Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Паспорта вакцин: Что делает остальной мир?

    News

    Паспорта вакцин: Что делает остальной мир?

    Паспорт вакцины Китая, возможно, является самым полным на сегодняшний день Кредит: Kevin Frayer /Getty Images AsiaPac 

    С тех пор как вакцинация была впервые одобрена для использования, проверка статуса Covid-19 широко обсуждалась как потенциальный метод обеспечения безопасности снятия ограничений. 

    Считается, что такая система вскоре может быть введена в Великобритании, поскольку правительство работает над возобновлением работы театров и ночных клубов, а также зрительских мероприятий, чтобы снизить риск распространения вируса. 

    Вакцинные “паспорта” уже были развернуты во многих странах мира и могут указывать на то, что будет дальше для британской стратегии борьбы с коронавирусом.

    Ниже мы приводим некоторые из наиболее полных систем:

    Бахрейн

    Бахрейн стал одной из первых стран, запустивших в феврале цифровой паспорт Covid-19.

    Имена пользователей, дата рождения, национальность и то, какую вакцину они получили, включены в приложение Baware. 

    Как сравниваются вакцины Covid-19

    Пользователи должны были получить две дозы вакцины, разделенные 21 днем, а затем ждать две недели, пока выработаются антитела.

    Паспорт можно отсканировать с помощью QR-кода, который ссылается на национальный реестр вакцин. 

    Китай

    Китайский паспорт вакцины, выпущенный 8 марта, возможно, является самым полным на сегодняшний день. Медицинский кодекс Alipay определяет, должны ли миллионы граждан свободно передвигаться в общественных местах или они должны быть помещены в карантин. 

    История путешествий пользователей и состояние их здоровья определяют цветовую кодировку системы: зеленый, означающий, что пользователи могут свободно путешествовать; желтый, указывающий, что они должны изолироваться дома; и красный, указывающий на подтвержденного пациента Covid-19. 

    Китайский паспорт вакцины был запущен 8 марта Кредит: NOEL CELIS /AFP

    Приложение немного варьируется в зависимости от провинции или города. В Ухане люди могут ездить на общественном транспорте только в том случае, если у них есть зеленый медицинский код. 

    Опасения были подняты пользователями, которые предупреждают, что приложение является инвазивным. Он регистрирует медицинские записи человека, паспортные данные, контактные данные и последние поездки. 

    Дания 

    Дания собирается выпустить свою версию паспорта Covid-19 в мае. Пропуск будет связан с защищенной цифровой идентификационной системой NemID, которая используется во многих странах Европы. 

    Чтобы получить доступ к услугам, включая парикмахерские и рестораны, гражданам потребуется подтверждение вакцинации, недавний отрицательный тест или более ранняя инфекция. 

    “Коронапас” станет основной частью ослабления ограничений с 21 мая, после чего все люди старше 50 лет и группы высокого риска будут вакцинированы. 

    Случаи заболевания, смертность и вакцинация, коронавирус карта мира Израиль

    Израиль предоставил привитым гражданам или тем, кто выздоровел от Covid-19, “Зеленый пропуск”, разрешающий им пользоваться тренажерными залами и отелями. Израильтяне могут выбирать между бумажным или цифровым пропуском. Система опирается на государственную базу данных, которая хранит и проверяет все данные о вакцинации.

    Однако внедрение пропуска не было совершенным, правоприменение было неоднородным, и в его требованиях есть ограничения. Иностранные граждане также не могут получить доступ к этой системе, в то время как те, кто привит, но не застрахован у израильского поставщика медицинских услуг, сталкиваются с аналогичной проблемой. 

    Более половины населения Израиля уже получили две дозы вакцины: ЭММАНУЭЛЬ ДАНАНД /AFP

    Более половины населения Израиля уже получили две дозы вакцины, что делает их программу вакцинации одной из самых быстрых в мире. 

    Япония

    Япония намерена выдавать цифровые медицинские сертификаты гражданам, которые были вакцинированы в этом месяце, сообщает газета Nikkei.

    Паспорт будет управляться с помощью мобильного приложения и дебютирует в течение нескольких недель. Доказательство вакцинации позволит людям сесть в самолет или зарегистрироваться в отеле. 

    Он будет распространяться на иностранцев, находящихся в Японии и возвращающихся в свои родные страны, сказал Никкей. 

    Коронавирус Япония Spotlight Chart – случаи дефолта Южная Корея

    Южная Корея представит свою собственную систему в конце этого месяца. По словам премьер-министра Чон Се Гюна, приложение использует технологию блокчейн, которая предотвратит его подделку. 

    Он будет выдаваться иммунизированным гражданам, а также распространяться на международных путешественников, которые были вакцинированы.

    Более 850 000 южнокорейцев были вакцинированы с тех пор, как страна начала свою программу вакцинации 26 февраля.

    Соединенные Штаты

    Эксперт по инфекционным заболеваниям доктор Энтони Фаучи указал, что Соединенные Штаты не будут требовать паспорта вакцинации.

    Тем не менее, Нью-Йорк начал выкатывать свою собственную версию. Приложение, получившее название Excelsior Pass, является первым в своем роде, введенным в стране.

    После прохождения различных заказов на закрытие в течение последних 12 месяцев Нью-Йорк в настоящее время находится в фазе 4 своего плана повторного открытия Кредит: Alexi Rosenfeld /Getty Images North America 

    Система основана на блокчейн-технологии IBM digital health pass, которая может поставить их в положение предоставления пропусков в других местах. 

    При необходимости пропуск можно распечатать, а QR-код отсканировать для проверки отрицательных результатов теста или подтверждения вакцинации. Губернатор Эндрю Куомо сказал, что приложение “предвещает следующий шаг в нашем вдумчивом, научно обоснованном открытии”.

    Некоторые заведения уже начали запрашивать доказательства вакцинации перед въездом, в то время как тем, кто был иммунизирован, разрешено проводить более крупные собрания, включая свадьбы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...