkeye во время визита в Thales Optronics  Кредит: Getty Images Europe

    Шотландские тори объявили на этой неделе, что более чем на 1,5 миллиона меньше шотландцев были бы вакцинированы в соответствии с планом SNP присоединиться к шамболической программе ЕС.

    Ряд министров г-жи Стерджен потребовали, чтобы Великобритания подписала план закупок вакцин ЕС в прошлом году, и выразили возмущение, когда Борис Джонсон отказался.

    Вместо этого правительство Великобритании договорилось с AstraZeneca о сотрудничестве с Оксфордским университетом в разработке вакцины в прошлом году и рискнуло вложить десятки миллионов фунтов денег налогоплательщиков в создание производственной линии, прежде чем появились какие-либо доказательства того, что вакцина будет работать.

    Г-н Джонсон также поставил Кейт Бингхэм, венчурного капиталиста в области естественных наук, во главе британской целевой группы по вакцинам (VTF) и дал ей широкие полномочия, чтобы ускорить процесс и сделать крутые ставки на кандидатов в вакцины. 

    ЕС на несколько месяцев отстал в подписании собственных сделок с AstraZeneca и немецкой компанией Pfizer и теперь испытывает острый дефицит на фоне производственных проблем на Континенте.

    Брюссель пригрозил запретить экспорт вакцин и на этой неделе поклялся “не вести переговоров” с Даунинг-стрит, настаивая на том, что дозы, законтрактованные для отправки в Великобританию, должны быть перенаправлены в страны ЕС.

    Но на вопрос, могут ли угрозы ЕС и провал вакцины повредить популярности ее плана покинуть Великобританию и присоединиться к блоку, г-жа Стерджен ответила: “Нет, это будет короткий ответ.”

    Сэр Джон Белл, ведущая фигура в развитии AstraZeneca, сказал, что иметь дело с ЕС было похоже на “вырывание зубов”.

    -Это был просто кошмар, особенно для” АстраЗенеки”, – сказал он. “Я бы сказал, что пришло время ЕС принять решение”. https://t.co/q2Rbn5BZb0

    — The Telegraph (@Telegraph) 2 апреля 2021 года

    Она сказала: “Успех от закупок до получения вакцины в руки людей сводится в первую очередь к разработке вакцин, а затем к блеску нашего научного сообщества, мирового научного сообщества, и получение вакцин в руки людей сводится к великолепию людей, работающих по всей Национальной службе здравоохранения, опять же во всех частях Великобритании, при некоторой поддержке вооруженных сил.”

    На вопрос, не повредит ли беспорядочное развертывание на континенте взглядам шотландцев на ЕС, она ответила: “Я думаю, вам будет трудно найти какие-либо доказательства. Люди просто хотят сделать прививку.

    “Если я посмотрю на свой почтовый ящик, если я посмотрю на свой Твиттер, он просто полон людей, публикующих фотографии своих синих конвертов и полных радости, получающих прививку, и я думаю, что именно на этом сейчас сосредоточено большинство нормальных людей.”

    Но мистер Росс сказал: “Я абсолютно уверен, что люди видят преимущества членства в Союзе Соединенного Королевства.”

    Отвечая на вопрос о комментариях г-жи Стерджен, он сказал: “Они не могут даже с чем-то вроде вакцины и развертывания вакцины здесь, в Соединенном Королевстве, признать, что мы выигрываем от того, что являемся частью Союза Великобритании, и они все еще пытаются предложить людям, что мы каким-то образом были бы лучше как независимая нация в Европейском союзе, что никто не может достоверно утверждать.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...