Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. США советуют AstraZeneca разорвать связи с производителем на фоне опасений ..

    News

    США советуют AstraZeneca разорвать связи с производителем на фоне опасений подорвать веру в вакцины  

    Производство вакцины началось в ожидании зеленого света, и 90 миллионов доз, как считается, готовы в США Кредит: LOIC VENANCE/AFP через Getty Images

    Американские чиновники здравоохранения посоветовали AstraZeneca разорвать связи со своим производственным партнером на фоне опасений, что любые новые производственные неудачи могут подорвать веру общественности в вакцины.

    Деятельность AstraZeneca на заводе в Балтиморе была остановлена и будет перенесена в другое место после того, как ошибка сотрудников Emergent BioSolutions привела к тому, что ингредиенты были ошибочно смешаны с 15 миллионами вакцин Johnson & Johnson, которые также производились на этом объекте.

    Эти вакцины пришлось уничтожить, и поставка более 20 миллионов доз Johnson & Johnson висит на волоске, пока решаются вопросы контроля качества.

    Фармацевтический гигант набрал дополнительный штат и взял на себя полную ответственность за производство одноразового джеба.

    Теперь стало известно, что правительство США помогает AstraZeneca найти новых партнеров, поскольку она стремится получить одобрение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США.

    Emergent Biosolutions, где несчастный случай испортил 15 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson COVID в Балтиморе, штат Мэриленд Кредит: JIM LO SCALZO/EPA-EFE/Shutterstock 

    По словам инсайдера, беседовавшего с Politico, два из них уже идентифицированы, и правительство США отчаянно пытается избежать новых ошибок, чтобы общественное доверие к программе оставалось сильным.

    Производство вакцины началось в ожидании зеленого света, когда 90 миллионов доз, как считается, были готовы, но необходимость переключения производственных площадок может привести к детонационному эффекту, который замедлит производство.

    В то время как компания использовала Emergent BioSolutions для американских уколов, она использовала другую компанию под названием Catalent для производства вакцин для Европы, Японии и международного консорциума закупок COVAX, сообщает Politico.

    Неясно, сможет ли завод Catalent взять на себя дополнительную работу или это повлияет на количество вакцин, отправленных за границу. С Каталентом связались для получения комментариев.

    В своем заявлении в воскресенье Emergent BioSolutions признала, что сворачивает свои операции с AstraZeneca.

    “Emergent рассчитывает договориться с правительством США и AstraZeneca о взаимосогласованном сокращении производства объемного лекарственного вещества для вакцины AstraZeneca COVID-19”, – говорится в сообщении.

    В другом заявлении AstraZeneca заявила, что продолжит тесно сотрудничать с правительством США “для поддержки согласованных планов разработки, производства и полной поставки вакцины”.”

    Англо-шведская компания оказалась под давлением в последние недели после того, как ряд европейских стран приостановили использование вакцины на фоне опасений безопасности, связанных с тромбами.

    Теперь, в очередной раз ударив по компании, доктор Энтони Фаучи, главный американский эксперт по инфекционным заболеваниям, выразил сомнение в том, что Соединенным Штатам вообще понадобится вакцина AstraZeneca, учитывая контракты, которые уже были подписаны с другими производителями.

    “Мое общее ощущение таково, что, учитывая контрактные отношения, которые мы имеем с рядом компаний, у нас достаточно вакцины, чтобы удовлетворить все наши потребности, не прибегая к помощи AstraZeneca”, – сказал он на прошлой неделе.

    “Если вы посмотрите на цифры [доз], которые мы собираемся получить … вполне вероятно, что мы сможем справиться с любым повышением, которое нам нужно, но я не могу сказать определенно наверняка”, – сказал он агентству Рейтер.

    В понедельник д-р Фаучи сказал, что в США вряд ли будет схема паспорта вакцины, сказав подкасту Politico Dispatch: “Я сомневаюсь, что федеральное правительство будет главным двигателем концепции паспорта вакцины.”

    Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что вакцина AstraZeneca “безопасна и эффективна”, а ее преимущества перевешивают риски, хотя семь человек в Великобритании умерли от редких тромбов после укола.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...