Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пасхальные яйца стали символом неповиновения перевороту в Мьянме

    News

    Пасхальные яйца стали символом неповиновения перевороту в Мьянме

    Протестующие против переворота держат яйца во время пасхальной воскресной демонстрации в Таунгги, штат Шан, Мьянма

    Яйца стали последним символом протеста против военного переворота в Мьянме в пасхальное воскресенье, когда противники вышли на улицы с яйцами, нарисованными с посланиями неповиновения. 

    Демонстранты держали в руках вареные яйца с изображением Аун Сан Су Чжи и надписью “Убирайся, МА”, отсылающей к лидеру хунты Мин Аун Хлаингу.

    Другие были украшены трехпалым салютом – символом сопротивления. 

    В крупнейшем городе Юго-Восточной Азии Янгоне протестующие маршировали по улицам, скандируя протестные песни и раздавая яйца с лозунгом “Весенняя революция” – местным названием массового выступления оппозиции против государственного переворота 1 февраля.  

    “Пасха-это все о будущем, и народ Мьянмы имеет большое будущее в федеральной демократии”, – сказал д-р Саса, международный посланник свергнутого гражданского правительства Су Чжи.

    Саса является членом христианского меньшинства в преимущественно буддийской стране.

    Оппозиция не ослабевает в связи с двухмесячным захватом власти военными, даже несмотря на то, что власти активизировали применение силы против протестующих. 

    По данным мониторинговой группы Ассоциации помощи политзаключенным, с 1 февраля по состоянию на субботу в результате насилия, связанного с переворотом, погибло в общей сложности 557 человек. В воскресенье он сообщил, что в настоящее время задержаны или осуждены 2658 человек. 

    Власти в пятницу и субботу объявили, что выдали ордера на арест почти 40 знаменитостей, известных тем, что выступали против военного правления, включая влиятельных людей в социальных сетях, певцов и моделей. Большинство скрывается. 

    Противники переворота призвали иностранные компании, работающие в стране, разорвать связи с хунтой в ответ на ее кровавые репрессии. 

    В воскресенье французская нефтегазовая группа Total заявила, что не прекратит добычу газа в Мьянме.

    “Может ли такая компания, как Total, решить отключить электроснабжение миллионов людей-и тем самым нарушить работу больниц, предприятий?” Об этом заявил генеральный директор компании Патрик Пуянн в интервью французскому изданию Journal du Dimanche.

    Хотя он сказал, что “возмущен репрессиями” в Мьянме, он сказал, что они не будут “действовать в ущерб нашим местным сотрудникам и бирманскому населению, которое уже так сильно страдает.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...