Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Повышение налога на инфраструктуру Байдена на $3 трлн находит общественную ..

    News

    Повышение налога на инфраструктуру Байдена на $3 трлн находит общественную поддержку, несмотря на сопротивление республиканцев

    Президент Джо Байден выступает с речью о расходах на инфраструктуру в учебном центре Carpenters Pittsburgh в Питтсбурге Credit: AP

    Американцы в подавляющем большинстве поддерживают запланированное Джо Байденом повышение налогов на корпорации и богатых для оплаты новых инфраструктурных проектов, несмотря на оппозицию республиканцев в Конгрессе, показали новые опросы.

    Президент США ранее на этой неделе объявил об инфраструктурном предложении “один раз в поколение” стоимостью 3 триллиона долларов, которое будет финансироваться за счет повышения налогов для компаний и тех, кто зарабатывает более 400 000 долларов (290 000 фунтов стерлингов).

    План мистера Байдена-это проверка его веры в то, что он может заручиться поддержкой народа по всей стране, даже когда консерваторы пытаются заблокировать его на Капитолийском холме.

    Опрос Morning Consult/Politico в четверг показал, что с перевесом два к одному избиратели предпочитают законопроект об инфраструктуре, который включает предлагаемое мистером Байденом повышение налогов, чем те, которые этого не делают, что сбивает с толку ожидания.

    Президент Байден объявил об амбициозном инфраструктурном плане стоимостью 2 триллиона долларов, который будет вкачивать огромные суммы денег в улучшение мостов наций, включая космический мост Брента в Цинциннати Кредит: AFP

    Только 27% поддерживают инфраструктуру без повышения налогов, что в целом отражает позицию Республиканской партии. 

    Он также обнаружил, что избиратели поддерживают это расширенное понятие инфраструктуры, а такие меры, как расширение возможностей жилья для семей с низкими доходами, получили поддержку 70 процентов зарегистрированных избирателей, включая 87 процентов демократов и 53 процента республиканцев.

    Идея ремонта и строительства дорог, мостов, железных дорог, портов и аэропортов привлекательна для широкой общественности, особенно с учетом того, что большая часть инфраструктуры Америки восходит к 1950-м годам и обычно считается ветхой. 

    Объявив о своем плане Build Back Better из бывшего сталелитейного города Питтсбурга, мистер Байден сказал, что пришло время крупным американским корпорациям, таким как Amazon, начать платить свою справедливую долю.

    В 2017 году тогдашний президент Дональд Трамп подписал новый законопроект, который снизил ставку корпоративного налога с 35% до 21%. В отчете, опубликованном на этой неделе Институтом налогообложения и экономической политики, говорится, что 55 крупных американских компаний, включая такие крупные бренды, как Nike, не платили федеральных налогов в прошлом году. 

    Президент Байден покидает Белый дом вместе с женой Джилл на пасхальные выходные в Кэмп-Дэвиде Кредит: Getty

    Дженнифер Рубин, автор общественного мнения в Washington Post, утверждала, что республиканская политика не соответствует действительности. “Нет никакого шума и крика по поводу гигантского счета за инфраструктуру. Наоборот, он очень популярен. И республиканцы, возможно, захотят перестать твердить о повышении налогов: это сделает законопроект еще более популярным”, – написала она в своей колонке “Байден может просто понять общественное мнение лучше, чем его критики”.

    Митч Макконнелл, лидер сенатского меньшинства, и другие высокопоставленные республиканцы заклеймили законопроект либеральным “списком желаний” расточительных расходов.

    Тем временем прогрессисты в собственной партии президента призывают его “мыслить шире”, предлагая 10 триллионов долларов расходов.

    Администрация Байдена, скорее всего, использует так называемое “согласование бюджета”, чтобы принять законопроект с 51 голосом в узко разделенном Сенате, эффективно обходя республиканскую оппозицию.

    Согласование бюджета-это тайный процедурный инструмент в Сенате, который позволяет партии большинства преодолеть 60-процентный порог сенатского флибустьера и принять определенные виды законопроектов простым большинством.

    Теоретически демократы могли бы создать три отдельных законопроекта о примирении: один для налогов, один для расходов и один для лимита федерального долга.

    Г-н Байден высоко оценивал экономику, как и свою борьбу с пандемией Covid-19.

    Одобрение президента составляет 72 процента за его борьбу с коронавирусом, что выше, чем 68 процентов американцев, которые заявили то же самое в начале этого месяца, как раз перед тем, как Конгресс принял его рекордный пакет помощи в размере 1,9 триллиона долларов – его первое крупное законодательное достижение. 

    Республиканцы, которые больше не контролируют Палату представителей или Сенат после впечатляющих неудач на выборах, тщетно пытались заблокировать законопроект о стимулировании. 

    В то же время г-н Байден сталкивается с некоторыми ранними испытаниями в течение первых двух месяцев своего пребывания на посту, оказавшись под водой за то, что он справился с насилием с применением огнестрельного оружия после трех массовых расстрелов за две недели и всплеска мигрантов, пересекающих американо-мексиканскую границу, в результате чего по меньшей мере 18 000 несопровождаемых детей оказались под стражей в США.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...