Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен отклоняет требование Алекса Салмонда участвовать в предвыборных теледебатах ..

    Politics

    Никола Стерджен отклоняет требование Алекса Салмонда участвовать в предвыборных теледебатах Холируда

    Никола Стерджен посещает магазин корней, фруктов и цветов в Вест-Энде Глазго во время предвыборной кампании на предстоящих парламентских выборах в Шотландии Кредит: PA

    Никола Стерджен отклонила требование Алекса Салмонда участвовать в дебатах телевизионных лидеров на выборах в Холируд, заявив, что его новая партия Alba слишком мала, чтобы претендовать на нее.

    Первый министр сказала, что она не может решать, кто принимает участие в теледебатах, но она не видит, как его партия может соответствовать критериям, установленным вещателями.

    В другой насмешке, адресованной ее бывшему наставнику, она сказала, что он будет разочарован количеством перебежчиков SNP в его партию, когда только два депутата и ни один MSPS не прыгнет с корабля.

    Г-жа Стерджен сказала, что не хочет тратить “слишком много времени на разговоры о партии, которая на ранних опросах не выглядит так, как будто она собирается избрать кого-то из MSPS”. 

    Но она также атаковала заявление г-на Салмонда о том, что Альба и СНП могут вместе выиграть “супер-большинство” в палате Холируда, манипулируя системой голосования, когда националисты голосуют за СНП в своих округах и за его партию в региональном списке.

    Он утверждал, что эта стратегия может привести к созданию палаты Холируда с 70 процентами MSPS, поддерживающих отделение, несмотря на то, что это поддерживает только около половины населения.

    Г-жа Стерджен заявила, что он не может “бульдозером” проложить себе путь к отделению Шотландии, поскольку партия Альба, скорее всего, оттолкнет нерешительных бывших избирателей “Нет”. Она добавила: “Если что-то и мешает делу независимости”.

    Никола Стерджен возобновила свои нападки на Alba Party Credit Алекса Салмонда: PA

    Ее вмешательство произошло на следующий день после того, как г-н Салмонд написал вещателям и регулятору Ofcom, утверждая, что существует “неопровержимый” случай для его включения в будущие теледебаты.

    Вчера Alba сообщила, что за первую неделю с момента своего запуска она привлекла 4100 членов, что больше, чем число шотландских либерал-демократов. Партия заявила, что это подкрепляет ее претензии на “паритет в вещании и дебатах.”

    Среди критериев, по которым вещатели решают, кто должен участвовать, – история завоевания партией мест и уровень поддержки, которую она привлекает в опросах общественного мнения.

    Но первый опрос, включивший новую партию, показал, что только три процента шотландцев намерены голосовать за Альбу, а это означает, что она не получит ни одного места.

    Мисс Стерджен на этой неделе заявила, что мистер Салмонд является теоретиком заговора из-за его обвинений в заговоре среди ее ближайшего окружения, включая ее мужа, чтобы посадить его в тюрьму.

    На вопрос, будет ли она делить с ним платформу в теледебатах, она ответила, что будет представлять SNP и не будет “решать”, кого еще приглашать.

    Но она добавила: “Глядя на это объективно, с точки зрения условий, которые, как я понимаю, должны быть выполнены, я не вижу, чтобы его партия соответствовала этим условиям. Но это дело вещателей и Ofcom.”

    Алекс Салмонд теперь возглавляет партию Alba Кредит: Getty Images Europe

    Г-жа Стерджен также сказала, что не знает, за что выступает партия Альба, кроме отделения Шотландии, и с презрением отнеслась к одобрительным комментариям Найджела Фараджа.

    Она добавила: “Если он получит одобрение Найджела Фараджа, это не обязательно будет видение, на которое я подпишусь.”

    Первый министр также заявила, что решение ее бывшего наставника вернуться в политику “не облегчает жизнь” женщинам, которые подали на него жалобы, с которыми она контактирует.

    Она усилила свои атаки в преддверии первой конференции кандидатов партии Альба в субботу, на которой г-н Салмонд изложит свой аргумент о том, что независимость “супер-большинства” – это способ сломать политический “бревенчатый затор” над будущим Шотландии.

    Ангус Макнил, член парламента от Западных островов и союзник г-на Салмонда, сказал, что он “не намерен” вступать в партию Альба, но, похоже, поддерживает теорию, лежащую в основе “стратегии супер-большинства” бывшего первого министра.

    Он сказал: “Если бы все голоса SNP были переданы в списке Alba, у вас было бы 30 нечетных мест Alba и на 30 меньше мест лондонской партии MSPS, но, конечно, это использование логики и смысла. Используя политику, как я это делаю и должен делать, это, конечно, оба голоса SNP.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...