Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Рекордные пометы оживляют медвежью популяцию Пиренеев – к ужасу фермеров

    News

    Рекордные пометы оживляют медвежью популяцию Пиренеев – к ужасу фермеров

    Кредит: Fundacion Oso Pardo/Real Press

    В прошлом году в Пиренейских горах родилось рекордное количество медведей, что отодвинуло популяцию от края вымирания и разозлило фермеров.

    По данным зоозащитников, популяция медведей в горах, разделяющих Францию и Испанию, выросла к 2020 году до 64 особей, в том числе 16 детенышей.

    “Это рекорд – никогда раньше в Пиренеях не было обнаружено девять пометов с тех пор, как мы начали изучать популяцию медведей”, – заявили в четверг ассоциации Pays de l’Ours и Adet et Ferus.

    Фермеры даже не пытались скрыть свою тревогу по поводу перевоспитания медведей, поскольку они также сталкиваются с растущей угрозой волков и реинтродуцированных рысей.

    Овцы прыгали со скал и падали насмерть, спасаясь от медведей, и сотни были убиты, утверждают они.

    Фермеры присоединяются к ожесточенным протестам и жалуются на правительственную компенсацию за их разграбленный скот.

    По крайней мере 150 бурых медведей бродили по горному хребту в 20 веке Кредит: Pere Sanz /Alamy Стоковое фото

    Защитники природы утверждают, что ситуация улучшается: число предполагаемых нападений медведей сократилось с 636 раненых или убитых до 369 в прошлом году. В 2019 году их общее число достигло ошеломляющих 1200.

    По крайней мере 150 бурых медведей бродили по горному хребту в 20-м веке, но к 1990-м годам популяция балансировала на грани вымирания после десятилетий охоты.

    Две самки, Зива и Мелба, были реинтродуцированы в 1996 году, а на следующий год к ним присоединился самец. 25 лет спустя 64 медведя, подсчитанных в 2020 году, выросли по сравнению с 58 годом ранее, сообщило Французское управление по биоразнообразию.

    Защитники природы и фермеры давно враждуют из-за кампаний по поддержке как медведей, так и иберийских рысей, особенно на севере Испании, известном своим обширным овцеводством.

    Популяция иберийских рысей растет из года в год Кредит: Шарлотта Босток /Би-би-си

    Испанские фермеры осудили недавний шаг правительства объявить иберийского волка охраняемым видом, предупредив, что общенациональный запрет на охоту опустошит их скот.

    Министерство окружающей среды планирует классифицировать волков как вымирающий вид, распространив защиту, предоставляемую им на юге, на северо-запад, где разрешена контролируемая охота.

    По оценкам, 1500-2000 иберийских рысей бродят по Испании, причем около 90% из них живут на северо-западе.

    Один фермер, базирующийся в этом регионе, потерял 11 животных в результате нападения, а еще 36 умерли от полученных травм, согласно последним сообщениям.

    Сельскохозяйственные союзы утверждают, что возрождение этого вида привело к увеличению нападений на крупный рогатый скот и является признаком грядущих событий.

    “Именно мы, животноводы, находимся под угрозой вымирания”, – говорится в заявлении Союза мелких фермеров и скотоводов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...