Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Что означают вакцинные паспорта для вашей семейной поездки в кино

    Culture

    Что означают вакцинные паспорта для вашей семейной поездки в кино

    Три крупнейших кинооператора страны еще не изложили свои планы по возобновлению работы Кредит: Марио Анзуони/Reuters

    Когда, как и для кого откроются кинотеатры? 17 мая-это дата, которая у всех на уме, в соответствии с третьим шагом в дорожной карте правительства по ослаблению ограничений Covid. Но теперь слухи о вакцинных паспортах – рассматриваемых для театров, ночных клубов и фестивальных мероприятий – привели к предположениям в отрасли, что некоторые операторы кинотеатров могли бы принять такие меры, надеясь побудить настороженных клиентов вернуться в течение лета, которое имеет решающее значение для восстановления отрасли.

    Ничего конкретного еще не решено. Но в конце этого месяца в Ливерпуле проходит ряд закрытых мероприятий, в том числе в кинотеатре “Луна” на набережной, который примет 1000 зрителей на программу под открытым небом с 23 по 25 апреля. Компания, объявленная ведущим британским производителем кинотеатров под открытым небом, в прошлом месяце обратилась к Ливерпульскому совету с просьбой принять участие в этой пилотной схеме наряду с другими компаниями, работающими в комедийных и ночных клубах. Понятно, что для участников будет необходим отрицательный тест бокового потока в сочетании с доказательством статуса вакцинации.

    “Мы все отчаянно хотим вернуться на полную мощность этим летом”, – сказал Джордж Вуд, основатель и доктор медицины кинотеатра “Луна”. “Мы очень рады, что возобновляем наше предложение безопасного въезда с 12 апреля, но наша цель-вернуть традиционный открытый кинотеатр. Если тестовые события позволят этому случиться, то мы будем рады сыграть свою роль. Мы все входим в него в надежде, что данные, собранные в ходе этих тестовых мероприятий, поддержат полную отдачу от мероприятий и развлечений с 21 июня.” 

    Среди ведущих кинооператоров страны три крупнейших – Odeon, Cineworld и Vue – пока отказались от комментариев. Но 12-сильная сеть Керзона, в основном базирующаяся в Лондоне, заявила, что рассматривает комбинацию скринингов jab и no-jab – то есть тех, где паспорт прививки получает допуск, наряду с другими специально для невакцинированных.

    Генеральный директор компании Филип Нэтчбулл заявил The Guardian, что он “не сторонник” введения общего правила. “Это чрезвычайно трудно контролировать, и, что более важно, это будет предубеждением против меньшинства людей, которые не получают вакцину.

    Двухуровневая система может разделить скрининги для вакцинированных и невакцинированных кредитов: Mario Anzuoni/Reuters

    – Мы можем обойти это, – продолжал он, – проведя некоторые скрининги, где людям могут понадобиться доказательства вакцинации, а некоторые-нет. Мы пытаемся думать, как сделать наших клиентов удобными и как наш бренд должен быть наилучшим образом отражен, предлагая гибкость.”

    Керзон еще не принял окончательного решения, но компания консультировалась с Британской ассоциацией кино и DCMS, чтобы решить, будут ли приняты во внимание вакцины, чтобы получить допуск к фильмам через пять недель. Несмотря на то, что правительство намерено провести вакцинацию всех взрослых в стране к концу июля, есть некоторые группы, включая беременных женщин, детей и некоторых инвалидов, которые, вероятно, будут исключены. И это все еще оставляет вопрос о том, что невакцинированным или тем, кто сделал только один укол, будет разрешено делать в течение двухмесячного окна, пока они все еще ждут.

    Керзон взял на себя обязательство всегда предоставлять варианты для тех, кто не может быть частью программы вакцинации. Тем не менее, эта двухуровневая стратегия рискует способствовать разделению и потенциально разжигать негодование, если определенные показы или мероприятия будут отложены для привитой “элиты”. По иронии судьбы, сами вакцинированные почти не будут подвергаться опасности со стороны тех, кто не был привит, но последняя группа может предпочесть рискнуть, полагаясь на меры социальной дистанции и обязательное ношение масок, которые, безусловно, будут действовать по крайней мере до июня.

    Хотя эти предложения и являются предварительными, в итоге получается промежуточная версия кинематографа, которая может не столько укрепить доверие клиентов, сколько держать его под контролем. По крайней мере, социальное измерение походов в кино выглядит более далеким от нормального, чем мы могли бы надеяться, – особенно если оно будет разделено пополам путем выделения группы пожилых, привитых игроков из демографически важной молодой аудитории. 

    Помните: примерно в три раза больше членов средней аудитории кинотеатров в Великобритании находятся в возрастной группе 15-24 лет, чем в возрастной группе 55+. Когда Тихое место, Часть II (скажем), наконец откроется в начале июня, для подростков и их бабушек и дедушек теоретически будет невозможно присутствовать на одном и том же показе, если система, которую рассматривает Керзон, будет занята соперничающими игроками.

    Трудно сказать, окажут ли эти дополнительные меры предосторожности измеримое влияние на передачу Covid – и мы все вместе не знаем, насколько безопасными могут быть любые из этих действий через два месяца, не говоря уже о шести. Ваш местный кинотеатр может рваться назад и работать вместе с давно отложенным Тихим местом-или это может быть просто одно из них.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...