Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Первая женщина-капитан египетского корабля говорит, что ее ошибочно обвинили в ..

    News

    Первая женщина-капитан египетского корабля говорит, что ее ошибочно обвинили в блокировании Суэцкого канала

    Первая женщина-капитан египетского корабля Марва Эльселехдар Кредит: Фото из ее Instagram 

    Первая женщина-капитан египетского корабля говорит, что она подверглась фальшивой новостной кампании, обвиняющей ее в том, что она посадила когда-либо данный контейнеровоз в Суэцком канале, несмотря на то, что в то время работала на корабле, который находился в сотнях миль отсюда.

    Марва Эльселехдар работала первым помощником капитана “Аиды IV” в Александрии, когда 220 000 тонн груза застряли, заблокировав на шесть дней один из самых оживленных морских маршрутов в мире. 

    29-летняя женщина-известная феминистская фигура в Египте. В 2015 году она стала самой молодой и первой женщиной-египетским капитаном, пересекшей недавно расширенный Суэцкий канал. 

    Два года спустя ее чествовал президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси во время празднования женского дня. Ее Instagram – коллекция мотивационных сообщений и ее жизнь на борту – может похвастаться более чем 30 000 подписчиков. 

    Но когда Когда-либо Данное стало сенсацией в Интернете, мельница слухов говорила миру, что она была виновата.

    “Я чувствовала, что могу стать мишенью, может быть, потому, что я успешная женщина в этой области, или потому, что я египтянка, но я не уверена”, – сказала она Би-би-си.

    Корабль, когда-либо отданный, освобождается от Суэцкого канала, на картинках

    Заголовки, которые ранее отмечали ее успехи, были подделаны, чтобы сказать, что она виновата, и фальшивые аккаунты в социальных сетях были созданы на ее имя. Слух об этом широко распространился в Египте, и госпожа Эльселехдар опасалась, что ее репутация может пострадать.

    “Эта фальшивая статья была на английском языке, поэтому она распространилась в других странах”, – сказала она. “Я так старался отрицать то, что было в статье, потому что это влияло на мою репутацию и все усилия, которые я прилагал, чтобы быть там, где я сейчас.”

    Как высокие приливы и буксиры помогли освободить Когда – либо Данный контейнеровоз

    В интервью BBC Arabic г-жа Эльселехдар сказала, что она сталкивалась с сексизмом на каждом шагу своего образования. Она училась в Арабской академии науки, техники и морского транспорта в Александрии в то время, когда туда принимали только мужчин. Она подала заявление, несмотря на ограничения, сообщила она арабским новостям в прошлом месяце, и была принята только после юридической проверки тогдашним президентом Хосни Мубараком. 

    “Люди в нашем обществе до сих пор не принимают идею о том, чтобы девушки работали в море вдали от своих семей в течение длительного времени”, – сказала она Би-би-си. – Но когда ты делаешь то, что любишь, тебе не обязательно искать одобрения у всех.”

    Обратившись к фальшивым новостям в видео на своем аккаунте в Instagram, г-жа Эльселехдар сказала, что ее обнадежил ответ, несмотря на полученные комментарии.

    “Мое послание женщинам, которые хотят быть в морской сфере, – это борьба за то, что вы любите, и не позволяйте никакому негативу влиять на вас”, – сказала Марва, которая также имеет степень магистра делового администрирования в Кардиффском столичном университете.

    По данным Международной морской организации, женщины составляют лишь два процента моряков в мире.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...