Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Светская львица, агент ЦРУ и сутенер звезд: истинная история Мадам ..

    Culture

    Светская львица, агент ЦРУ и сутенер звезд: истинная история Мадам Клод из Netflix

    Печально известный: pimp to the stars Madame Claude, сыгранный здесь Кароль Роше Кредит: Netflix

    На тихой улице под названием Рю де Меньон, а позже в скромном 12-комнатном отеле на Рю де Буланвиль, ждали элегантные блондинки, одетые в серый кашемир и жемчуга, готовые подать коньяк, завести вежливую светскую беседу, а затем спокойно и со вкусом продать вам секс. До того, как противозачаточные таблетки сделали случайный секс повсеместным, Париж конца 1960-х был полон влиятельных мужчин с желаниями, которые нужно было исполнить, и деньгами, чтобы заплатить за это. Для тех, у кого были нужные связи, был только один человек, которому можно было позвонить. Что связывает Кеннеди, Шарля де Голля и шаха Ирана? Мадам Клод, конечно.

    Долгое время объект общественного восхищения, а теперь и предмет первого оригинального французского фильма Netflix, написанного и снятого Сильви Верхейд и в главной роли Кароль Роше, женщина, чье имя при рождении было Фернанда Груде, обычно считается самым могущественным и эксклюзивным сутенером, которого когда-либо видел мир.

    “Девушки Клода” славились своей красотой и утонченностью, умением сливаться с самыми элитными кругами общества, и никто не подозревал, что им платят за то, чтобы они были там или почему. В фешенебельном ресторане “Максим”, в ночных клубах “Джимми-з” на Монпарнасе или “Кастель” на улице Принцессы-везде, где богатые и знаменитые пили вино, обедали и проводили свободное время, там тоже, можете быть уверены, было немного проституток. Не то чтобы их можно было отличить от герцогинь, даже если постараться. 

    Специальность мадам Клод состояла в том, чтобы брать девушек, которые пришли из ничего – одна из них стала любимицей дома, по слухам, была разведана, продавая “Геральд Трибюн” у аптеки на Елисейских полях,-и превращать их, через свою собственную строгую личную опеку, в женщин, которые не только будут спать с верхушкой общества, но и выйдут за них замуж. “Я немного играла роль Пигмалиона”, – сказала она Vanity Fair в профиле 1985 года. В той же статье цитируется нью-йоркский инвестиционный банкир и бывший клиент (хотя мадам Клод предпочитала термины “друг” или “семья”), который говорит о своем бизнесе, что “Это была, без сомнения, лучшая сексуальная операция, когда-либо проводившаяся в истории человечества.” 

    Каким образом одна миниатюрная француженка (или “тантин” – по – французски тетушка-для своих девочек) стала одновременно тостом модного Парижа и его самым известным сутенером? Личная история мадам Клод со вкусом и, без сомнения, намеренно скрыта. “Некоторые даже сомневаются в моем существовании”, – сухо замечает она в фильме.

    В своих мемуарах 1994 года она пишет, что родилась в благородной семье в долине Луары в 1923 году, получила образование в монастырской школе, а затем была отправлена нацистами в концентрационный лагерь за героизм во Французском Сопротивлении. Но французский документальный фильм 2010 года о ее жизни бросил вызов каждому из этих утверждений: ее отец торговал тележкой с закусками на железнодорожном вокзале Анже, и она не имела никакого отношения ни к сопротивлению нацистам, ни к их наказаниям.

    Какой из них истинный? В другом профиле Vanity Fair в 2014 году Патрик Террейл, владелец популярного ресторана в Лос-Анджелесе, который мадам Клод часто посещала в более поздние годы, утверждал, что видел номер лагеря, вытатуированный на ее запястье. Другая из ее бывших клиенток согласилась, но подумала, что ее похоронили не за участие в Сопротивлении, а за то, что она еврейка.

    Какова бы ни была правда о ее раннем детстве и опыте военного времени, мадам Клод появилась в Париже несколько лет спустя и стала подниматься по социальной лестнице, насколько это было возможно. “Есть две вещи, за которые люди всегда будут платить: еда и секс… Я не была хороша в кулинарии”, – как известно, сказала она.

    В интервью, взятом в 1970-х годах, она рассказала журналистам, что сама работала проституткой в этот период, утверждение, которое повторяется в фильме, но позже она опровергла. По словам бывшей подруги Сильветт Балланд, ее внешность также резко изменилась с помощью пластической операции. У нее была дочь, которую она отослала в Луару на воспитание к матери. Фильм предполагает, что она перевезла их обоих в Париж, как только ее бизнес взлетел, но в реальной жизни, похоже, они никогда не устанавливали особых отношений.

    Настоящая мадам Клод Кредит: Сигма

    Вместо этого мадам Клод решила обзавестись “друзьями” и нанять подходящих женщин, чтобы добиться успеха в своем пресловутом бизнесе. Часть мифа об этих женщинах была связана с их происхождением; они считались несостоявшимися актрисами, моделями Christian Dior или обедневшими аристократами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...